1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Свекровь убила моего попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ИТА, 11 мар 2009.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    я тоже думаю о 2 паре, но при этом готовлюсь, что не только свекровь, но и моя родная мама меня вместе с этими попугаями..... готовлюсь :). хорошо хоть муж понимает. у него такое же чувство, только к технике.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka,если хочется то стоит завести.Я и раньше счастливая была,а теперь в двое счастливее стала!
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Думаю о чехах. с одной стороны, хочется именно зеленого, а размер не важен. С другой, льстит, что у нас в Туле это редкость, а у меня будут! Будет парочка обычных и парочка чехов! красота... эх, аж слюнки потекли:)
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka,я слышала,что попугаи могут менятся парами.Особенно когда пара создавалась не по любви,а принудительно.У вас птички живут на вольном "выпасе"?Если "да",то не исключено,что когда они созреют для супружеской жизни они могут создать новые пары.
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не знаю. Там посмотрим. Сейчас гуляют. Летом на период размножения запираю в клетке и выношу на балкон. Если даже я куплю их летом этим, то моим старожилам будет по 4 года... Не староваты парами меняться?:) Хотя конечно может быть всякое...
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka,не староваты.У них,я так понимаю,всего три возраста:птенец,половозрелый и старый.Думаю,что всё может случиться,если дать им такой шанс.У нас на работе у одной женщины 9 лет самцу,а всё детки получаются.Значит ещё не старый.
     
  7. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    С попиком ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Она его через 3 дня принесла обратно. Отдала кому-то, видимо. Мы его уже пристроили в надежные руки, правда там есть кошка, но об этом - чуть позднее...


    А фантастику следующую свекровь придумывала. И слишком много несостыковок, даже через чур!
    Мы вышли из поликлиники, она должна была с моей дочкой погулять, потом домой - покормить ее, а я - сразу поехала по магазинам. Приехала через 2 часа 45 минут после того как мы возле поликлиники расстались, а попика нету, а она уже успела погулять, покормить дочку и снова гуляла вовремя моего прихода, чтоб не застать меня в гневе, видимо.
    А фантастика заключается в следующем, она втирала нам вот что... Что по дороге из поликлиники она встретила бывшую коллегу по работе с 9-летней внучкой, девочка пришла с коробочкой (в мгновение ока у нее появилась коробочка откуда-то :shock: ) и унесла попугая. А на вопрос, где живет эта девочка - ответ свекрови - не знает. А на предложение узнать это, например, через отдел кадров завода, через паспортный стол -раз в нашем же районе живут-какие проблемы? через частного детектива,-в-конце-то-концов, ну и дальше по возрастающе. Ответ: ЭТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ НИКАК, ВООБЩЕ НИКАК! :shock: :shock: :shock:
    Вот интересно было мне тогда, что эта за секретная бабка такая, что даже Интерпол не может ее найти, с шапкой-невидимкой чтоле?
    И все это фантастически быстро произошло за какие-то 2 ч 45 мин. И погулять она успела с дочкой 1 раз, и встретить бабку, и коробочка нужного размера "свалилась с неба", и покормить дочку она успела и уже гуляет второй раз. И решение о заведении попугая бабка с внучкой вдруг приняли в полмгновения. А я помню, когда мой бывший шеф предлагал мне сбитого попика, про которого написано в подписи, был период согласования с другими членами семьи, в общей сложности это заняло где-то час (я там для краткости этьо опустила)

    Окна у нас заклеяны на зиму, кроме форточек, которые как тут кто-то посоветовал, как раз и были с москитными сетками.
    А крышка от кормушки ВАЛЯЛАСЬ НА УЛИЦЕ (ее подобрала соседка, которой мы однажды на время отдали попика, она, видимо, запомнила элементы нашей клетки). Вот мы и подумали что она вышла с клеткой вышла на улицу и его там выпустила.

    Мне не понравилось, что мы со свекровью уже договорились что на "следующей" неделе я его пристрою в ХОРОШИЕ руки. ЧЁТКО договорились. "Следующая" неделя только началась, но во вторник - она сама, без моего ведома украла его.
     
  8. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    И еще ПОДВЕРГАЛА ОПАСНОСТИ других людей и самого попика.
    Дело в том, что этот попик очень-очень-приочень активный. Только пристает к людям, 99% времени когда его выпускают из клетки. Ббольно кусается, не со зла, а так играется. Обычно за ногти ОЧЕНЬ больно кусает, лезет в рот к зубам, если его не открыть - больно укусит за губу, может и просто так, нечаянно больно укусить. Воспитывать, давать сдачу - бесполезно (муж один раз щелбан по клвюву дал - у него кровь пошла, с тех пор - табу на перевоспитание)

    И самое главное - у него отличное зрение, видимо. И видит в чужих глазах свое отражение - и соответственно постоянно хочет туда залететь, к своему сородичу, как только взгляды пересекаются. Либо садится на голову, потом по челке свисает вверх ногами и хочет ПОДОЛБИТЬ ПО ЗРАЧКУ.
    Мне уже несколько раз чуть не выколол глаз.
    Я сначала не понимала в чем дело, почему именно глаз его так привлекает, а не нос, не уши. Дошло только через несколько месяцев.
    Потом вывела 3 правила его содержания:
    1. Еси взгляды пересекаются - закрывать глаза или отворачивать голову на 90 град.
    2. Не давать садиться на голову (т.к. его конечная цель - это доступ к глазам с помощью челки)
    3. Не перевоспитывать его сдачей, иначе - только покалечить его. Принять таким, какой он есть.
    Все просто, боль можно потерпеть, а отворачивтаься вовремя - ввообще нет проблем для взрослого адекватного человека.

    А у меня полугодовалый ребенок. Сами понимаете... Уже 2 раза я не уследила и попик через щелку залетел к ней, разбудил ее и стал приставать. хорошо - сразу заметила, он ее видимо укусил - она издала звуки и я прибежала.
    Имхо, ребенок, лет до 10, первые 2 пункта выполнять врядли будет. И поэтому приняла решение отдать его в хорошие руки, где нет маленьких детей и где готовы на 100% выполнять те 3 условия. Такую семью я нашла, еще несколько месяцев назад, в доме напротив (это соседи племянницы свекрови и свекровь знала, что с ними ведутся переговоры по поводу попугая, правда его характер я еще подробно не описывала, но у них был тоже задира, гонял ихнюю кошку). А свекровь побежала вперед паровоза! И естественно, она не знает как вести с попиком (на счет глаз и сдачи) и тем, кому одала птицу без меня - конечно же, ничего на этот счет не сказала.

    Позавчера его пристроили мы, туда в дом напротив. Со всеми 3-мя пунктами согласились. У нах кошка 12 лет живет. Год назад умер попик, своей смертью, 8 лет прожил вместе с ней. Она его не трогала, а скорее, наоборот,- боялась. Есть еще мышка. ее тоже выпускают из клетки. и никто никого не трогает. Есть противомоскитные сетки. Женщина учительница младших классов, человек ответственный, есть муж (который очень хотел снова попугайчика) и ребенок 16 лет. Позже хотят купить самку нашему Мики. Вроде все пока довольны. Идеальнее вариант мы не нашли.
     
  9. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    да, и извините, что так долго не появлялась
     
  10. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Ну и хорошо, что все так замечательно закончилось! Вот ваша свекровь-то учудила, нет бы Вам сразу все сказать, мол так и так попика отдала, и не портить отношения с Вами и не мотать нервы...
    Удачи Мики с новыми хозяевами!
     
  11. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Она его скорее всего им же и отдала, т.к. сестра мужа по секрету ему по телефону сказала, что их мама отесла его в соседний дом (крышку от кормушки она и выронила возле подъезда, нечаянно, когда относила). Но когда возвращала мне - сказала - типа нашла эту бывшую коллегу.
    И соседи племянницы , кстати, тоже виду не подали, что он уже был у них, когдла я им относила.
    Только, я действительно, не понимаю. зачем свекрови все это шоу надо было :twisted: . Раз уже все было итак договорено.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ИТА
    Ой, только сейчас прочла ваше сообщение о судьбе попугая, как-то просмотрела раньше. И радостно и грустно одновременно. Радостно, что жив. Грустно, что вы всё же расстались.
    Свекровь странная. Очень странная. С такими, глаз да глаз. Терпения вам.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да уж!Лихо закручен сюжет.Ваша свекровь перестаралась со своей заботой о внучке.Ведь действительно всё можно было сделать гораздо проще и честнее.Не портить отношения.
    Но хорошо,что всё хорошо кончается!Удачи вам и вашему Мики!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.