1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сашенька заболел-простудился?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 3HAM, 28 апр 2009.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз всем большое спасибо за помощь и поддержку!Мальчик чувствует себя замечательно...тьфу-тьфу.Единственное,устал он от этих процедур с вливанием лекарства в клюв...по-прежнему большой для него стресс!...но осталось немного(по дням) давать...до вторника и всё :D Альфа,подскажите,пожалуйста,когда его,если всё нормально будет,можно снимать с карантина и пересаживать в клетку к остальным птичкам?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я очень за Вас рада.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    3HAM, я бы пару недель его еще выдержала отдельно.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Alfa
    Понял,так и сделаю!
    Посоветуйте,пожалуйста,что дальше?Мальчик прошёл курс лечения следующий:3 дня два раза в день уколы Байтрилом(будь он неладен),6 дней два раза в день Цефалексин,4 дня один раз в день Цефалексин.Все дни в поилке был Вет 1.
    По поведению,виду и помёту абсолютно здоров.Нужно ли давать пробиотики и какие?
    Заодно хочу спросить:мальчик очень полюбил листья салата и морковку...их можно давать каждый день и существует ли норма какая-то?Спасибо.
    С Уважением.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    3HAM, с салатом сейчас что ни день, то проблемы у кого-то. Если есть возможность, то переходите на подножную траву, или посейте в горшке подсолнечник, горох, чечевицу. У него пока пищеварение будет сбоить, возможно, т.ч. салат и огурцы не надо.
    Морковку пусть кушает каждый день.
    Ветом продолжаете еще дней 10. Его даете вечером, на ужин. Или, как вариант, пусть будет в поилке все время. С утра в мягкий корм Бифидумбактерин, его удобнее купить в капсулах. Посыпаете на кашку примерно 1/3-1/2 капсулы.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Alfa
    Большое спасибо!С салатом расстроили...Саша его сильно полюбил...придётся отменить :(
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Подскажите,пожалуйста.
    Саша находится на карантине после тяжёлой болезни...чувствует себя хорошо...на бодрячке.Смущает только вот что:как-то он вылетел из клетки и полетал по комнате.Скорость полёта оказалась невелика по сравнению,как "реактивно" летают взрослые Иппон и Дуся.Ещё до болезни он тоже летал и также гораздо медленней,чем взрослые.С чем это связано?Потому что он ещё маленький?
    И второй вопрос:когда он сидит на жёрдочке и начинает потягиваться,то до конца лапки назад вытянуть не может.Неужели эти страшные уколы Байтрилом до сих пор дают о себе знать?
    И ещё: он очень любит зелень(морковку,ростки гороха,салат),ест её много...помёт периодически становится более жидким и светлозелёным.Это нормально?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM на счёт помёта. В зелени довольно много (условно конечно) жидкости, отсюда разжиженность ну и цвет тоже от зелени. У моих после свёклы красноватого бывает.
    Ну а у Саши после болезни понижен мышечный тонус, много сил ушло на борьбу с болезнью. Постепенно, если регулярно давать гулять, должен восстановиться. А уколы вполне могли так подействовать на мышцы лапок. Человек после больных уколов и то может хромать, теряя полную подвижность.
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Огромное спасибо...всё понятно...будем восстанавливаться :D
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сегодня выпустил полетать Сашу...сделал круг и врезался в стену :cry:
    Я ещё до этого обращал внимание,что в клетке он иногда передвигается не совсем "уверенным шагом".Вывод-силёнок у него совсем мало :( Слава богу,с ударом об стену вроде бы обошлось...весёлый,как обычно.Но потягиваться назад хронически не получается...мышцы или болят после уколов(но времени прошло уже достаточно),или ещё почему-то(.Эти причины,видимо и послужили причиной удара(
    Подскажите,пожалуйста,сколько времени нужно на восстановление и могу ли я чем-то помочь ему?
    Кушает хорошо(свёклу,зелень,морковку минеральный песок),а вот зёрна по чуть-чуть.Сегодня стал давать корм с руки...стал есть хорошо.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM с прогулками надо по аккуратней. Волнистики вобще пока не изучат помещение очень плохо ориентируются в нем. Вроде и мест много куда можно сесть, но он будет тыкаться в разные углы пока вот так же не врежется в стенку и по ней не упадёт на пол. А уже потом потихоньку найдёт места где можно присесть и пёрышки почистить, как правило они выбирают где повыше, в первую очередь гардины, антресоли и люстры, ну а уже потом потихоньку будут осваивать всё что находиться ниже по высоте.
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Тут немного в другом дело.Я совершил ошибку,выпустив его к гуляющим(уже) Дусе и Иппону.Они от радости начали нарезать круги по комнате на огромной скорости...за ними ринулся и Саша,а так сил очень мало,не справился.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM я вас понял. Но даже когда силёнок мало, а попик знаком с обстановкой, такого не могло произойти имхо. И есть ещё один момент. Волнистики умеют летать как говориться с "пелёнок", но как и многое другое в жизни приходит с опытом, умение виртуозно управлять полётом тоже приходит со временем, и в этом смысле оно не исключение. Т. е. если содержать двух волнистиков одного возраста, одного выпускать летать , а второго нет, то через какое то время у первого уже будет опыт, и если в какой то момент выпустить с первым и второго, то как раз можно будет наблюдать такую картину как вы описали.
     
  14. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Понял...большое спасибо!
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня более сильные попугайчики на совместной прогулке буквально до изнеможения доводили более слабых. Сильные задают темп полетам, а слабые ему пытаются следовать, но не всегда справляются. Как правило, по прошествии времени слабенькие разлетываются, а если причины, по которым птица не может носиться, как молодняк, объективные, то просто учатся не поддаваться всеобщему буйству.
    Но при одиночных полетах птичка может так и не "разлетаться" - будет просто перелетывать с места на место, что, конечно, не сравнить с полетом стаи :) Это просто трудность, которую нужно пройти.
    Нашего Горошка его братик до такой одышки доводил - жутко было смотреть. Сейчас летают на равных... впрочем, братик все же больший виртуоз - своими разворотами в сантиметре от стены едва не доводит меня до инфаркта :D
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот это я и имел в виду, говоря про умение виртуозно управлять полётом, это приходит не сразу и не в друг, и начинающие попики следуя за таким виртуозом, его финт повторить не могут и естественно могут влететь в стенку....
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris Alfa
    Друзья,спасибо за такие полезные и поучительные для меня комментарии :D ,но мой Саша решил долго не тянуть с изучением обстановки,тренировочными полётами :D На следующий день после вышеописанного я выпустил его одного погулять и с женой даже встали во весь рост прикрывать стену на всякий случай.Не поверите,наверное,но он стал втапливать на такой же скорости,как и взрослые,при этом умело лавируя и не подвергая себя риску.Кроме того,буквально за час нашёл все козырные места в комнате,которые находили Иппон и Дуся не одну неделю и довольно на нас посматривал.Тут мы рискнули выпустить остальных и Саша с ними летал,скакал не хуже,а даже лучше,чем они(естественно,стену мы закрыли от неожиданностей).Я наконец-то прихожу в себя и счастлив за своих малюток.Они полностью здоровы.
    Их осмотрел всех врач с ног до головы:прощупал,послушал аппаратом,в глазки светил ,носики проверил насчёт насморка,упитанны,как надо и т д....вердикт-здоровы :D
    Саша,к тому же,стал полностью ручным...на плече у меня рассекает.
    Скоро уезжаю в отпуск,по приезду буду покупать девочку :D
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ЗНАМ. Рад за Вашего Сашеньку. Раз у него пошло со второго раза, значит будет виртуозом, и вы будете хвататься рукой за сердце, как Alfa :D . Запасайтесь валидолом :D .
    А вот тот момент, где вы "грудью" закрывали стену, вызвал у меня ассоциации, что я где то похожее уже видел, то ли в "Кавказской пленнице", или ещё где то не могу сейчас вспомнить :) .
     
  19. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Ура!!! :Yahoo!: Такие хорошие новости! Очень рада за Вас! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.