1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сашенька заболел-простудился?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 3HAM, 28 апр 2009.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем огромное за поддержку!
    Как "дела":
    Вчера был полный аут...птичка тряслась,потеряла координацию и я думал-это конец :cry: .Спасла только процедура с эвкалиптом(рекомендую всем делать,когда птичка "дрожит"...это её согревает и даёт немного сил)...после неё он приходит немного в себя и вчера немного кушал...воду совсем не пил...пришлось заливать шприцом :( .Этой ночью он более менее поспал и утром даже чирикал.Сделали очередной укол..."отходняк" сейчас...собираемся греть эвкалиптом каждые два часа.Лишь бы он смог поесть...молю бога.Если дополнительно брать в руки его-это сильный шок для него.Шансы на спасение есть!
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а кто у вас доктор?
    обычно от укола (вернее, от стресса) у птички "отходняк" минут 5-10. Может, просто лекарство не действует?
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Действует...он очень ослаб...поэтому...доктор хороший,рекомендованный нашими Уважаемыми консультантами.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    А Вы правы оказались в скептицизме по поводу Байтрила и инъекций :( Этот проклятый Байтрил очень болезненный и не давал Сашеньке восстановить силы :(...кроме того,вызывал через раз рвоту! С ума можно сойти( Байтрил отменён и даётся суспензия Цефалексина в клюв.Малютка стал оживать :) и хорошо покушал...весёлый! ...тьфу-тьфу.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM честно говоря это не мой скептицизм, своего опыта в этом плане у меня нет слава богу, я просто его ретранслировал, имея в виду консультантов.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    У меня силы тоже появились :D Неужели этот трёхнедельный ад скоро закончится :D ...очень надеюсь!
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ох,ребята,вроде чуть-чуть на поправку пошли :D Бегает по жёрдочкам,улыбается нам,чирикает,дрожь почти прошла,Объехал пол-Москвы и нашёл (последнюю,с витрины) электрогрелку...повесил мальчику на заднюю стенку и теперь ему тепло будет без лампы и обогревателя :)
    Цефалексин хорошо "пошёл"...на вкус он сладкий и никакой рвоты не вызывает.
    Саша сломал хвостик позавчера,но думаю,новый вырастет.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM, заинтересовал момент с электрогрелкой. От куда это новаторство если не секрет? Суть то одна и лампа и грелка обогревают, но механизм физических процессов разный.
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Где-то прочитал про неё(у нас на форуме)....писала девочка с очень положительными отзывами об этом методе обогрева.Дело в том,что лампу я при необходимости отменять не буду,а минусы её таковы:
    1.Она слепит глаза и греет посредственно,так как когда мальчику очень плохо было,он наоборот уходил в тень,при этом сильно дрожал.Поэтому приходилось добавлять обогреватель,который сушил воздух.
    2.Ночью из-за постоянного света(мне так кажется) он не мог полноценно отдохнуть(поспать).
    А грелка эта матерчатая и даёт равномерное тепло на всю клетку и температура регулируется.
    Кроме того,в подтверждение моим наблюдениям говорит тот факт,что ингаляции эвкалиптом оказывали такое магическое воздействие, несмотря на круглосуточный свет лампы...он сразу согревался и оживал.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM ну что же давайте разберём всё детально. Я не просто так ведь спросил и сказал про разный механизм.
    Почему слепит лампа? Для обогрева берут специальные синие "медицинские", можно и красную, но первая всё таки лучше ( это лично моё мнение, не "давит на психику" как красная). Они не слепят в отличии от простых ламп. Использовать её лучше конечно со специальным рефлектором. В чём тут физика. Световое или лучистое тепло может греть на расстоянии от источника (как пример солнце за миллионы км. от земли обогревает нас с вами), а с рефлектором оно ещё и сфокусировано в определённой зоне, давая возможность волнистику самому выбрать наиболее комфортную зону. Я проверял под рефлектором на расстоянии 30 см температура далеко за сорок градусов. Грелка же, если вы её расположили у боковой стенки обогревает небольшой слой воздуха в паре сантиметров от себя и этот воздух сразу стремиться улететь в верх, ведь она излучает другую тепловую энергию в инфракрасном спектре. Нужный эффект с грелкой можно получить если прикрыть часть клетки тканью, что бы тёплый воэдух задерживался в ней. На счёт того что свет не даёт отдохнуть попику, на многих птичих сайтах приводят пример, что птицы делают гнёзда в светильниках на фонарных столбах и не только, и им это ни как не мешает. Да у меня у самого мой Шурик, когда болел, месяц под такой лампой жил круглосуточно, и что примечательно он мог, и делал это иногда, уйти из под лампы, но львиную долю времени сидел под ней, я его туда не загонял. Вот примерно так. Конечно синие лампочки продаются до сих пор свободно, вот рефлектор такой найти не просто, их выпуск давно прекратили. Вот народ и изголяется придумывая всякие хитрости. Alfa например использует галогенную лампочку, они по моему с внутренним рефлектором.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У голубей инъекции байтрила очень часто вызывают некроз таней в месте укола. По волнистым у меня хоть сколько-нибудь существенной статистики нет.

    Для обогрева я пользовалась галогенкой. Они оооочень много тепла выделяют, крохотная лампочка 40 вт размером с фалангу женского пальца греет будь здоров. Ну и у меня она в удобном месте находится, и поворачивается светильник в разных плоскостях, что тоже удобно.
    Там просто плафон из матового стекла узенький, в форме усеченного конуса, т.е. свет и тепло можно направлять более-менее целенаправленно.
    Я и масляный обогреватель использовала, но для кратковременного обогрева, т.е. при приступах. Иначе зажарятся и те, кому это не нужно.

    Вырастет, конечно. Вы бы видели, что было вместо хвоста у нашего Горошка. Я и не надеялась, что у него будет хвост... однако хвост у него на зависть всем вырос :) При его любви трепать хвост по всем углам он просто удивительно новеньким всегда выглядит. А когда птень ко мне попал, у него перья просто ломались... видать, кормили "хорошо".
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Спасибо Вам за науку :D ...наматываю на ус :D
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Именно это и происходило с моим бедненьким Сашенькой!Сегодня буду звонить врачу и в деликатной форме постараюсь объяснить,чтобы не в коем случае никому не назначали этот страшный препарат.
    Привет всем,кто переживал,от выздоравливающего,весёлого Саши :D Буквально с того света пришёл!
     
  14. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Ура-ура! Поздравляю вас!!! вы молодцы)
     
  15. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    3HAM, я очень за Вас с Сашенькой рада!!! Суперская новость!!!!! :Yahoo!:
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    VanessaVagner Glintvein
    Спасибо вам большое за поддержку!!!Сашеньке действительно стало лучше,но я радоваться пока не спешу.Каждый раз,когда вливаю ему в клювик лекарство-это катастрофа :( Он сильно пугается,когда берешь его в руки,вертит головкой,закрывает клюв,кричит и бывает минут по пять не получается влить.После он где-то полчаса-час сидит потерянный,испуганный+лекарство,видимо, действует.В это время без боли смотреть невозможно на него :( И так два раза в день.А ещё он сегодня вырвал почему-то в течение дня...хвостик дёргается в такт дыхания по -прежнему.Поэтому до полного выздоровления ещё далеко.Надеюсь на лучшее!Спасибо вам ещё раз большое!
    Вопрос к нашим Уважаемым специалистам:отчего могла быть рвота...может потому,что он бегал целый день,чирикал,кувыркался,а сил ещё мало?И когда по нормальному сценарию он должен стабильно начать хорошо себя чувствовать?Кушает довольно хорошо,пьёт тоже.
    А также хвостик почему-то опущен вниз...я думаю потому,что закололи его уколами(брюшную полость) и она болит...он и потянуться не может до конца из-за боли...так ли это?Как Вы думаете?Спасибо.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    3HAM, рвота вполне могла быть в качестве реакции на а/б. Практически у всех антибиотиков она есть в перечне побочных явлений. Хвостик поджимает, возможно, от слабости, чтобы удерживаться на жердочке, также возможен дискомфорт какой-то в области клоаки. Вы не пугайте меня уколами в брюшную полость - их колют в грудную мышцу. Конечно, ему больно после уколов.
    Вам нужно наловчиться ему вливать лекарство, тут только опыт поможет. Голову удерживайте пальцами с боков.
    Если лекарство попало в цель, то обычно это видно через три-пять дней.
     
  18. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Всем привет от выздоравливающего Сашеньки :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    какой красивый ребёнок) Выздоравливайте скорей) и больше никогда не болейте
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Славный птень :)
    Как сейчас у него дела?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.