1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самый первый попугай

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Первый Птиц, 9 мар 2019.

Метки:
  1. Первый Птиц

    Первый Птиц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Арина
    Добрый день. Первый раз нахожусь на форуме вообще. Надеюсь я правильно выбрала раздел. Не так давно родители предложили завести мне попугая (все варианты разных домашних животных были отметены в сторону по ряду разных причин (собаки и кошки были запрещены хозяевами в первую очередь)). По мере изучения различных источников (форума в том числе), все пришли к выводу что попугай будет новым членом нашей семьи.
    Только вот жить мы с попугаем будем вдвоём. До этого у меня не было домашних питомцев, живущих непосредственно в квартире. И из-за этого я очень переживаю что могу сделать что-то не так и нечаянно навредить птичке.
    Уже купили клетку (Triol 9100g 42х30х56 см):
    xFxlta57FGI.jpg igK5P7wB0gg.jpg
    После первого времени адаптации, когда попугай немного освоится, он не будет сидеть в клетке днями напролет.
    И немного игрушек на первое время:
    3uDaCR370pg.jpg
    Игровая площадка уже в процессе :)
    Пока что возникает несколько вопросов:
    1. Читала что металлический держатель на сепии может поранить. Чем ещё можно закрепить сепию в клетке?
    2. Как давать минеральный камень? (фиори) Если оно крепится на клетку, то каким способом?
    3. Стоит ли обрабатывать деревянную жердочку и игрушки? Если да, то как?
    4. Обязательно ли накрывать клетку полотном? Я могу засиживаться до поздна и не хотелось бы вводить птичку в непостоянный режим сна. Раз в месяц ко мне приезжают родители и ночуют в комнате где стоит клетка, естественно свет может выключаться раньше привычного. Не сильно ли повредит это птичке?
    5. Как и чем убирать за попугаем, когда он будет гулять? (имею ввиду как убирать за ним на тканевых поверхностях)
    6. Вредна ли для попугаев простая бумага и насколько?
    7. На последней фотографии показано всё что есть помимо самой клетки. Нужно ли что-либо ещё на первое время?
    Пока что это все вопросы которые у меня скопились. Попугайчика жду в ближайшее время (надеюсь что в этом месяце он уже будет осваивать новое жилище)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первый Птиц, добро пожаловать! :daisy:

    Я Вам советовала другую модель триола, прямоугольную. Вам эта модель больше понравилась? У нее большое расстояние между прутьями. Для волнистиков расстояние между прутьями должно быть 1 см. Иначе птенец при попытке побега может травмироваться. ФОрма клетки неудачная. Материал неудачный.

    Из игрушек вижу только шарики. Маловато.

    Прищепками. Стяжками.
    Пожалуйста, изучайте форум. Ответы на все Ваши вопросы есть на форуме.
    Полезные аксессуары для клеток и попугаев
    Игрушки для попугая
    Очумелые ручки

    У камня фиори сзади есть проволочки. Ими и крепится.

    Купленные в магазине достаточно ошпарить.

    Нет.
    Но это делать можно, особенно если важно налажить режим дня.

    Один раз в месяц не навредит.

    Вопрос не понятен.

    Вредна. Очень.

    Стендик нужен. Колоски нужны (для приручения в первую очередь). Игрушек побольше.
    Для птенца важно уметь приготовить мягкий корм (мешанки - запаренки, прорщенки, каши). Как их готовить, есть информация на форуме.
    > > > ВСЕ О ПИТАНИИ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ
     
  3. Первый Птиц

    Первый Птиц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Арина
    Сегодня купила немного корма и Сенегальское просо. Надеюсь я не ошиблась в выборе корма. И ещё одну игрушку. Стенд ещё в активном процессе. IMG_20190311_143004.jpg
     
  4. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Молодцы! Хорошее начало.
    По поводу убирать - можно влажной тряпкой каждый вечер проходиться, будет достаточно.
    Или же купите антибактериальные салфетки, тоже хорошая вещь.
     
  5. Первый Птиц

    Первый Птиц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Арина
    Сегодня Аркаша приехал домой.
    IMG_20190312_174357.jpg
    IMG_20190312_174404.jpg
    Даже немного поел. Сейчас он сидит на жердочке, щёлкает клювом и немного подчирикивает. Надеюсь это показатель того что он не в сильном шоке от переезда и незнакомого места.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А щеки-то какие! :daisy::girl_kiss:
     
  7. Jerry_97

    Jerry_97 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анастасия
    Какой умилительный малыш! Мой первый попугай по приезду домой вообще ничего не ел продолжительное время, а ваш своим поведением показывает, что у него все хорошо:)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первый Птиц, с первым питомцем Вас! :daisy: Очаровательный малыш O:-) Сколько ему? Кушает хорошо?
     
  9. Первый Птиц

    Первый Птиц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Арина
    Сама сижу любуюсь :D как приехал кушал, пока что сидит на самой верхней жердочке и наблюдает. Как мне сказали ему месяца два. Да и вроде полосочки на голове тоже соответствуют сказаному возрасту. :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, он малыш совсем :) Я бы сказала, что и меньше, чем 2 месяца :) Александровский малыш? :)
     
  11. Первый Птиц

    Первый Птиц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Арина
    Нет, брала не у Александра. Нашла ещё одного человека. Если бы не нашла её, то ждала бы птичек у Александра.
    --- Сообщение объединено, 12 мар 2019 ---
    Упал с качельки и выпало одно перо. Они должны быть такого цвета? Посмотреть вложение 107712 IMG_20190312_210513.jpg IMG_20190312_210501.jpg IMG_20190312_210452.jpg
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первый Птиц, а маховые у него есть? На первых фото не видно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.