1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка осталась одна!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Svetik, 13 апр 2006.

  1. Svetik

    Svetik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Срочно нужен совет! Ситуация такая - самка первый раз села на яйца, (пока 3 штуки снесла). Начиная с первого яйца самец вместе с ней сидел в домике. Вылазил очень редко, при этом выглядел сонным и ничего не ел. Ну мы думали, что просто сильно заботливый оказался. А вчера вечером она буквально вытолкнула его из домика, он пол-часа еще сидел на дне клетки уже совсем в плохом состоянии, а потом умер. Отношения у них были хорошие, он очень заботился о ней. Что теперь будет с кладкой? Сможет она одна высидеть птенцов, ведь самец должен кормить ее? Она его "потеряла", теперь подолгу сидит вне домика. Что делать, подскажите, кто знает!
     
  2. Nadine

    Nadine Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    31
    У меня была точно такая же ситуация, так что очень хорошо понимаю ваши волнения.
    Но хочется вас обнадежить - моя самочка одна выростила трех замечательных птенциков. :)
    Первый шок пройдет, она станет больше времени проводить в домике. Повесьте ей кормушки и поилку поближе, давайте витамины, и все будет в порядке.

    Правда, у меня выжили только три из четырех птенцов. А яиц вообще 7 было, мы три убрали. Так что, когда уже можно будет определить оплодотворенные яйца, я бы посоветовала оставить 2-3 штуки. При первой кладке больше - опасно.

    P.S.Только не покупайте сейчас другого самца, он птенчиков не примет.
     
  3. Svetik

    Svetik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    2
    Большое спасибо за ответ! Будем следовать вашим рекомендациям и надеяться на лучшее. :) Подскажите, когда можно будет приобрести нового самца?
     
  4. Nadine

    Nadine Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Я бы посоветовала где-то через месяц, после того, как отселите птенцов. Иначе самка итак измотана будет, а тут еще такой стресс...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.