1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка не интересуется домиком

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем SergeyS, 19 сен 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    SergeyS, это не болезнь. Иногда такие самочки загораются желанием погнездиться (сами по себе, когда фон повысится и подходящий партнер будет рядом). Как начнет бежеветь восковичка попробуйте способ, что я написала (отсадите одну в гнездовую с открытым входом в домик).

    На западе есть целый ряд добавок, которые стимулируют птиц к разведению. Я не сторонница этого подхода.
    Продолжайте для нее обильный рацион.
     
  2. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    у меня таже проблема самка какая то бракованна , к домику ноль эмоций
    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2017 ---
    у моей самки восковица, коричневая как шоколад читала что это гормоны играют в ней но гнездиться она не хочет, что с ней делать вообще не понимаю. я для них просто все делаю свет 16 часов , хороший корм, мешанки , добавки , мин.камень ну вообщем все что необходимо . а результат ноль :cry::cry::cry:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это уже гормональный спад. Подъем - это когда бежевеет.
     
  4. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    значит я была неправильно проинформирована, спасибо буду наблюдать .
     
  5. George5

    George5 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    А нет ли фото восковички на гормональном подъёме?
    Если после двух недель подготовки гормонального всплеска нет, домик пока не ставить?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поставить можно и посмотреть на реакцию. Если за пару недель интереса не проявят - снимать.
    А вообще, конечно, идеально сажать на гнездо, когда пара четко проявляет гнездовое поведение.
    Фото поищу.
     
  7. George5

    George5 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Спасибо, после нового года ещё раз попробую.
     
  8. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.675
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Сегодня заказал Ferti-Vit 200 g, после НГ буду пробовать на царевне несмеяне :) Надеюсь поможет.
     
  9. Людмила73

    Людмила73 Слёток

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Женский
    Имя:
    ЛЮдмила
    я тоже когда-то специально Ферти-вит покупала, стоит дорого, а результата никакого от него не было... надеюсь, вам поможет, поделитесь тогда информацией
     
  10. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.675
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Людмила73, начитался, что помогал он многим. Надеюсь и верю :)
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Простите меня, за то, что в темку влезла, но моя Киша на вторую кладку( гнездование первое) пошла, а восковичка у нее как была белая, так и осталась . Хотя, спаривалась охотно, до появления первого яйца.( она зеленая пестрячка, если это имеет значение)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это просто витаминно-минеральный комплекс. Да, он "бодрит" птиц во многих случаях. А иногда и гробит. Переизбыток витаминов гораздо хуже недостатка. Будьте осторожны, пожалуйста, с такими вещами.
     
  13. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    #33 Оксана-Волна, 10 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2017
    image (1).jpg

    image.jpg
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оксана-Волна, на первой фотографии восковицы не видно вообще, на второй - гормональный спад.

    Начинающая бежеветь восковичка.
    2017-12-10_001847.jpg


    Да, совершенно верно, цвет восковицы - довольно условный фактор, на него нельзя полагаться. Множество исключений.
     
  15. URS

    URS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл.
    Начинающий
    Бывает ещё помогает перестановка клетки. А вообще-то даже у простых волнистиков бывают самки которые вообще никогда не размножаются или например всегда несут по 2-4 яйца, не больше, и ничего с ними не сделаешь. Бывают и самцы которые никогда не размножаются, но очень редко. А вот у выставочных волнистых этот процент гораздо больше. К сожалению таких птиц опытные заводчики ( нэ из нащего района:stop:) умеют распознавать и продают их уже в молодом возрасте. Но пробовать всё равно нужно, даже из принципа. Перемещать клетку, менять освещение и корм, подсаживать к самке несколько самцов а потом убирать, убирать самку на несколько дней в другую комнату или даже вообще к соседям и т.д. В конце концов это даже интересно.
     
  16. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    #36 Оксана-Волна, 21 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2017
    да это интересно я вот что заметила у меня есть другая пара она у меня не так давно , так эта самка стала проситься к ним в клетку а своего самца гонять
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2017 ---

    я бы поменяла пары но боюсь вдруг не получиться ведь та пара которую мне отдали уже как четыре года вместе
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Еще одно:

    [​IMG]
     
  18. George5

    George5 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Спасибо!
     
  19. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.675
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Моя "несмеяна" так и не идет на гнездо.
    Испробовано все по предложенной схеме - отсадили на неделю одну, в клетку с домиком, на интенсивный гнездовой откорм. В яйцо и воду добавляли фертивит (строго не превышая дозировку). Подсадили опытного и активного самца, в общем вольере проявлявшего к ней интерес. Самец взялся за дело рьяно и решительно. Кормит, чешет, песенки поет, все как надо. Самка отвечает взаимностью, принимает корм, самца чешет. Восковица - бледно-бежевая, и не темнеет. Интереса к гнезду - ноль был, ноль и есть.
    Вопрос такой - стоит ли посадить к ним вторую самку, заведомо желающую гнездиться? Способно ли гнездовальное поведение другой самки спровоцировать "несмеяну" на конкурентную борьбу за гнездо, и тем самым пробудить интерес к гнезду?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В одной клетке - не стоит, ИМХО. Только если ставить рядом, чтобы видели друг друга.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.