1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка нападает и кусает самца!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Djonitta, 30 июл 2016.

  1. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Здравствуйте! Нашему Цезарю уже 1,3, три месяца назад купили ему самочку-Милочку, которой на тот момент было около 2 месяцев. Знакомили по всем правилам: в раздельных клетках, потом выпускали вместе. Но с первого дня, как они начали проводить время вместе, самка нападает на самца, бегает за ним, пытается ущипнуть, укусить. Ночевали одно время вместе, так она целый день гоняет Цезаря по клетке, не пускает к еде. Цезарь с криками и визгом от неё убегает. На прогулке бывает, что Цезарь ёё кормит. Ночуют на разных жёрдочках, не милуются. Цезаря стало жалко и мы Милашку отсадили. Так парень хоть кушать стал спокойно, да болтать, когда хочет. Не знаем, что и делать?! Взяли самочку, чтобы ему веселее было, а, кажется, что ему только хуже! Кто имеет в этом вопросе опыт, подскажите пожалуйста!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Djonitta, здравствуйте.
    Какая клетка у птичек? Выложите фото, пожалуйста. Сколько кормушек? Сколько они проводят в ней времени, сколько отведено на прогулки? Есть ли игровой стенд?
    Сделайте, пожалуйста, видео того, как она его "гоняет".

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме
     
  3. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    TaniaOK, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!К сожалению, я только сейчас смогла Вам ответить! На данный момент птички живут в разных клетках, так как не могу смотреть, как Милашка гоняет Цезаря! Но когда они жили вместе, у каждого в клетке была своя кормушка с зерном, водичка, минеральный камень, мелок, а так же свой кусочек овощей и фруктов, то есть еду делали на каждого отдельно! Из игрушек: два набора шариков с колокольчиком, лесенка, качелька. Сейчас они проводят вместе время только когда гуляют(часа два минимум, а то и пол дня), при этом одно время он её кормит клювик к клювику, и тут же она к нему лезет кусаться, а он с криками улетает! Надеюсь, на Вашу подсказку! Кстати, может ли Милашка оказаться мальчиком?))Или тогда бы он её не кормил?Выкладываю фото клеток и фото Милашки, ей сейчас где-то 4 месяца, цвет роговицы нежно-голубой, с белой оконтовкой вокруг дырочек, из которых дышит. С видео сложнее: я его засняла, теперь нужно регистрироваться на ютьюб, жаль, что нельзя просто добавить через "загрузить файл".
     

    Вложения:

    • IMG_1028.JPG
      IMG_1028.JPG
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      45
    • IMG_1036.JPG
      IMG_1036.JPG
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_1038.JPG
      IMG_1038.JPG
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_1039.JPG
      IMG_1039.JPG
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      37
  4. Алексей и Ольга

    Алексей и Ольга Пуховичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Djonitta, добрый день!
    Милашка похожа на самочку, и такое поведение не удивляет, так бывает. А вот Цезарь - он точно самец? По фото не понятен цвет его восковицы. Описываемые Вами события чаще случаются между самками. Фото восковицы Цезаря можете выложить крупно?
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Djonitta, для определения пола сделайте фото поближе и выложите их в этой теме: Помогите определить возраст и пол
    Клетки очень маленькие. С полукруглым верхом вообще - карцер для одной птички. Для пары нужна клетка в длину от 60см.
    Ждём видео их поведения.
     
  6. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Djonitta, мне кажется у вас две девочки и голубая и зеленая.
    Посмотрите внимательней, если у зеленой птички восковица коричневая как мне видно на фото, то девчонки обе. Сделайте фото обеих
     
  7. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Алексей и Ольга, спасибо, что откликнулись!) Цезарь-явный самец)) Причём говорящий 32 слова))Прилагаю фото моего любимчика)
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    Галчонок, спасибо, что написали!) Клетка, которая больше, покупалась для содержания пары и так как птички летают каждый день, чаще по пол дня, думали, что размеры клетки оптимальны!) Размерами она: длина Х ширина Х высота 32х26х45 соответственно!
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    parrot12, спасибо, что нашли время написать! Фото выложила выше! Уверенна, что самец: говорящий, покладистый, ручной, общительный, добрый))
     

    Вложения:

    • IMG_6773.JPG
      IMG_6773.JPG
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      36
  8. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    на этой фото самец
     
  9. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    parrot12, спасибо за подтверждение)
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, совсем малюсенькая..
    А где же стендик? :scratch_one-s_head:
    Теперь нужно такую же фоточку, а лучше ещё поближе второй птички.
     
  11. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Галчонок, прикрепила фото Милашки! Девочка не очень ручная, поэтому пришлось фотографировать, когда она сидела в клетке) Надеюсь, по фото будет понятен цвет роговицы.
     

    Вложения:

    • IMG_1068.JPG
      IMG_1068.JPG
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_1069.JPG
      IMG_1069.JPG
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      27
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Приветствую:mr47_06:
    На самом деле,очень маленькая клеточка для пары,поэтому и конфликты. А самочки очень часто такие драчуньи:pardon:Единственный вариант это большая клетка,где при желании можно уединиться и кормушки удвоенные.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  15. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Спасибо всем за советы!!! Обязательно всё учтём!!! Всего вам самого наилучшего!!!))
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Djonitta, не пропадайте :) Пишите, как дела у малышей :)
     
  17. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    У малышей у наших дела пока всё так же: ночуют в разных клетках, гуляют вместе. Когда гуляют, Цезарь кормит Милашку, рассказывает всё, что знает на русском))) А потом ей Цезаря всё равно ухватить хочется! Приезжала знакомая, сказала, что ей кажется, что Милашка- мальчик!( Я всё же верю, что она девочка) Читаю в интернете описание цветов роговицы у девочек-всё сходится. Светло-голубая с белыми кружками вокруг дырочек) У меня вот ещё вопрос: может быть их всё-таки объединить, чтобы и ночевали вместе-привыкали, несмотря на то, что она гоняет Цезаря по клетке?
     

    Вложения:

    • IMG_1317.JPG
      IMG_1317.JPG
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_1319.JPG
      IMG_1319.JPG
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      13
  18. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    У нас была антологичная ситуация, и большая клетка нас не спасла))) дошло до того что хотела рассадить, но мне посоветовали этого не делать, а дать птицам самим разоюраться.
    Сейчас все хорошо, Тоша научился себя защищать, драки конечно случаются и тогда они сидят в разных концах клетки) но я рада что их не рассадила.
    Сейчас по прошествии времени я понимаю что у самки такой характер и ничего с этим не сделаешь(
     
  19. Djonitta

    Djonitta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Алмави,спасибо Вам большое, что откликнулись!) Ваш опыт нам очень полезен!) Мы уезжали несколько раз на две недели и оставляли деток наших в одной клетке, все были живы и здоровы, вот только Цезарь был напуган и как только я открыла клетку для прогулки, тут же вылетел)Мне главное быть уверенной, что Милашка-девочка! ))
     
  20. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Да по-первой Тоша тоже был напуган))) но это закалило его характер и сейчас он мужчина!!!
    Вот вы говорите она его обижает, а она его до крови кусает, выдергивает перья? У нас такого небыло и поэтому еще не рассаживала, если и у вас нет мне кажется не надо волноваться, они притруться к друг другу когда вы клетку поменяете. Вы только вначале посадите туда самца пусть он там поживет пару недель, а потом уже подсадите самку.
    Ну с определением пола я вам не подскажу я совсем не спец:secret:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.