1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец позволяет девочке себя чухать, но интерес не проявляет.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Патясик, 23 сен 2019.

Метки:
  1. Патясик

    Патясик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Украина, Херсон
    #1 Патясик, 23 сен 2019
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2019
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Вопрос: самец позволяет себя любить, но сам не ухаживает:)

    Приобрели своей взрослой девочке (она не ручная) в пару взрослого самца по объявлению с рук.
    Квартира однокомнатная, птички как ни крути друг друга слышали, активно общались удаленно.
    Через две недели самочка не выдержала и неожиданно сама полетела на зов любви (так с комнаты не вылетает). Сидела весь день у своего друга на клетке и внешней жёрдочке. Ночевать принесли уже его клетку поставили рядом, чтобы ее заманить назад.
    Она как порядочная женщина стала приходить и есть его еду(при этом когда надо отгоняя и ругаясь) через день осталась ночевать и больше не уходит.
    И вроде бы все хорошо, но самец к ней интереса не проявляет. Самка все время к нему лезет, по объему стала в 2 раза большк казаться) Максимум он подставляет голову чухать. Вместе летают, едят, спят, прошла пока неделя. Но, вообще, Арчик не активный мальчик)

    Надо ли переживать, что он аутистик? Или у него такой темперамент или идет еще адаптация. (Птенцов не планируем заводить)

    0FAD0F02-9AA7-486A-868D-45BB5EE389E4.jpeg

    DED4E797-7DF8-4CC2-AD81-BAFA34784A66.jpeg
     
  2. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    За неделю вроде как нормальное поведение. Хотя он тоже должен проявлять к девочке "влечение"(чесать ее, кормить и т.п.), но может изза стресса пока не хочет. Подождите еще, не за день же попугаям начать любить друг друга :wink:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Патясик, здравствуйте! :) С новым питомцем Вас! :daisy: Здорово, что приобрели Вашей красавице друга :good: Она сразу оценила :)

    Возможно и то, и другое, и оба вместе взятые. Одиночное содержание, как правило, не убивает инстинкты, и птицы очень радуются сородичам. Бывают, конечно, и исключения. Но делать выводы пока рано. Агрессии нет, страха тоже, то есть пока все идет нормально.
    Если у самца были какие-то любимые игрушки на старом месте, какие-то привычки, можно это воссоздать, чтобы он чувствовал себя более уверенно. Стендик есть игровой для птах? Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    На всякий случай предупреждаю (надеюсь, этого не случится): если вдруг у мальчика начнет коричневеть восковица, сразу заводите тему в Вет консультации.
     
  4. Патясик

    Патясик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Украина, Херсон
    В том-то и дело, он ничем не интересуется, не играется) только ест:)) и пьет воду, даже не видела чтобы он чесал клюв хоть раз об свой мел (наша забежала и начала грызть его сразу)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.