1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец обижает самку.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Onuk, 8 июн 2010.

  1. Onuk

    Onuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Добрый день.
    Решил взять своему самцу самку. Ему 1.5 года , ей 1.5 месяца. Запустил к нему в клетку, сначала было всё хорошо, но под вечер заметил, что он начал её обижать, клевать, но она молодец , просто обороняется и не убегает от него и сидит уверено, а он дурачок и драчун не понимает. Она к нему наоборот идёт знакомиться , подходит к нему, а он опять драться..За целый день не видел чтобы она кушала и пила воду, только пощипала веточку липы чуть-чуть и то когда он не видел..
    Завтра возьму для неё кормушку , чтобы он не отгонял от своей.
    Что мне делать ? Он так и будет лезть драться или всё таки она ему понравится и он влюбится ?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У Вас есть запасная клетка? Вообще-то попугаев по-хорошему не садят сразу вместе.

    Вторую кормушку обязательно.
     
  3. Onuk

    Onuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Спасибо за информацию, я прочитал.
    Скажу так , заболеваний нету т.к. брал у своей девушки , а там все здоровые и живут 5 птичек.
    и что писалось , почемуто совсем не похоже то как у меня.. мой не боится , он просто драчун , когда был сам , часто бил зеркало когда видел себя, злой он какойто.. могут сидеть рядом , но он может просто там перёшки перебирать а она как бы к нему делает шаг а он видит это и начинает бить её , ну вроде как целуются в клюв , только как то агресивно.. а она в тот же момент не убегает , а просто обороняется..
    Жалко её :cry:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Onuk, ну страх там описывался как одна из возможных реакций. Агрессия - другая. Хотя возможно у Вас особой агрессии-то и нет. То что Вы описываете вполне вписывается в попугайский будни. Даже самые ласковые парочки могут клевать друг друга, отгонять от корма, с любимого места или просто говорить таким образом, "не подходи ко мне сейчас, я не в настроении". Опасно, когда попугаи действительно начинают драться. Когда они целеноправленно кусают друг друга или даже кидаются друг на друга. А видео у Вас нет возможности снять?

    Клетки я так понимаю второй нет? Посадить бы их на несколько дней отдельно, но так, чтобы видели и слышали друг друга. Привыкли издалека.
     
  5. Onuk

    Onuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Я могу заснять , только я незнаю куда вылаживать видео..
    А вторая клетка есть, я засниму и пересажу её от него.
    Драк нету вообще.. Он начинает её вот в клюв бить вроде как , грызтся как бы , а она в ответ и всё. и сидят дальше.. Его поведение не изменилось , так же ведёт себя как и раньше.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.