1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец не принемает самочку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Shery-07, 23 окт 2007.

  1. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Shery-07,вот нашла про размеры клеточки:

    "Одним из важных условий нормального существования волнистых попугайчиков в домашних условиях является правильно подобранная клетка. Минимальные размеры: 60x40x40 см для одной пары, 100x40x40 см - для двух пар".

    Большую клеточку вы точно найдёте! Насчёт драчек - деруться девочки очень здорово и скинуть с жёрдочки пацана может и клевать и кусать за пёрышки,при этом наверное птицин теряет равновесие и падает с жёрдочки,потом довольно быстро взлетает правда или увенрнуться пытется и улететь - так что будьте к этому готовы !

    Может попиков таки подержать в разных клеточках: они пусть в полёте на нейтральной территории познакомятся и подружаться, а потом пойдут жить в новую большую клеточку Тоши,ведь надо чтобы он к ней привык и считал в ней себя хозияином ( хорошо бы чтобы Тоша там пожил месяц сам),а то девчёнка там себя хозяйкой посчитает,если вы их выпустите вместе в большую клеткуи начнёт гонять вашего Тошу!
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Клюет - агрессия, заигрывает с мирными целями. :) Распушивание скорее относится к 2-ому варианту. :)
     
  3. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    вообще то это тошкент у меня собственник....

    Вроде сейчас я их посадила в одну клетку.....вроде не дерутся...ну если только редко.....вот....но что то он к ней как то немного равнодушен......

    отпускали вместе полетать.....т.к. Тошка у нас ручной пацан - постоянно сидит на нас....мы пытаемся согнать его...чтоб полетал немного вот вроде в эти моменты они в догонялки играют....

    а когда тошкент у нас на руках сидит девчонка то так странно смотрит-как-будто тоже хочет к нам политеть но боится еще....вот :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.