1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Самец не принемает самочку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Shery-07, 23 окт 2007.

1. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Привет всем!
    Давно меня не было на форуме....
    За этот период я приобрела для Тошкента подружку..
    Так вот вопросик: ему 7 месяцев, а ей около 4....вместе живут около 3 дней....он не обращает на нее внимания, клюет ее,не подпускает к еде.....что делать????

Заранее спасибки....

2. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Я бы посоветовал отсадить самочку в отдельную клетку и поставить клетки рядом, и убрать из клеток все зеркала... а дальше ждать когда они заинтересуются друг другом

хотя есть шанс что они так и не найдут взаимо понимания :(

3. kpoxa

kpoxa Слёток

я вы соблюдпли каранти???я бы сделала точно так же как и DIS_Lacrimarum...

4. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

изначально мы так и сделали....потом посадили в клетку...зеркала убрали....результата нет!!!!

5. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

во-первых я брала птицу у одного и того же заводчика
    во-вторых птицу видел ветврач, сказал что птица здарова.....так что я посчитала,что карантин не нужен....

6. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

и еще.....нет второй клетки..так что пересаживать некуда...вот :( :o

7. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Ну я то не про карантин говорил :) а про постипенность знакомства :wink: представте себе что к вам в квартиру подселяют парня и говорят что это ваш супруг неважно что вы сами думаете по этому поводу :P

а клетку купить благо нынче ооочень легко! интерзоо например рублей за 900 просторненькую http://zoostore.ru/show_good.php?idtov= ... &grid=2620 в хозяйстве пригодится :wink:))

8. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

ради 1-2 недель клетку за 900 руб. не вижу смысла покупать...куда она мне???солить???

9. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Вы покупаете клетку не ради недель а ради психического здоровья своих птиц и благожелательного климата их симейных отношений.

и потом если у вас разщнополая пара и вы хотите их подружить вероятнее всего в планах рано или позно появятся птенчики... и где они будут жить?:) в общей клетке комунальной?

10. kpoxa

kpoxa Слёток

Ну раз нет возможности купить ещё одну клетку Я БЫ оставила всё как есть,я тоже в своё время так сделала,правда перед этим они пожили недельки две в разных клетках,но всё равно когда они стали жить в одной клетки ,она его клевала и не подпускала есть,так мы постави несколько кормушек и через дней 10 они уже как не в чём не бывало чесали и кормили друг друга :)

11. Diamante

Diamante Слёток

Shery-07

У одного заводчика брали? А птички не являются родственниками?

12. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Нет не являются.....если б сомневалась не брала бы....неужели вы думаете, что я не знаю таких простых вещей....?

они вроде не деруться....что самое интересное...раньше в клетке висело зеркало и он его так же клювал....а сейчас к самочке он подходит...поднимает хохолок.....и клует в клюв.....она молчит,но иногда когда ей не нравицца дает ему в клюв....а так последние дни он стал каким - то разговорчивым.....постоянно разговаривает (он у нас говорящий.....так вот я и не пойму то ли это они дерутся...то ли он к ней подкатывает.....подскажите...плиззз

13. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Если Вы все так прекрасно знаете, то зачем Вам наша помощь???

А вообще Вы уже давно здесь на форуме и отлично знаете как птиц сдружить! Неужели так тяжело растормошить свои серые клеточки и добыть клетку хотя бы на время?! :evil: Только не говорите, что Вы девочку не планировали или не знаете что такое доска объявлений, где можно дешево купить клетку, или у Ваших друзей-знакомых никогда не было птиц! И Вам ведь не нужна супер-пуперская, а самая простенькая!!! Причем Вам уже сказали что птенцы должны жить отдельно!

14. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

нужна...т.к. никогда не было птицы....а уверена в том что они не родственники.....внимательней читать надо! :evil:

Я действительно не планировала...раньше собиралась..но так и не купила...а эту мне подарил МЧ...так что вот....и у знакомых нет птиц.....разве у вас такого не бывает..когда вам что-то нужно, а не у кого этого нет....и разводить я не планирую...что мне потом с птенцами делать....продавать не кому..отдавать тоже...а сдавать на рынок жалко...они там все больные......так что не вините меня.....просто не за что...
    нет чтоб дать каких-то советов исходя из моей ситуации...а вы только обвинять умеете.....
    спасибо за помощь!!!!!

просьба не критиковать, а помочь!!!! :roll:

15. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Я же Вам серьезно про отдельную клетку. Обратитесь в раздел куплю-продам на нашем форуме, бердзах, аллпаротсах и т.д. У вас наверняка еще есть какие-нибудь доски объявлений - обычно пользованные клетки отдают за очень дешево! :) Вы же не хотите, что б птичкины обижали друг дружку. :( Я не знаю что Вам еще можно посоветовать. :( Впрочем смотрите сами, возможно они и так будут более менее жить вместе. :) Попики всякие бывают.

П.С. А МЧ мог бы и клеточку заодно прикупить. :wink:

16. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

на этом форуме мало кто из Нижнего новгорода...но я попробую конечно найти...но а все таки....это нормально что он так делает...он ведь с зеркалом так же..он ведь хохлиться.....я не знаю просто есть ли чего опасаться....

откуда ж он знал... :) ...он не птицевод.... :P

если есть еще идеи пишите...

17. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Когда хохлится и клювом постукивает - пытается обратить на себя внимание, заигрывает. А вот если клюёт, то собственно клюёт... :)

18. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

простите за глупый вопрос...а в чем разница???между клюет и заигрывает???

я не понимаю...если б он клювал он бы наверное не хохлился??да??

и еще маленький вопрос......скажите какую клетку надо для двух волнистиков..чтоб они жили счастливо.....(рызмеры).....

19. Маечка

Маечка Слёток

Shery-07, поздравляю вас с девочкой-волнушечкой! :)
    Не волнуйтесь, думаю у вас всё уладится и птицины подружаться! Только надо клеточку побольше - чтобы всем было в ней хорошо и вольготно!
    Дело в том, что мои девушки очень гоняли пацана в первые дни: не подпускали к еде и игрушкам,клевали,сбивали с верхних жёрдочек! Очень интенсивно они это делали в первые 2-3 дня,хотя и был у них явный интерес к новенькому,потом этот процес стал стихать и теперь всё хорошо и Луч ухаживает за Тошей ,но он не хохлится,а тоже стал очень разговорчивым и поющим, с ужимками подходит к ней,курлыкает ,кормит или целует.
    Так что вашему Тоше тоже скорее всего нравится новенькая девочка и он за ней ухаживает, :) ну и клюёт тоже :( как покусительницу на его драгоценную собственность в клеточке, не у всех же бывает 100% понимание и любовь и мир, даже у людей...

Лучок тоже клюёт Тошку или грозит ей клювом, если она у него пытается отнять еду или с жёрдочки согнать - любовь-любовью, но и собственность свою тоже надо защищать! :twisted:

20. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Маечка спасибки за понимание!! :)

Сегодня кое-как нашла вторую клеточку на недельку....а в субботу поуду за новой большок клетищей.... :roll: ...если найду конечно такую....скажите плиз какого размера клетка нужна для двух волнушек....чтобы им там было свободно.....и хорошо! она к нему тянеться...а он как то странно....то клюет ее то хохлиться пытаеться с ней поговорить...а один раз он ее достал и она дала ему в клюв так,что он бедняжка упал с жердочки :D ....вот...а может быть такое что он ее вообще не примет???что в таком случае делать...не будешь же их держать по разным клеткам???!!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.