1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Самец и 2 самки, знакомство и приручение

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Nara, 9 июн 2012.

1. Nara

Nara Слёток

Вот и я наконец нашла время для своей новой теме.:) начну сначала. Где то 11 лет назад подруга мне дала клетку с 4 волнистиками. Это были первые домашние животные которые у меня были. Она себе купила ручную, говорящую Кореллу и уже волнистики ей не были нужны. Волнистики были обсолютно не ручные, в клетке было 1 самец и 3 самки. У одной самки как я из этого сайта узнала вертолетила, а она мне сказала что она рахитом родилась :))))) она мне сказала что им нужно давать кинзу, укроп, корм ихний, и вроде морковьку и все. И это все что я им давала. Еще один факт, она сказала что они все друг друга родственники и когда она их разводила не обращяла внимание кто с кем спаривается. Меня это удивило и подумала может поэтому один больной вышел. Возраст сказала что самцу где то 4-5 лет, самки кроме одной зеленной все взрослие. Зеленой где то 2 года. Первый умер самец, где то через 7 месяцев. Пошла в институт, вернулась а его нету. У папы спросила где он? Думала может улетел, папа сказал что умер и папа выбросил его :( я ооооочень огорчилась. Потом молодая птичка заклевала "рахитку", я сама видели как она клювом удаляла, я думала просто дерутся, но один день та спустилась на дно клетки, сидела там с изогнутой головой наверх. Вобщем, тогда дома интернета не была и возможности не было пойти в интернет клуб. Я не знала что делать, она даже кушать не ходила, а та молодая все равно спускалась вниз брала ее за крыло и начинала по всей клетки тащить. Я когда дома была сидела около них и отгоняла садистку, но через пару дней она умерла. Может даже от голода так как я не могла ее накормить, сама она не кушала. Жалко что тогда этого сайта не было .... И папа меня успокаивал что она была больная, это естественный отбор :( вобщем остались в клетке мать и дочка. Еще через пол года дочка маму тоже убила также. Осталась одна самка. В зоомагазине мне сказали что ей нужен самец, поэтому она так делает. Но в магазинах не продавали взрослых самцов, а молодых я боялась к ней пропустить, что опять заклюет. В результате она у меня с таким питанием жила где то еще 5 лет одна. И потом не знаю от чего скончалась. Но если честно я уже работала и ей время уделять не могла, так как она изначально была дикая , все чего я добилась так это то что она с рук кушала и все. И так я рсталась без попика :( долго хотела но боялась потерь и в конце пошла себе попиков покупать. В этот раз думала что не совершу те же ошибки. И сразу решила купить 1 самку и 1 самца
    В первую неделю декабря поехала на базар за волнистиками. К тому временю я про ваш сайт не слышала, пару раз поиск дала. Продолжения следует ....

2. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Nara,жалко тех волнистиков :( ,ждем продолжения

3. Nara

Nara Слёток

:( да, очень жалко было.

Так вот пошла на базар покупать себе волнистика. У нас каждое воскресенья на базаре все заводчики приезжяют продавать разных попугаев. Правда те кто там стоят в основном перепродают, но хотя бы какой то выбор есть. Решила купить у разных продавцов так как думала так уменьшу риск каких либо родственных связей. Нашла одного синего, мне понравилась расцветка, спросила кто это самка или самец? В принципе мне было без разницы так как и самку и самца собиралась купить. Восковица была голубая, он сказал самец, я купила самца и пошла дальше искать самку для него. Так как предедущие все птички были зеленных и желтых окрасок, в этот раз искала не этих цветов. Увидела самку белую, с фиалетовым пятном, и купила ее в пару. Пришла домой счастливая и начала в интернете искать про приручение. Я не сразу наткнулась на этот сайт, и уже через неделю приучила своих к укропу. Потом в youtube увидела видео i-am-helen, как она приучает птичек, очень impressed была, начала искать другие ее видео (ее попики так свеклу кушли и блогодаря ей я своим тоже дала свеклу и она им очень понравилас) и на одном из них линк был на этот сайт. Зашла, просматрела, и сразу зарегестрировалась. :) и вот я тут

Узнала много нового, как правильно кормить, как определять больна птичка или нет. Но самое большое удивление было когда я узнала что мой самец оказался самкой. До этого я уже назвала их Sky и Белка. таким образом у меня оказались 2 самки :)

4. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Поздравляю с открытием странички. Да конечно первая история грустная :(
    Бужу ждать продолжения :)

5. Nara

Nara Слёток

вот и героини :) это их самая последняя фотография

6. ols

ols Матёрый птиц

С открытием темки! :Rose: Хотя конечно история первых попугаев, как мороз по коже... :scare: Пусть эта парочка будет очень счастливой и вы вместе с ними! :beer: Девочки у вас очаровательные, а от беленькой глаз не оторвать. :roll:
    Значит, скоро будет история о самце.. :dance:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Nara, добро пожаловать! :Rose: Очень красивые малышки, ждем рассказов и фоточек :)

8. Nara

Nara Слёток

Спасибо всем большое :Rose:

Да, первая история грустная была, я не знаю отчего она такая агресивная была, но она потом уже одна прожила 6 лет. Все мне говорили что волнистики одни не могут жить, хотя я пыталась ей найти пару, но боялась что она их заклюет и поэтому все таки не рискнула. Хотя все эти 6 лет каждый раз когда проходила около зоомагазинов заходила узнать есть ли у них самец старше ее :sorry:

9. Nara

Nara Слёток

Дв так вот начала я своих волнистиков тренировать. С первого дня Белок показа свой характер. Первое все пробовала Sky, и потом уже через несколько раз и Белок. После нашего сайта я перестала им давать укроп, но начала давать проросшее пшено и на мое удивление оно им ооочень понравилась. Они даже со временем согласились в моей ладошке ее кушать. Естественно сначала Sky прыгала в ладошку, кушала, а потом Белок после того как 5 минут вокруг прыгала и смотрела как Sky кушает прыгала ладошку. Если честно один факт меня удивлял - Sky хоть и первая подходила и сначала старалась не идти в ладошку и кушать вытянувшись, а я же хитрее по тихоньку руку от жердечки отдаляла, и она уже сначала одн лапу ставила на мою руку а потом уже сама переходила, тогда как Белок 10 мни вокруг бегала и смотрела, и бабабах прыгала на ладошку и отгоняла другую. Например если Sky сама не подойдет Белок в жизни не подходила, я могла часами стоять около клетки, она убегала в крайний угол, закрывала глаза и засыпала

10. Nara

Nara Слёток

Вобщем решила я купить им братика :) ходила на базар 3-4 недель подряд, и не могла найти Того который мне по окрасу понравиться. В конце увидела серого самца, он очень красивый был но он уже был взрослый, продавец сказал что ему почти год. Стояла я и думала что годовую птичку приручить очень сложно, а я очень хотела попытатся сделать его ручным. И еще на тот момент самкам было где то 6 месяцев. Смогут ли они ужиться? Долго думала в конце подумала пойду домой решу и на следующей недели если что приду куплю. В течении недели думала думала, так он мне понравился, и в конце решила все таки пойти и купить. Пошла следующее воскресенье за серой птичкой а ее уже не было:(
    Долго не буду рассказывать, увидела клетку с немножко другими волнистиками, они точно были крупными - подумала кажется они выставочные, там 3 клетки были, в одной 2 уже взрослых волнистика, продавец сказал что это пара и отдельно не продает, в другой 2 взрослых волнистиков было и один малыш, серого цвета, захотелось купить этого малыша но цена была в 5 раз дороже обычных волнистиков. Подумала и все равно купила его. Даже будучи таким малышом он крупнее моих самок в 1.5 раза. Но меня один факт удивляет - у него с хвостиком проблемы. Он у него совсем короткий был. А я слышала у Чехов хвостики длинее обычных бывают??? Итак у меня уже 4 недели как живет самец :) мое счастье. Я купила новую клетку, самок перевела в новую клетку а самца посадила на карантин в старую клетку. Конечно его я предварительно продезенфицировала :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.