1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Саманта и Ромео. Второе гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Floribella, 26 авг 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Floribella, очень похоже на то, что она собралась на следующую кладку. А птенчик случайно не девочка? Самки склонные чаще гонять из гнезда именно самочек. А сколько ей? Еще не пора выходить из гнезда? Может отсадить уже от греха подальше... И папу, чтоб кормил. Самки могут очень птенчика покалечить в таком состоянии...
     
  2. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Ужас ужас, она их всех бьет!!! НЕ знаю, по мне как мальчики, она этого что на фото гоняет и еще одного!!! Так с папой отсадить, чтоб кормил? Он хоть не будет такого делать? Или может ей воторое гнездо повесить?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Floribella, так какой возраст у птенцов? Может самочку отсадить? А папашу оставить с птенцами. Проследить только, чтоб точно кормил. А птенцов самцы обычно не гоняют. Ей второго гнезда не надо, отсадить и все.
     
  4. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Первому птенчику сегодня ровно месяц. Я ее отсадила в другую клетку, тоже большую. Вот. Остальные летают. Первый птенчик вылез, но переодически залазит обратно, и спит в гнезде. А она его ганяет и второго выганяет все время. У них с первой кладки первый птенчик вызел когда ему было месяц и один день. Так что рано им вылазить я так думаю...

    П.С. спасибо большое за помощь! :Rose:
     
  5. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    посадила ее в другую комнату, чтоб все не волновались...закрыла папашу с малышами в клетке. Пусть кормит...посмотрим что будет. =(
     
  6. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Скажите, а когда ее можно назад посадить???

    Она вроде хочет яйцо уже новое высижавать... думаем сейчас другое гнездо повесить, может успокоится тогда?? :o
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Стоп! Во-первых, зачем сажали ее в другую комнату если хотели продолжение гнездового сезона? Ну это мелочи. Главное - я не рекомендую Вам продолжать ее гнездование. Надо дать отдохнуть. Возможно, она и агрессивничает с детьми из-за скорого снесения. Однако, с кем ее гнездить, если отец выкармливает детей? Тогда эти малыши побоку? 2 гнездо, имхо, не спасет ситуацию. Дети будут заброшены, а родители заняты новой кладкой (возможно, и не заброшены. Тогда родители измотаются очень сильно, что тоже не хорошо). Пусть самочка несется на пол. Сокращайте ей день, рацион и подальше от самца. А через пол-годика повторите гнездование.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если при разведении допускается не больше двух кладок в год... то эта - уже вторая. :unknown: Первая была летом.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, я посоветовала ее отсадить, потому что это у нее уже второе гнездование, т.е. она собирается на третье подряд.

    Floribella, не надо вешать гнездо! Она так не успокоится никогда. Наоборот, гнездо убрать, световой день постепенно сокращать. Обильный корм убрать. Пару яиц она еще может быть снесет на дно клетки, а потом должна успокоиться. Если Вы поставите гнездо, то спровоцируете ее опять на полную кладку, а я ей уже нужно отдыхать.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    i-am-helen, поняла (не сначала читала.. как всегда). Интересно, а при первом гнездовании она перед кладкой так же себя вела?
     
  11. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    При первом гнездовании, она сразу после ВЫЛЕТА птенцов села на вторую и вела себя нормально, только на птенов нападала если те заглядывали к ней в гнездо, но это пару раз было, а этот раз, она вообще не выглядит уставшей, очень резвая. Только агресивная. Ну я ее тогда отсаживаю, и пусть несется на пол, а яйца убирать тогда с полу или как? Просто она не выглядит уставшей и я думала ничего если третья кладка будет...вот, но раз такие дела, то обойдется мамаша %))
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не допускайте 3 кладок. Никогда :)
     
  13. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Итак презентирую первого, старшего птенчика Берри(Бернард) мальчик вроде бы :D
    P.S. так же его фотографии раньше где он на руке.
    Таким я был
    [​IMG]
    Теперь я вырос 8)
    [​IMG]
    Второй малыш Билли тоже вроде мальчик
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это мы два братика попробуй отличи :friends:
    [​IMG]
    Мы просим папу кушать
    [​IMG]
     
  14. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Что насчет третего-четвертого. Никак не могу понять кто из них старше. Они тоже очень похожи, но отличить можно, а вот кто второй кто третий...эх :oops:
    Поэтому я наугад решила, что этот малыш третий, пока пол не знаю, соотвецтвенно имени нет (вроде девочка??)
    Такая я была
    [​IMG]
    Теперь такая O:-)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Слева Берри. Справа она O:-)
    [​IMG]
    Пушусь и чешусь часто :girl_smile:
    [​IMG]
     
  15. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Четвертый птенчик мальчик как по мне. Очень похож на сестричку, но "родинок" на лице нету :yes4:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я очень люблю качельку
    [​IMG]
    Вот так :D
    [​IMG]
     
  16. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    И, наконец, пятый малыш. Пол непонятный.. надеюсь подрастет, будет яснее :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    И еще у меня вопрос, пыталась найти информацию, но толи не нашла, толи ее нету... Как научить их летать? Они же падают все время, бьются... по одному и с присмотром что ли? Не пойму..

    Еще хочу сказать, что Саманта была отсажена на 2 дня, после чего перестала бить детей. Залазила и сидела с ними в гнезде иногда, но яйцо так и не снесла.. может обойдется :)
     
  18. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Пятый птенчик очень спокойный, он немноого с черным клювом почему-то, как и с прошлого гнездования, а остальные с нормальными клювиками...
    [​IMG]
    еще мы травку любим
    [​IMG]
    Птички уже способны за себя постоять, недавновидела одного нападающего на папу(кричащего, кусающего), чтоб тот покормил :D
     
  19. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Вроде, девочка...
    Птички очень быстро учатся летать. Раз упадет, два упадет, на третий раз уже "мертвые петли" выделывает)))
    Главное, нужно ликвидировать места, где они могут долбануться уж очень сильно. Ну, и давать летать побольше. Мы их вместе с родителями запускали. Как они в воздухе играют - это просто сказка! :mr47_06:
    Цирк отдыхает!

    Эх, жду не дождусь, когда наших можно будет на гнездо сажать. Смотрю фотки и уже скучаю по птенчикам...:(
    У большинства птенчиков черные пятна на клюве. Со временем пройдет.
     
  20. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Афигенско красивые малыши! Братья-близнецы вообще неразличимы! А девочки такие нежненькие и красивые!
    Летать? Мне кажется это все со временем.. При присмотре и лучше, наверное, по одному.. За одним и уследить проще, если что, да и паники при полете не будет.. Они же стайные птички, один слетел, сорвались и все остальные..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.