1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Роман Сергеич и все, все, все...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ан@та, 17 июн 2012.

  1. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Спасибо, что помните про нас и интересуетесь. :)
    У нас жизнь, как говорится, "бьет ключом, да все по голове". :crazy:
    Раздурился Артем.
    [​IMG]

    Воспылал какой то нереальной страстью к Рики. :fool: Не давал ей ни есть, ни отдыхать. Как то очень уж агрессивно ухаживал. Джек ( законный ухажер), замучился его отгонять. А Рики только-только на поправку пошла. Ей вся эта суета ни к чему. Я наскоро из того, что нашла дома, оборудовала новую большую клетку и сегодня отсадила Рики с Джеком туда. Места много, по этому переезд восприняли достаточно спокойно.
    Вот так парочка будет жить до полного выздоровления Рики.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот она, нереальной красоты дама, покорительница попугайских сердец. :razz:
    [​IMG]

    Теперь отвечу на вопрос про Асю.
    Света ( Гайка) советовала мне девочку подержать отдельно - по приручать. Но мне стало жалко ребенка, я подумала, что приручением можно и в стайке заняться. :OK1: И уже на второй день красавица белоснежная отправилась к остальным. Никто ее не обижает. Рики по привычке попыталась - получила в лоб и отстала. Вход-выход в вольер уже нашла. Кормушки тоже. Летает тяжеловато, но уже прицельно. Игрушками интересуется. Кстати, девочка молодец, кушает все, что предлагаю. Удивительно, но в первый день ее очень поддержала Джени. Кормила Асю, чесала. :pardon: Меня боится, но не шарахается. Но это мы со временем изменим. :don-t: Ну, и парочка фото принцессы. :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #102 TaniaOK, 6 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Какая Асечка красавица O:-) Фантастическая девочка :man_in_love:
    Артем прям плейбой :grin: Фотомодельмен :Bravo:

    :shock: НАСКОРО??? :shock: :wasco2: %)) Я в обмороке :wasco2: Я бы такое год, наверное, мастерила :wall: Да и то.. Не смастерила бы и за год :griin: :crazy:
    Анечка - золотые ручки!!! :Bravo: :daisy: :mr47_06:
     
  3. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Асюша очаровательна!!! Пусть обвыкается быстрее! :) Я вот планирую чехов поприручать, а то грустно, что вся стая совсем дикая будет.
     
  4. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Аська просто лапатусечка :daisy: пузаночка маленькая :Rose: :Rose: :Rose:
     
  5. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    TaniaOKФианкаfenderstoune
    девочки, спасибо вам огромное! :Rose:
    Он - не это слово! Он сексуальный маньяк! :evil: Он сегодня, после того, как я пересадила Рики, приставал сначала к Джени, потом к Роме (!!!), а потом забирался на Асю! :shock:
    В клетке, на самом деле, если присмотреться, все просто. Ни одной самодельной жердочки. Все покупные. Я предпочитаю - наоборот. Для "погрызть" только ивовые колечки. Дверь не на петлях. Не успел муж доделать. Очень уж неожиданно клетка потребовалась. Но на несколько дней, думаю, сойдет. Через 4 дня у Рики заканчивается курс бактериофага. Очень надеюсь, что дополнительного лечения не потребуется. Хотя пока, в область подмышки она еще лазает частенько.
    У меня по настоящему диких попугаев нет. Рики сейчас убегает, но только от рук. Все остальные части тела воспринимает адекватно. Так оно и понятно. С октября месяца малышку лечу... Вот выздоровеет, выпрошу у нее прощения.
    Так получилось, что я никого, кроме Ромки, одиночно не держала. В стайке они тоже приручаются, правда, дольше, и усилий больше требуется. Но,как говорится, это мои проблемы. Зато птицам хорошо всем вместе. :)
    А еще большая умница. :) Отомстила таки Артему за хулиганство. Приземлилась на него. :grin: Случайно, конечно. Но Темочка весьма испугался. :wasco2:
     
  6. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Правильно! Надо сразу дать понять ху из ху и не давать себя в обиду! :crazy:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #107 Marussia, 7 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та, с пополнением! :) Ася красавица O:-)
    Рики скорейшего выздоровления!

    Клеточка классная, просторная такая :mr47_06: , молодцы! :good:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та
    Анечка, как поживают малыши? :)
     
  9. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    TaniaOK, все тихо, спасибо. Народ линяет. Ася освоилась и не плохо. Покорила даже моего мужа, и теперь он требует ей в мужья выставочного парня. Рики все лечится. Добавили антибиотик. Курс заканчивается 14 марта. Они с Джеком сидят отдельно, но теперь стала выпускать их по вечерам к остальным. Рики этой свободой не пользуется, а Джек гуляет, но ночевать прилетает к Рики. В этой связи Рома ( друг Джека) вдруг вспомнил человеческую речь. Называет Джека по имени и посылает ему поцелуи. Недавно, как в старые добрые времена, сказал мне "привет".
    Порадовал меня. :)

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
    Marussia, спасибо за добрые слова! :)
     
  10. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Наш Роман Сергеич...

    У моих тоже линька конкретная, можно подушку собирать. :)
    А муж прав, надо бы Асюше жениха выставочного! :wink: Или ты её для Темы брала в невесты?
     
  11. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Теме придется искать другую невесту.
    где то внутри шевельнулось - паровая синего ряда, но у нас такое чудо вряд ли случится
    Насчет парня- чеха уже начала " строить глазки" Свете... Но как то об этом не думается пока... Надо вылечить Рики.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та, Аня, я конечно не навязываюсь, но после того, как освободится клетка Лиона и Женевы, я посажу на гнездо Мартишу с Морисом. У этой пары могут быть паровые синего ряда, как Морис. Это я так, сигнализирую, если что...
    А для Аси нужен большой парень от Грэя с Софией... Планирую их посадить, как отгнездится Вита.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #113 TaniaOK, 6 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Хорошо, что все спокойно :) Не удивлена, что Ася покорила Вашего мужа :) Такая красавица! O:-) А с кем она дружит?

    Надеюсь, антибиотик поможет.

    Здорово, молодец, Рома :)
     
  14. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Света, ну у тебя, прям, как в Греции! Даже и не знаю, что бы мне пожелать в следующий раз! :crazy:

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
    TaniaOK, Ася дружит со всеми игрушками и иногда с Артемом.))) У нее есть странная особенность по дружески таскать других птиц за хвосты. Где то на форуме читала такие истории и видела испорченные хвосты. По этому Асе как то не очень доверяют и дружить с ней не торопятся!)))
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    :grin: Я даже знаю, где :crazy: У нас известный хвостотаскатель - Теоши :grin: Не далее, как пару часиков назад, держал Кузю за хвост лапой (услышала долгий визг, пришла посмотреть), причем безо всякой агрессии. Ну, может, хотел за хвост стащить того с жердочки :crazy: Так у нас уже многие делают с его легкой лапы :crazy:
     
  16. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Наш Роман Сергеич...

    :Bravo: :Bravo: :Bravo: Значит, ещё будут пополнеия в рядах пернатых? Это отлично! :OK1:
     
  17. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Приветик! Что-то давненько новостей тут нет и фоток.
    Особенно хочется белую ворррону-нашу сестренку увидеть! :)
     
  18. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Фианка
    Анечка, специально для тебя :)
    Асенька))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #119 TaniaOK, 26 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Какая красавица!!! :man_in_love: O:-)

    Ну вооот :acute: А теперь еще и остальных, для нас всех!!! :grin:
     
  20. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Танечка, конечно! :)
    Танечка, а как мне можно название темы поменять? Нас уже шестеро, а в названии один Ромка... :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.