1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Роман Сергеич и все, все, все...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ан@та, 17 июн 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Светочка, Анечка, не волнуйтесь, пожалуйста! :) Малышка принадлежит к одному из очень редких видов Хохлатых - Feather Legged - немножко об этом здесь :)

    Когда-то у Александра у некоторых птиц проявился этот ген Хохлатых и он увлекся разведением именно таких птиц (специально оставлял себе "лохмоногих", как он их называет). Поэтому неудивительно, что какие-то птицы несут скрыто это гены, а у каких-то он проявляется.
    Для здоровья это не несет никакого вреда :) Просто вот такая редчайшая редкость :)
     
  2. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    TaniaOK
    Танечка, спасибо! Прикольный сюрприз. :)
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Таня, спасибо, успокоила. Я очень переживала. Переживала не за себя, а за то, что обещала Ане девочку, а у ней оказалась "аномалия".
    Анечка, если ты ещё согласна взять Асю, то я буду счастлива, что она попадёт в твои, самые лучшие ручки.
     
  4. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    В "самых лучших руках" птицы не болеют и птенцы не умирают. ИМХО, конечно.
    А Ася нам очень нужна. :yes4:
    Спасибо за доверие. :) Постараюсь оправдать... :oops:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Аня, птицы болеют и умирают в любых руках.. Но "лучшие ручки" всегда борются до последнего.
     
  6. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ася действительно такая крупняшка и красавица!!! А то, что у неё есть своя фишка - ещё интереснее! Эксклюзив, так сказать. :)
    Аня, а ты своих попугашек гнездишь или есть в планах такое?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Аня, все живые существа могут болеть, это не всегда зависит от плохих условий. Часто это происходит от сложившихся обстоятельств, иногда трагических. И малыши, к большому сожалению иногда погибают. Это печально. Но не всегда по нашей вине или беспечности.
    Я рада, что Ася тебе нравится и она вольётся в твою стайку. Мне кажется, что ты не пожалеешь о том, что возьмешь её.
     
  8. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Gaika, Света, а у моей Ксюши тоже ножки "волосатые" :grin: Главное, что по здоровью все тьфу-тьфу-тьфу
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Аня, как дела? Уже известны результаты анализов?
     
  10. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Гемолитический стафилококк. Вот, сижу, ищу про него инфу...
    Завтра заберем протокол, там расписана чувствительность к антибиотикам. Посоветовали врача...
    Только вот кажется мне стафилококк этот и бак- посевом помета можно было определить. :unknown: Не мучая птицу всякими там соскобами...
    Подкожных клещей нет.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та, бак. посев помета может показать только картину в ЖКТ. Но никак не на коже/перьях птицы :unknown:.
     
  12. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Значит, я что то не так поняла, извиняюсь. Просто в некоторых местах нашла сообщения такого плана: "результат бакпосева таков - гемолитический стафилококк( st.haemolyticus)". Например,вот здесь.
    Может, это имеется в виду посев с кожи, если это возможно. %))
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та, в жкт тоже могут найти этот стафилококк (правда всегда возникает вопрос, не загрезнена ли была проба с рук...).
    Я только хотела сказать, что все правильно сделал врач. В Вашем случае нужен был именно соскоб. Бак. посев помета может показать только бактерий из кишечника :unknown:.
     
  14. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    i-am-helen, спасибо Вам! А то, я уже начала мучаться угрызениями совести, что подвергла птичку свою подобной экзекуции.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та, Анечка, неприятно, конечно, что нашли что-то, но, с другой стороны, можно теперь ориентироваться.. Вы определились с курсом лечения? Консультантам писали? Вроде в Вет Вы не выкладывали результаты анализов :scratch_one-s_head:
     
  16. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    TaniaOK, Танечка, я не имела возможности вчера забрать протокол с результатами. Муж сделает это сегодня. И сразу выложу в теме в Вет. консультации. Там и чувствительность к антибиотикам расписана. Я бы, конечно, не хотела, чтоб до них (антибиотиков) дошло. Но, тут уж как консультанты скажу.
    И все равно у меня в голове много вопросов, на которые этот анализ не ответил. Стафилококк попал в организм через ранку, а ранка то как появилась? Аллергия? Самоощип? Неудачно почесалась? %))
    И как ей сейчас, такой худенькой, можно сказать, истощенной, давать антибиотик? :Facepalm:
    :ps: Отвечать мне, конечно же, не обязательно...Это я так, мысли вслух...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Анечка, тут сложно сказать.. Возможен любой вариант, наверное.. Только самоощип я бы исключила как причину. Как следствие того, что у нее там зуд был - возможно.

    Ну она же кушает, активна. Не переживайте :) Ничего, конечно, приятного нет в лечении, но зато птичуля выздоровеет :) Потихоньку флору восстановите, и все будет хорошо! :yes4:
     
  18. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    TaniaOK, спасибо Вам. Все правильно. Это я так, лишнего начиталась... Как говорится : "меньше знаешь - крепче спишь".
    Я, когда, бывало, с дочкой в больницу ложиться приехала, мне врач первым делом сказала: " 3 дня из палаты лишний раз не выходить, с др. мамочками не общаться. Слушать только меня." Уже спустя время, я поняла, что эти меры существенно сберегли мою психику.
    Муж уже забрал ответ, до меня только еще не довез. Но огорчил. Сказал: "Написано коряво, разобрать сложно". А у них не спросил. Вот они, мужчины! :unknown:
     
  19. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    #99 Фианка, 4 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та, как твои птички? Как Асенька? O:-)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Да-да, как Асечка на новом месте адаптируется? :)

    С шикарным пополнением! :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.