1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Роман Сергеич и все, все, все...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ан@та, 17 июн 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анечка, спасибо! :daisy: Какие красавцы :man_in_love:
     
  2. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Какая Рики ладненькая ! Пушистая :man_in_love: А окружение какое ! :good:
    Скоро и у моего проплешенки закроются, как ежик сейчас :)
    Эх,Лаки,выходили ее,а она беспорядки наводит!
     
  3. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Не знаю что и делать... Неужели тему создавать? Лаки ( самка молодая), просто убивает мне Нюшу. Я ее отсадила. Муж считает - месяц подержать отдельно и вернуть. Типа забудет. А я боюсь. Последний раз Нюшу еле отбила. Та в ужасном состоянии - вся в крови. И Лаки конечно попало, но не сравнимо. Я уж думаю подарить ее кому нибудь, только нет никого грамотного на примете... И тем похожих что то не нахожу...
    У Светы ( Гайки) подобное было. Она в итоге от самки-агрессора избавилась.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ан@та
    Анечка, привет!

    На выпасе? Очень странно. У нас такого не было. А из-за чего дерутся, понятно? Нашли общее "гнездо", или самца не поделили? Правильно, конечно, что отсадила.
     
  5. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Танюш, у Лаки с самого начала был негатив к Нюше. Даже не так - сильный интерес, чересчур настойчивый, иногда граничащий с провокацией. Она везде за ней следовала, находилась рядом, задирала. По поводу самцов не пересекались. Пока Нюша была сильная, она отгоняла Лаки от себя. А сейчас она резко сдала, у нее огромная липома на животе, она старая неповоротливая растрепанная птица. И Лаки этим пользуется.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анечка, привет! Как не крути, но Лаки придётся отдать. У меня действительно был похожий случай агресси самки к другой самке. При чём, совсем на ровном месте. Им нечего было делить, у каждой был свой ухажёр и гнезда не было, чтобы из-за него биться. Моя Лялька убила молодую и здоровую Мили, что уж говорить про Нюшу.
     
  7. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Анечка, привет! Неужели эта та Лаки, которую ты из зоомага взяла и вылечила? Мне тоже кажется что не надо ее в общий вольер снова отправлять, потом себе не простишь, если что случится с Нюшей.
     
  8. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Девочки, спасибо за отзывы. )
    Света, приятно получить от тебя известие!)
    Саш, да! Это та самая птичка. Муж смеется: " Откормили на свою голову!"
    В принципе у меня есть еще вариант - отсадить Нюшу с Петей. Все равно она не летает, больше на полу за столиком живет. А Петя от нее практически не отходит. Все упирается в место. У меня осталась таки одна кошка, самая противная, из-за которой Кеша умер. Не хочется мне птиц в квартиру заселять. А держать на виду у стаи в отдельной клетке, на мой взгляд, живодерство. А если Лаки отдавать...Кому она нужна? Обычная. Да еще и с кривым клювом. Знакомых нормальных птичников у меня в городе нет. Буду думать... Авось чего и придумаю! Как говорится - " голова человеку дана не токма шапку носить" ))
     
  9. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Да уж, что тут скажешь... Надеюсь, ты что-нибудь придумаешь))
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А почему? Ну если клетка достаточно большая. Раз она все равно не летает?
     
  11. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Танюш, во первых для достаточно большой клетки на моем балконе уже места не хватит, я и так еле там передвигаюсь.) А во вторых Петя то летает! И друг у него есть. Видеть товарищей и не иметь возможности к ним подлететь - по моему как то не то...
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анечка, ну как, придумалось что-то?
     
  13. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Танюш, привет! Да, придумала. Но мне пришлось пойти на жертвы. Убрала "дерево". И возможно придется уменьшить в размерах основную клетку. Но! Клетка приличных размеров осталась на балконе, в ней отсажены Нюша и Петя. Пару раз в день клетку открываю и Петя получает возможность полетать. Нюша из клетки не выходит, ее все устраивает. Вот так пока и живем.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошее решение! :good:
     
  15. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    От нас ушла Нюша. Это было ожидаемо, потому что опухоль в последние месяцы стала с огромной скоростью увеличиваться в размерах. Но птичка все равно была очень активная, с хорошим аппетитом. Все случилось за один день. Утром ей стало плохо, а вечером ее не стало. Я очень рада, что смогла обеспечить ей хотя бы несколько лет нормальной жизни. Об одном жалею - она оказалась у меня уже поздно чтоб произвести потомство, а этого ей так сильно хотелось! Мы очень ее любили, таких энергичных, активных, жизнелюбивых птиц у меня больше нет.
     
  16. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ан@та,
    Анечка, сочувствую...:(
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жаль Нюшу..
    Да, это очень важно..

    Как будет настроение, покажи, пожалуйста, стайку.
     
  18. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Спасибо за сопереживание.
    Танюш, не в настроении дело. Времени не хватает.
    Я месяц как из роддома. Теперь забот полон рот.)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анечка, от всей души поздравляю!!! :daisy::daisy::daisy: Как назвали? :)
     
  20. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ан@та,
    поздравляю:Rose::Rose::Rose:. А кто у вас родился?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.