1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Роман Романыч РоманОв и СтэфАния, Иннокентий и Ёлочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем АлексНик, 30 авг 2014.

  1. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Почти месяц прошёл... Как дела у солнышка?
     
  2. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Svprohorova, да, время летит... Стешиша жива, летает, опухоль растет. Решила я не делать ничего, пусть живет сколько сможет. Ромка ее не бросает - кормит, чешет, песни поет)) Елка тоже отстала, не дерется пока. Так что жизнь у нее идет своим чередом.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И это хорошо! Держись, Стеша!
     
  4. cher_y

    cher_y Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    С новым годом! Как у вас дела?
     
  5. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Всем привет! Ох, как давно я не писала и не читала...
    У нас все по-прежнему: птички живут, радуются хулиганят))) У Стеши все также, сделала новый рентген, опухоль опустилась вниз и болтается в мешке из кожи. Написала еще доктору в Москву, посмотрим что можно сделать.
    Стеша и Елка гуляют попеременно, тк Елочка постоянно донимает Стешу. Елке конечно не нравится сидеть взаперти, поэтому после нее вокруг клетки словно ураган прошел, выкидывает все зерно!)) В знак протеста видимо. Что интересно и Стеша не хочет сидеть в клетке когда все гуляют, хотя раньше спокойно сидела. Если бы не этот мешок и не скажешь что у нее какие-то проблемы, носится туда-сюда, купается, играет в игрушки! (сама удивилась когда увидела). Сейчас все улетели в кухню, сидит свистит зовет их назад))
    Ну и фоточки хулиганов-погуганов))
    Кеша прилетел проведать затворницу))
    GANM0449.JPG

    Романчик-попрыгайчик))
    IMG_1599.JPG
    Елка после купания))
    IMG_1510.JPG
    Парочка))
    IMG_1509.JPG
    Ну и напоследок, Стешиша и Ромка))
    NBEQ9061.JPG
    Вот такой мешок висит у нее...
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Неужели отрезать эту опухоль, так сложно доктору?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, привет! :) Здорово, что все хорошо :sunny: И что Стеша радуется жизни :mr47_06:
     
  8. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Отрезать-то не сложно, никто не дает гарантии что потом она оклемается в послеоперационный период.
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2018 ---
    привет!)) доктор написал лечение, очень много лекарств... не знаю стоит ли начинать все это. Диагнозов поставили очень много, и полностью ее не вылечить. Сейчас она летает, играет, а так ее жизнь превратится в ад, с побочками, вечными ловлями и запихиваниями лекарств в клюв... Не знаю как быть...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Смотря какой доктор, смотря какие лекарства.. Зосе напишите, у нее большой опыт по лечению такого.
     
  10. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Иногда лучшее действие - это бездействие... Но мы же, бл..., ответственные хозяева! Перерастает клюв - на тебе красила в корм и клюв подрезать. Вот и я тоже... Сегодня не стало моего зайчика-попугайчика Романчика... Стал у него клюв перерастать, ну думаю надо подрезать, раз такое дело. Вот и сегодня, не первый раз такая процедура... Но не выдержало сердечко... Вроде вот он дышит, глазками моргает, раз и все... И вот уже лежит в руках бездыханное тельце... Искусственное дыхание, массаж сердца, что только не сделаешь лишь бы жил, только все это бесполезно... И теперь вот думаю ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ Я СНОВА ПОЛЕЗЛА К НЕМУ?! Сколько бы он прожил ещё без этих потрясений? И противные мысли... Вот Стешиша живёт вопреки всем прогнозам, казалось бы давно должна помереть со всеми её болячками, а нет, живёт. И Романчик, который и не болел-то никогда серьёзно. Только перелинял, перышко к перышку, только вчера ему говорила что опять на одной щечке нет ни одной бусинки. Как с этим жить? Что я собственными руками отправила на тот свет своего дружочка, который встречал меня с работы, все время на моем плече, который не ожидал от меня подвоха и доверял больше чем кому-либо... Съездили на дачу, похоронили, теперь надо найти какие-нибудь цветы мелкие сине-фиолетовые, как он сам и посадить их там. Берегите своих зайчиков-попугайчиков. Прошу модераторов закрыть тему, она больше не нужна, ведь нет больше того самого, о ком это все было.
     
  11. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Светлой радуги Романчику.:cry::cry::cry:
    Стеше здоровья.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саша, перестаньте.. Не изводите себя бессмысленными предположениями.. 7 лет Роме было, да?
    Карсил в корм никак не повредит. Он (или аналоги) дается профилактически и здоровым. Клюв надо подрезать, если он длинный, иначе как птиц кушать будет. Не при чем тут Ваши действия. Он ручной был. Вас не боялся. Если бы удалось вовремя диагностировать слабое сердечко (по белому цвету кончика языка), можно было бы пытаться продлевать его жизнь ингаляциями и сердечными препаратами. Если сердечные проблемы никак не проявлялись, ничего бы Вы не поделали..

    Вам, наверное, дико это слышать, но он умер в любящих руках, быстро.. Это не худшая смерть..
    Любите других причек.. Он бы этого хотел.

    Прощай, малыш..
     
  13. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Я потом смотрела язычок, он не белый! Я не знаю как так произошло... Просто отключился...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мог и не быть белым. Я имела в виду, до этого, вообще. Признак инфаркта - венозная тампонада - налитая кровью вена на шее справа (если держать тельце лицом к себе).
    Скорей всего, это был инсульт.. Инфаркт и инсульт - самые частые причины быстрой смерти (но инсульт не всегда ведет к смерти, тем более быстрой).
     
  15. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :Facepalm:Мягких облачков ,светлой радуги малышу....:cry:Крепитесь:cry:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Саша, соболезную..
    Не вините себя, скорей всего это совпадение, что вот так в руках... ведь не в первый раз, процедура знакомая..
    Держитесь, сил Вам!
    Ромочке светлой радуги..
    Стешеньке здоровья
     
  17. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Всем привет, все никак не могла себя заставить написать. 30 июня не стало Стешиши, моего солнышка... Дождалась нас из отпуска, 29 приехали домой, а утром 30 она уже на дне клетки...Кушала хорошо, я даже раньше других ей в клетке корм поменяла в общем ничего не предвещало. Вот и закончилась история Романчика и Стешиши... Вы не представляете как болит душа (хотя наверное представляете, здесь нет случайных людей), как я скучаю по Романчику, чувство вины не оставляет меня до сих пор. Из цветов вырос пока только один, все остальное так и не цветет (или семена такие или я рукожоп), Стешиша теперь тоже там, скоро у меня на даче будет целое кладбище... Кеше надо подстричь когти, муж отказывается мне помогать, боится что и Кеша умрет, и у меня снова будет истерика. Вот так и живем... Пошло уже три месяца, но постоянно ловлю себя на том что ищу его глазами... Когда уже отпустит меня? Кто-нибудь знает?
     
  18. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Мои самые искренние соболезнования вам. И яркой радуги вашим малышам:cry::cry::cry:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АлексНик,
    Саша, соболезную..
    Дождалась малышка Вас... Попрощалась..

    Никогда не отпустит. Эта боль навсегда. Со временем она просто уйдет глубже, будет напоминать о себе реже, но будет, и все с такой же силой.
    Отвлечь могут новые птицы.

    От этого не умирают.
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Примите мои соболезнования...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.