1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Роман Романыч РоманОв и СтэфАния, Иннокентий и Ёлочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем АлексНик, 30 авг 2014.

  1. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Всем привет! У нас все хорошо, Стешиша пока держится, даже летает:mr47_06:.Остальные в порядке. Времени вообще не хватает ни на что, так что без фоток. Кеша с Елкой вроде как начали общаться, уже часто Кеша ей поет, Елка в поисках гнезда, лезет в любую щель, но пока ничего не происходит. Они у меня как беспризорники сейчас. Только кормлю и выпускаю, заниматься с ними нет времени. Если сами прилетают, то болтаю с ними, а так как раньше не получается.
    Ну всем удачи. Пока-пока :gdlk:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Привет-привет! :) Хорошо, когда все спокойно :) Стешечке поцелуйчики в клювик, молодец, малышка :girl_kiss:
    Елочке удачных поисков гнезда :blum3::crazy:
     
  3. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Саша, привет!!! Хорошо, когда все хорошо! Не будишь гнездо Ёлочке вешать?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    TaniaOK, Спасибо за поздравление!:)
    Dolli, привет, Настя!:) нет, не буду))) Перебесится)) Сейчас уже спокойная шкодина))
     
  6. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Всем привет!Вот выдалась минутка свободная, решила написать что все у нас более-менее хорошо. Стеша жива, даже летает лучше обычного, может потому что похудела сильно. Но шишка огромная:(. Состояние ее то ухудшается, то наоборот становится оч хорошим. Ромка молодец, кормит, чешет ее, не бросает, хотя тут же и Елке дифирамбы поет, а та и довольная))) Кеша все также, любит быть один или у кого-нибудь на плече сидеть.
    Пришлось их переселить в другой угол, тк с дивана дочка забирается на стол с клеткой, а это добром не кончится... Хорошо что они ее опасаются, и чуть что отлетают. Учу ее только пальчиком трогать, чтоб не хватала. Стенд тоже пока на клетке сверху стоит, но им и лучше,тк высоко. В будущем планирую на кронштейны к стене и клетку и стенд, чтоб не могла дочка их достать. В последнее время их не фотографирую, не могу распределить время так чтобы на все хватало. Думала что хоть раз в неделю буду вести свою темку, а не тут-то было...
    Ну и напоследок фоточка общая)) правда с телефона
    IMG_20161120_164738[1].jpg
    :ps: Периодически меняю погрызенные места, но они как бобры грызут постоянно))
    Всем удачи:gdlk:
     
  7. cher_y

    cher_y Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Красотуны ) Жалко, нет фоточек поближе.
     
  8. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Игровая площадка у вас классная!:good:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АлексНик, новости хорошие, очень рады! :mr47_06: Особенно за Стешеньку O:-) Ну и, конечно, за дочечку :D Молодец, открывает мир :mr47_06: Правда, глаз да глаз за такой открывательницей O:-):girl_smile:

    Фотка классная! :good:
     
  10. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Время 1.20 все спят, а я нет))) завтра постараюсь пофоткать поближе и более качественно. Сейчас почитала немного темки, но ничего не написала. Вообще в декрете ужас как не хватает общения и отвлечения от детских тем. Почитала и прям отдохнула, отвлеклась. А так, кажется будто я выпала из жизни...
    Пернатики живут своей жизнью, вот сегодня Ромка целый день хвостом то за мной, то за мужем. Даже подозрительно. Сразу посмотрела помет, норма. Может просто соскучился.
    --- Сообщение объединено, 21 ноя 2016 ---
    Спасибо, девчонки, за добрые слова:daisy:
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Стенд просто бомба:good::Bravo:
    и очень красивые обои:wink:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Всем привет!
    Спасибо большое!)))
    Ну а теперь о главном: передо мной стоит дилемма делать операцию Стеше или нет?
    С одной стороны никто не может гарантировать что все пройдет гладко, хирург будет делать такую операцию впервые, не знает как будет проходить заживление.
    С другой стороны опухоль растет и все больше мешает Стеше жить. Пока еще не так критично, но если будет расти дальше то это намного осложнит ее жизнь.
    По рентгену видно что брюшина не задета, край ее ровный, а образование прям под кожей, но не ясно какие сосуды снабжают эту опухоль, и за исход он не ручается. Сказал что если бы у кошки или собаки такое было, то вообще без проблем. а тут нет опыта никакого. НО! газовый наркоз, что дает хоть какую-то надежду, что она отойдет от наркоза, а вот как пойдет заживление неизвестно... и не начнет ли она заново расти тоже. Опухоль можно будет отдать на гистологию и хоть узнать что это такое вообще.
    Ребята и девчата, выручайте! Может у кого-то есть опыт, или у знакомых, у кого птица выжила после операции, как проходила реабилитация? Какие нюансы? Я на распутье стою...
    Жалко ее очень, но пока даже летает, активная, но опухоль ей мешает, ходить по ровной поверхности уже не может...
    Если есть у кого-то опыт, пожалуйста, напишите! очень надеюсь что кто-то откликнется.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    АлексНик, это лучше у наших консультантов уточнить.
     
  15. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Так птицуны живут нормально, летают, хулиганят))) Сегодня лакомились стрелками подорожника и мокрицей. Клубнику есть не стали вообще, хотя раньше и Рома и Стеша ели ее. Сейчас даже не подходят. Ну и фотки просто так.
    [​IMG]
    Ромка))) все такой же Хулиган и болтун)))

    [​IMG]
    Елочка-Иголочка))) Имя говорит само за себя))) Колючая как иголка, все ей надо, все интересно! Обязательно нужно всех разогнать, все у всех отобрать)))

    [​IMG]
    Кешунчик- попрыгунчик))) как только открываю клетку первым делом летит на плечо, самый первый дежурит около входа, ждет когда открою и самый последний заходит домой.

    И моя боль душевная... Моя малышка Стеша. Солнышко. Не смотря ни на что держится молодцом и не сдает позиции))
    [​IMG]
    вот так сейчас
    [​IMG]
    а вот так было раньше
    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ИМХО, нет.

    Тогда у него - ТОЧНО НЕТ. Пишите Зосе, она недавно в какой-то теме в Вет (если найду, кину ссылку) упомянула одного вета-орнитолога, который делал операции. У него есть опыт. А подсказать может (стоит или не стоит делать операцию) и сама Зося, только надо сделать хорошие фото опухоли и переслать ей вместе с фото рентгена.
     
  17. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Ехать куда-то я не смогу, я реально смотрю на вещи, у меня просто нет таких денег на поездку и проживание. и как потом везти птицу после операции на автобусе домой в Липецк не представляю...
    Если делать, то только здесь.
    --- Сообщение объединено, 25 июн 2017 ---
    Почему ты так думаешь? летальный исход 100%?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да. Подробнее ответила здесь.
     
  19. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Простите, что вмешиваюсь. Моя сестра живёт в Москве. Такая же "ненормальная", как и я.:moasking: У неё тоже канарейки и попугаи. Позавчера умер кенар через неделю после операции по удалению опухоли. Третья попытка на третьей птице, не выжила не одна. Кенар Глостера улетел на радугу... Вот такая личная статистика... Но решать вам. А вдруг...
     
  20. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Svprohorova, спасибо за информацию. Мне и хотелось услышать информацию именно от владельцев птиц, кто столкнулся с такой проблемой и именно с послеоперационным периодом. За все время нет ни одного обнадеживающего отзыва... Скорее всего ничего не буду делать, будет жить сколько отмеряно
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.