1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Розовощекие истории

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Неразлучник, 24 авг 2017.

  1. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Вот решила птицам установить нормальный световой режим.
    Укладываемся в 22:00 . Подъем в 7:00
    Куплю птицам нормальную лампу, и таймер не забуду .
    Световой день длинноват, но к сожалению ничего без лампы изменить не могу.
    Пока птицы живут в том же режиме, что и я
     
  2. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Сегодня понаблюдала за птицами, и выяснилось причины пониженной активности у Коллы.
    Если малышка делает лишний шаг, трогает игрушки, идет к кормушке, в ее сторону летят оскорбления на птичьем и замахи клювом. Если это не помогает, Микки нападает .
    Так что Миккуша временно отсажена в маленькую клетку. А Колла наслаждается свободой. Ломает игрушки, грызет жерди и кушает сколько хочет, а не пока Микки увидит. Вобщем наслаждается свободой )))
    А Старшая отреагировала тем что начала кричать, и пытаться сбежать. Дескать ее имущество на эту дурочку оставили! Собственница.
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2017 ---
    20171112_204145.jpg
    Колла сидит на руке
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2017 ---
    Немного переставила жерди в клетке. Колла отреагировала очень спокойно, сидела наблюдала сверху за моими действиями. А когда мне понадобилось переставить веточки наверху, я посадила птичку на палец и пересадила ниже, где она стала сначала терзать колокольчик, а потом жердочку)))
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2017 ---
    И хочу купить вторую интер зоо Нина, или может чуть поменьше. Не нравится мне клетка, в которой сейчас Микки. Круглая, маленькая, и двери никудышные. А еще поддон немного треснул.
    Но это после покупки нормального освещения.

    Что люстра никому не нужна? Надоело что птички на ней тусуются все прогулки. Да и половина вырученых средств пойдет на Микки с Коллой и покупку новой клетки ))) 20171025_154741.jpg
     
  3. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Колла с каждым днем все больше ручнеет. Я могу предположить что легкое покусывание пальцев - такие своеобразные почесоны. У меня же перышек нет)))
    А Микки ревнует. Когда Колла сидит на пальцах, она норовит тяпнуть, да посильнее.
    Колла же на попытки Микки залезть на спину убегает. От почесонов тоже.
    И начинаются догонялки. Сначала Миккуша Коллу гонит, потом наоборот. Радует что Колла научилась давать сдачи или убегать когда нападают .
     
  4. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    У нас почти ничего нового. Так же живем на кухне, ложимся в 22:00 просыпаемся в 7:00 (в выходные в 8:30 ) 1513324992787997890886.jpg 15133250582491840430439.jpg

    С гитары были сняты все колокольчики. Барабан еще целый, держится из последних сил. Большая и самая крепкая игрушка тоже не выдержала. У нее также отломлен колокол.
    Звери , а не птицы. :wasco2:

    А еще похоже наш зоопарк ожидает пополнение. Без перьев и шерсти. :friends:
    А расскажу и покажу пополнение завтра! Если получится конечно :pardon:
    --- Сообщение объединено, 15 дек 2017 ---
    А может и вечером:griin:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Надеюсь, это не черепашка :scratch_one-s_head:
     
  6. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Нет, не черепашка
     
  7. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Итак тада-да-дам!
    Это донской сфинкс, пока еще в шерсти . Но к годику обещал сбросить шубку. 20171216_000343.jpg 20171216_000338.jpg
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    И куда же вы пропали? Так мало неразлучников на форуме...
     
  9. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Решила всех блудных детей вернуть домой?:moasking:
     
  10. Parrot1

    Parrot1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2022
    Сообщения:
    27
    Имя:
    Ирина
    Если кому-то интересно, эту темку вела я, но так как вернулась сюда из-за больной птицы, не было времени вспоминать данные о старом аккаунте. Я знаю, что так делать нельзя, каюсь))  
    Очень стыдно за свою прошлую писанину:wasco2:
    Если возможно объеденить аккаунты, я не против.
    С тех пор прошло много лет, Микки ушла на радугу в ноябре 21 года. Ей было 6 лет. Причину не знаю, сидела на веточке и упала. Я взяла её на руки, несколько минут держала, и всё((
    У меня осталась Колла. Она у меня совсем ручная. Пьёт из кружек (только чистую воду, естественно), иногда спит рядом со мной. И прогнать от себя невозможно, постоянно лезет на ручки или плечо). Тоже уже взрослая девочка. Ей 6,5 лет.
    Из новых птиц 3 кореллы, которые до ужаса боятся Коллу, но вместе я их не выпускаю. Вот как-то так...
     
  11. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Женский
    А фоточки покажите?
     
  12. Parrot1

    Parrot1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2022
    Сообщения:
    27
    Имя:
    Ирина
    #292 Parrot1, 10 янв 2023
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Да, конечно)
    Неразлучник, которого купила в ноябре на птичьем рынке, предполагалался, как компаньон для Коллы в будущем. Увы, там моя вина, что я не придала значения его неактивности. Птичка оказалась больна, и прожила у меня несколько дней... Думаю, что нужно будет в итоге найти Колле друга, ибо не одобряю, когда птица содержится одна. Она научилась копировать звуки корелл, но им не сильно есть дело до маленькой приставучки
    IMG_20230110_152934_779.jpg IMG_20221225_132938.jpg
     
  13. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.632
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Ой какая классная!
     
  14. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.048
    Адрес:
    Москва
    Какая симпатичная, правда)))
    Старается-старается, никто не хочет с ней играть.

    кореллы, конечно, не в восторге, представляю)
     
  15. Parrot1

    Parrot1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2022
    Сообщения:
    27
    Имя:
    Ирина
    Да уж)
    Поэтому с ней стараюсь проводить побольше времени.
    Если кто не знает, это птичка моего разведения. Интересно, что у папы природного окраса с одним жёлтым перышком и оливковой мамы родилась абсолютно зелёная Колла
     
  16. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Женский
    Прелестные птички!
     
  17. Parrot1

    Parrot1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2022
    Сообщения:
    27
    Имя:
    Ирина
    Ой - ой, с возрастом намудрила:scratch_one-s_head:
    Микки было 5,5 лет, а Колле в марте - апреле будет 6 лет, она у меня 2017 года рождения:)
    Со временем хочется приобрести "серьезную" птицу, но неразлучники это нечто. Очень много эмоций от них, всегда чем-то заняты, шило в попе)
    Уже год как у меня живут кореллы, непривычно тихие и спокойные. Предположительно обе девочки. Одна самочка точно, окрас природный. А вот жёлтый был продан как мальчик, но год наблюдений подсказывает,что все-таки нет. :mr47_06:Месяц назад приехал ещё один птах, безщекий мальчик 4х лет. И он резко отличается от остальных. Птица с характером, ко мне прилетает, чтобы бить. Жил всё время один, поэтому искренне радуется, когда выпускаю летать их втроём. Сразу поставил себя главным в мини-стае, хозяйничает в чужой клетке, как в своей. Мои тихие кореллы его побаиваются, поэтому только шипят, а он на них клювом машет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.