1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Розеллы, вопросы о содержании.

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем HИHA, 26 дек 2018.

  1. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Я видела в вашей темке, красивая птичка или птиц. Наши тоже стали есть по-больше, не знаю, может я их подлечила немного ,печень все же подсадили предыдущие хозяева. Да и наверно птичка у вас еще маленькая, а малыши вроде всегда больше едят. А нашим по 5 лет уже, вылетят из клетки и сидят, вот аппетит и не нагуляли. А ваш вон как по клетке прыгает, вот и кушает хорошо.
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Стрессует. Все чужие и не погулять.
     
  3. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Нарутик, ну аппетит есть, значит все наладится.
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    HИHA, ваши тоже поправляются, значит, отъедятся :)
    Мои лазурные, когда у них были проблемы с ЖКТ, очень уважали каши и запаренный овес, сухой корм популярностью не пользовался.
     
  5. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Нарутик, спасибо! Но мои каши не любят, запаренный овес едет только когда больше есть нечего, не приучили их предыдущие хозяева к такой еде:no:, а вот льняное семя они очень любят, согласны только его есть, даже лекарство на нем даю, все съедают.
     
  6. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    очень красивые птичули!! сравниваю ваших с моими катаринками- пока сидели в отдельной клетке-аппетит так себе, овощи крупные вообще не трогали, хотя должны..посадила в общий вольер с волной и ввп.. спускаются со всеми на дно и кушают мешанки.. тормоза конечно, все медленно делают кроме как удирать, когда мы подходим:D
     
  7. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Ларочка, спасибо! Мои целый день гуляют, если мы дома, но аппетит особо не нагуливают, сидят в основном на присадах или стенде, дремлют, летают мало, в 20.00, мы их домой загоняем, а в 16.30, корм из клетки убираем, чтобы проголодались и в клетку пошли, а как только заходят, сразу закрываем и даем их любимый подсолнечник, вот так и приучаем к порядку. А так они яблоки, морковку едят, постепенно и к остальному приучим. Волнистики у нас в другой комнате живут, вместе ведь не посадишь, не тот размер...
    ...и простите за глупый вопрос, но что за птицы у вас?
     
  8. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    толстоклювый попугай катарина

    DSCF8112.JPG




    DSCF8134.JPG
     
  9. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Ларочка, такие хорошенькие! :good: В зоо у нас таких не продают...
     
  10. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    ну так они не в зоо и продаются.. у нас и ввп нет.. все покупается в других городах
     
  11. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    У меня волнухи, когда жили отдельно, ни каши, ни замочку не ели. Посадила вместе - едят наперегонки, чтобы сосед не отнял :)
     
  12. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Надо взять на заметку.

    На МБ в теме розелл нашла рецепт смеси от заводчика:
    1 ч. могар (не знаю, что такое)
    2 ч. овес
    4 ч. просо разное
    1 ч. семечки
    1 ч. канареечник
    0,5 ч. сорго
    0,5 ч. семена полевых трав

    Мой овес в сухом виде ест, запаренный игнорирует. И розелла, и травяные игнорят светлое просо. Не знаю, чем оно на вкус отличается :)
     
  13. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Я в прошлом году заказывала вместе с чумизой могар и сорго. Могар похож на чумизу, тоже в колосках заказывала, но эти колоски лохматые. Сначала я их стригла ножницами, потом уже и лохматые ели. А сорго это обычный веник с зернышками. Моим всем не понравилось.
     
  14. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Спасибо за рецепт, так и удобнее(с подсолнечником не будет передоза) и дешевле получается, вот только где заказать все эти семена, не знаю:pardon:Я даю своим Рио, для средних, а подсолнечник, как вы советовали, просеиваю через дуршлак, конечно там не только подсолнечник остается, но все же легче потом выбрать.На будущее решила давать корм для волнистых и в него добавлять 1/2 чайной ложки корма для средних, тогда подсолнечника не будет много попадать, а так конечно лучше бы где-нибудь купить корм на развес.
    Сегодня давала всем запаренный овес, розеллы тоже ели, видимо распробовали, понравилось.
    А мои волны, лен не едет, но у меня есть на него желающие..
    Светлое просо у меня самочка волнистая очень любит, купила ее и разводчицы (только так ее могу назвать, кормит своих птиц Вакой, а там в основном белое просо), так она так к нему привыкла, поначалу только его из корма выбирала, теперь конечно все ест, но просо самое любимое у нее. Розелла ваша тоже постепенно привыкнет, он ведь еще птенец.
    Да, так и есть, мальчика я покупала у заводчика, такой шустрый, сразу видно, в компании жил. Если даю что-то новое всегда первый пробует, а как иначе, не попробуешь, а вдруг вкусно и все съедят. А девочку шилопопую всегда на место ставит, никогда ей не уступит если она на него налетает
    Я своим волнам такое не даю, жирновато для них. Вот если бы можно было купить то, что всходит в состав корма Рио, я бы не отказалась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.