1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Розелла стресс или болезнь

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем JOmusic, 23 мар 2021.

  1. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Во сколько-не важно. Важен общий объем докорма. Густая каша(как 29 сметана), ЬЕПЛАЯ- 40-41 градус- не менее 20 мл в сутки.
    Не знаю почему вдруг митрохинская лаба так долго стала делать... мы сдаем в НеоВет, там ПАТ 16 стоит 1320 рэ, и делается за 8 дней (иногда и 6- если много флоры).
     
  2. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Сдавал ПАТ-24 (1400р), ПАТ-16 у них не было. Подумал, что это не хуже. 10-21 день мне сегодня сказали. Не очень понимаю - мне ехать пересдавать завтра тот же анализ в НеоВет? Я могу что-то еще сделать?
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Зачем ехать,если вы уже сдали? Просто я удивилась...
    Придется вам ждать. Пока пить энетрофурил, возобновить Ветом- доза с две горошины в сутки, прямо в кашу вводите.
     
  4. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    1. Ветом я не давал вообще, завтра куплю тогда. Давал только Гаммавит и то другой птице...

    2. Энтерофурил можно с кашей давать?

    3. А я вообще то, что нужно сдал?
     

    Вложения:

  5. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    4. Еще хотел спросить про лампу. У меня уф-лампа для птиц в клетке. На ночь её выключал всегда. Как сейчас быть - могу её так же выключать или наоборот пусть круглосуточно работает? Боюсь, что если она будет гореть ночью это собьет ей режим, а сон важен... Она даже в клетку залетает сама и ложиться спать, когда лампа выключается.
     
  6. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Подскажите - можно ли давать Ветом 1.2?
     
  7. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Попугай почти весь день полуспит, хохлится, но предпочитает сидеть в тени
     

    Вложения:

  8. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Купил Ветом 1.2, но сомневаюсь можно ли его давать. В инструкции нашел, что его дают 50-100мг на 1кг веса в сутки... На неё получается дозировка 1/100 грамма в сутки, а это явно на порядки меньше, чем две горошины. Сколько всё таки давать и можно ли Ветом 1.2?
     
  9. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Продолжаю принудительно кормить, давать Ветом, Энтерофурил, минеральную воду. Кашу развожу на минеральной воде, так как сама она уже не пьет и не ест совсем. Повесил лампу для обогрева в клетке (40вт).

    И, хотя, вроде даже киль меньше выпирать стал и помет более менее, но состояние тяжёлое :(
    Летать, ходить ей с каждым днём всё тяжелее, лапки слабнут, зёрнышки грызть не хватает сил.
    Если её состояние не начнет улучшаться, мне кажется, ей совсем недолго осталось :(

    Как ещё ей помочь - не знаю(
     
  10. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    В жидкой части помета заметил видимое содержание крови - обогрев убрал
     
  11. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Она умерла (

    У неё начался приступ, судороги и в течение пары минут она умерла (

    Утром тоже была кровь в помете, хотя обогрев я убрал... Либо ветом так ей не подошёл, либо в лаборатории простейших не заметили, либо я не знаю...

    Грустно, очень. Результаты анализов, когда придут - я выложу. Спасибо, что попытались помочь.
     

    Вложения:

  12. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Пришли результаты анализов, если возможно, подскажите - являлось ли это причиной смерти, это я их заразил как-то или второй попугай был всё же болен изначально? И нужно ли лечится мне?
     

    Вложения:

  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Эйшерихий-очень много... если была восходящая инфекция,с поражением не только ЖКТ, но и к примеру легких- то да,это могло послужить причиной смерти.
    Ветом тут ни при чем.
    Надо было вскрытие делать, там вообще м.б. что-то вроде опухоли, к примеру- и кровь- результат распада ее...
     
  14. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Понял. Спасибо, что ответили!
    Опухоль я бы исключил, потому что два попугая погибло. Я склоняюсь к чему-то, что могло передаваться.
     
  15. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Или отравление гематотоксичным ядом- с кормом.
     
  16. JOmusic

    JOmusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    49
    Имя:
    Андрей
    Возможно. К сожелению, не знаю, как надо было поступить по другому, чтобы они выжили...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.