1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Благодарю всех.
    На радуге стало не хватать красок?..
    Это главная несправедливость.
    Вы ведь один из немногих, кто видел его не только на фото... Да, он был прекрасен.
    Самый искренний, самый светлый и жизнерадостный птиц, каких я только знала... Самый яркий, самый волшебный, самый славный.
    И так резко оборвалась эта яркая нить... Нечестно, неправильно. Не верится до сих пор.
    Я смотрю на дерево, на котором он любил петь вечерами - и не понимаю, где же он, где его светлая, добрая песенка?
    Смотрю на Лютика, которого обожал Бенедикт - и вижу, что тому хорошо с девчонками... Смотрю на Эрика, с которым в последние недели подружился Бенедиктушка, и так ему признательна - я вижу, как Эрик вычесывает линючую гриву Бенедиктушке, как они что-то друг дружке рассказывают, как Бенедикт кормит Эрика... Он такой был дружелюбный, к нему так тянулись птички... Девчонки за ним гонялись с лета, то одна, то другая, я предлагала ему самому выбрать подругу по сердцу, только он всё больше к мальчишкам тянулся...
    Мой невероятный малыш, ты в каждом моём взгляде. Ты с нами. Мы тебя любим.
    _1180170.jpg _1180158.jpg _1140151.jpg _2030107.jpg _2130126.jpg _2130142.jpg _6190020.jpg _6230154.jpg _7120010.jpg _3300153.jpg _2140468.jpg _3300138.jpg

     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Не верится и в голове не укладывается...Целый день слезы наворачиваются:cry:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мы действительно все полюбили малыша. Не только за уникальность, а за его жизнерадостность, все рассказы ваши, Марина, о нем удивительно тёплые и радостные.
    Жуткая несправедливость...
    нам Зося сразу сказала, что с таким заболеванием как наше, на её памяти, никого не было, кто бы прожил больше 2 лет. Нам было отведено 1.5. Мы болели, все чаще жили в отдельной клетке. И, если не сердцем, то разумом, я понимала.. Готовой к этому не была, но знала, что ненадолго. А тут такой молодой, практически птенец и так неожиданно, без объявления войны, как говорится...очень больно и да.. не верится..весь день об этом думаю, слез не сдержать.. Оплакиваю мальчишку.. Бенедиктушка, ты останешься в памяти нашей маленьким рубчиком..
    Мы видели чудо не только в чужих инетовских картинках, но и практически воочию. Наблюдать за тобой - одно удовольствие... Не могу в прошедшем времени.. Мариночка, простите за флуд
    Мы мысленно с вами. Держитесь.. .
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Решила выложить то, что успела раньше наснимать, но руки не доходили до форума донести. Пока ещё кого-нибудь из тех, кто на фото, не забрала радуга...
    Вечерние.
    Алиса
    _9060009.jpg _9060012.jpg
    С Эдгаром
    _9060040.jpg
    Эрик. В вечернем свете прям фиолетовый.
    _9060050.jpg
    Фишер
    _9060115.jpg
    Фото с ёлкой. Адель, мастер маскировки.
    _9180020.jpg
    Эдгар
    _9180001.jpg _9180002.jpg
    Фишер
    _9180004.jpg _9180007.jpg
    С Летти
    _9180011.jpg
    Алиса - очень насыщенный цвет на спинке получился.
    _9180017.jpg
    Ещё Фишер
    _9200013.jpg _9200015.jpg
    Ещё Алиса
    _9200027.jpg
    Летиция (много Летиции)
    _9200002.jpg _9200007.jpg _9200011.jpg _9200035.jpg _9200040.jpg _9200043.jpg _9200044.jpg
    Фишер и 3D-качель
    _9200054.jpg _9200057.jpg _9200058.jpg

    Серо-зеленые не влезли. Сейчас добавлю вторым сообщением.
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Одри
    _9180021.jpg _9200066.jpg
    Сьюзи
    _9200048.jpg _9200050.jpg
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Фишер бесподобен! :man_in_love:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Наш общий "внук". :yes4:
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ага, и по-моему он по красоте обскакал своего деда :).
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Родителей он точно обскакал, обоих разом. Вот до бабушки Латте ещё есть, куда тянуться.
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапули - красотули!:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
    Елка в качестве фона очень здорово смотрится, а с такими модельками - супер фотосессия!
    У Фишера такая яркая мосечка!
    Шевелюра Сьюзи - O:-)
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Они эту ёлку за 4 дня в ноль переработали, до ствола. Маленькая, молоденькая йолочка из плотного самосева, где они уже друг дружке начинали мешать, не самая крупная, не самая сильная. Чтобы её соседкам помочь, а она на пользу пошла. А ведь это именно я не ставлю на НГ натуральную ёлку, мне их жалко. А пухам - не жалко, при условии правильного выбора ёлки (описанного выше). Двойные стандарты, как есть.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Клааасс, елочка! :Bravo: Выглядит так вкусно, аж самой захотелось :D
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, :crazy:
    Раз зашла, принесу и фоточек.
    Сначала парочки. Кира и Тоша - снова вместе. Мерлину совсем немного достается Кириного внимания, и он загрустил опять.
    _A010004.jpg
    Фишер и Летиция - вот кто меня радует, ттт, чтобы они вместе и остались - такие они лапы, так гармонично смотрятся :friends:
    _A010020.jpg _A010034.jpg
    А этой вот паре я совсем не рада - Лютик и Белла. Старалась я их развести, старалась... :stop:

    _A010048.jpg
    И вот ещё парочка, я их зову "два колобочка" - Алиса и Эдгар. Смешнючие - сил нет :P
    _A060181.jpg _A060182.jpg _A060183.jpg
    А это не парочка, просто рядышком сидели. Кира и Фишер
    _A060085.jpg _A060088.jpg
    Фишеряка соло
    _A060094.jpg _A060096.jpg
    С Летицией сегодня только такой кадр
    _A060077.jpg
    Раз тут в кадр попал кусок новой игрушки, то покажу её и рекламирующих её Алису (и Эдгар в кадры затесался).
    Бывшая неудачная лесенка, теперь весёлое колечко со ступеньками
    _A060039.jpg _A060041.jpg _A060052.jpg
    Ещё Алисонька, в другой игрушке
    _A060121.jpg
    И темный кадр, но лучше с той стороны сложно сделать - Тоша в гипсовом кольце. Мы их парочку повесили одно под другим в дальнем краю игровой. Получился отличный противовес и место для отдыха. особенно нравится дамам, но и Тошечка успел потусить :)
    _A060025.jpg
    По Тошечке продолжает сохнуть Линочка, вот уж кому не везет в отношениях... :sorry:
    _A060018.jpg _A060082.jpg
    Зато Гришундию грех жаловаться. То с одной, то с другой - все согласные, он довольный... :evil:
    _A060216.jpg _A060224.jpg
    То с Эмбер (она тут такая: "А я шагаю по проспекту У попугаев на виду..." :moasking:
    _A060126.jpg
    То со Сьюзи, Казанова наш пернатый
    _A060226.jpg
    Ещё Фиошка печальная после расставания с Лютиком... эх, парни-парни. "Зачем вы, девушки, красивых любите? Непостоянная у них любовь..."
    _A060232.jpg
    Лютик тоже на тёмном фото получился, но тут такой взгляд - не смогла забраковать кадр
    _A060165.jpg
    Лимит кадров, ещё порция в продолжении :arrow:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :arrow: Говоря о порциях, нельзя не показать немножко птичьего застолья. Колосины с приходом осени стали редкостью, поэтому им особенно рады пернатые, больше, чем любым мешанкам и фрукто-овощам.
    _A070012.jpg _A070039.jpg
    Эричка, постоянно от меня убегает, как я с камерой. Без неё - он на ручки прыгает. :no:Не даёт себя нормально сфотать, попа пуховая. Даже тут он убегает - по веточке.
    _A070041.jpg
    Приходится довольствоваться кадрами с марафетом, когда он слишком увлечен, чтобы реагировать на черную штуку.
    _A060209.jpg _A060211.jpg
    А его братишка потерял свои красивые бусяки - решил заменить их на бусы версии 2.0
    _A060135.jpg _A060137.jpg _A070033.jpg
    Покажу кусочек их с Фишером бандитской жизни. Шкоды мои няшные :moasking:
    _A060185.jpg _A060186.jpg _A060187.jpg
    А мы что? Мы ничего, сидим, за жизнь разговариваем...
    _A060189.jpg _A060193.jpg
    А ещё мне Шелдон попозировал. Но когда я на днях выложила его фото в группе, пошел снег... Если что, заранее извиняюсь! Это не я и не Шелдон, это время года такое! 8)
    Белее белого, или почти какаду - Шелдон. [​IMG] Зима близко © готовьте шубку! [​IMG]
    _A060125.jpg _A060145.jpg _A060146.jpg _A060147.jpg _A060149.jpg
    Всё на сегодня! Кто не попал в кадр - передают приветы на словах. На попугайских словах. Чив-чив! :mr47_06:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красавчики! :mr47_06:

    А почему?

    Отличная фотка получилась! :Bravo:

    Колоски - загляденье и объеденье :good:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Отец он ей. :sorry:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, сори, я слегка запуталась))
    Да, конечно, не вариант. Придется разлучать. Ничего страшного, в большой стайке найдутся еще симпатии :)
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Это понятно, что как паре им ничего не светит. Пока пусть милуются, Лютик парень непостоянный, на любую даму согласный, надеюсь, получится однажды и Беллу на кого-нибудь "переключить".
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сколько фоточек:crazy:
    Пухи лапульки такие! С удовольствием порассматривала всех сегодняшних моделек, они умнички, очень старались и получились просто неотразимыми!:sunny:
    Это снежок ждал-ждал момента...А тут смотрит - лебедушка Шелдон! Вот и решил - пора показаться:wink:
    Привет красотунчику от не менее милого братишки:girl_kiss:

    В ответ - наше человеческое (и попугайское - от стайки) - большое спасибо!:daisy:
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Сейчас не часто удаётся заходить на форум с компьютера, в основном с ТФ, и соответственно больше читаю, чем пишу. Видимо с этим связано отсутствие уведомлений о новостях в любимых темах. Да ещё отпуск, две недели практически без инета. А сегодня, совершенно случайно увидела, что в Вашей теме есть новости. Зашла и первое что увидела - это горе.
    Марина, простите, ковырну рану, но так мне обидно, так горько, что такие славные пухопопы, такими молодыми улетают от нас на небо... Беничка, как же жалко, как обидно, как внезапно, как несправедливо... плачу... Малыш яркой тебе радуги, такой же необычной как и ты сам. Передай привет моим пушистикам.
    замечтельное изделие, браво мастерице.:Bravo:
    У Ваших пухов наверное самое большое количество экслюзивных, классных игрушек, которые обрамляют стайку, как красивая рама бесценное полотно.:good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.