1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    И за меня :Facepalm::wall:
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :good:Помощница - молодчина! У меня парочка таких тож есть. Самое главное в такой "уборке" по мнению помощников - чтоб погромче об пол убираемое шмякнулось!:moasking:
    Кайф!:crazy:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Что там за "зомби-режим"? Марина, рассказывайте. Все равно не спите)
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, я у Лены рассказала уже, скопирую.
    Увы, нет. Крошка ночью вылупился сам, но на этом его силы и закончились. Даже первую капельку воды через силу выпил. Мама не приняла. Если бы стала греть - полбеды, она его откидывала от яиц и себя. Мы старались с ним, кормить было трудно, он очень плохо глотал, больше пускал пузыри в ложку... Утром (пищал он приемлемо) я попыталась положить его приёмной мамочке. Но та кормить тоже не стала, хоть и переворачивала на спину. Наверное, решила, что слаб. Она грела, но он ощутимо слабел под ней. Через два часа я его забрала обратно в инкуб. Тянулись с ним вот до полшестого. А потом его сердечко не выдержало - венка на шее прям почернела. Хотя я каждое кормление делала ему небольшую ингаляцию сердечную. Не хватило этого...
    Поэтому я не открываю детских темок заранее, что никогда не знаешь, чего ждать, к чему готовиться.
    Зря я тогда пошла у них на поводу...
    Крошка - из первого яичка Тианы и Тамира, всего их 5, но 3 и 5 замерли в начале развития. Теперь осталось всего 2 яичка с живыми крошками...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наверное, и я так буду делать.

    А были варианты?

    Молодцы ребята, 5 оплодов из 5.
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Не уверена. Разве что Тиану в одиночку недель на несколько, а перед её возвращением Тамира на гнездо с другой дамой, чтобы он перед Тианой не отсвечивал и она не завелась... Но любовь же!
    Честно, если бы я знала, как меня будет бояться гнездящаяся Тиана, я бы сто раз подумала, стоит ли оно того вообще. И дело не в прокушенных насквозь пальцах при совершенно необходимых проверках, а в том, что она сильно паникует, я за неё боюсь, за яички боюсь... Она ж даже почти не выходит покакать, периодически делает дело в гнезде, лишь бы не оставлять гнездо... Кормит её полностью Тамир, внутри гнезда.
    Малышей ей, я так думаю, только крепеньких и не однодневных рискну подложить. После того, как она крошку отпихивала, откидывала от себя и яиц. Он пищал и полз к ней, а она его не принимала... Хорошо, что дело было ночью, я могла тихонько подглядывать сверху, и довольно быстро среагировать. Хоть это и не спасло в итоге кроху...
    Ох, сложно всё это.
    О да, тут они постарались хорошо, за это им честь и хвала.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :shock:
    Да, как все непредсказуемо..
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Верно. От очень умной и адекватной Тианы я такого поведения вообще не ожидала. Ну, теперь знаю хоть.
    У меня радость: я наконец могу открыть детскую темку. :Yahoo!:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :Bravo:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Сейчас дни напряженные, да ещё и пасмурные. Фотографировать некогда и птицы менее активны, чем когда им солнышко нагревает пуховые бочки и пупочки :)
    Так что я сложу кучкой всё, что за последние недели две нащелкалось в режиме "просто проходила мимо".
    Одри, наконец-то удалось её слегка расслабленную поймать, а то при виде меня все перья вжимает постоянно.
    _7250054.jpg _7250056.jpg
    Как можно заметить, кадры были сделаны ещё до отъезда Шерлока. И да, Шерлок, если кто не в курсе, теперь живёт в Разноцветной стайке у Леночки. Всем сердцем надеюсь, что там он отыщет своих друзей и даже любовь... :oops:
    Шерлок за пару дней до отъезда.
    _7310085.jpg
    Его братишка Шелдуняка
    _7290087.jpg
    Другой братишка - Шеридан - оба шлют приветы братику
    _7310059.jpg
    И от сестры Шейлы привет!
    _8060242.jpg _8060249.jpg
    Ещё про дружбу: Лютик с Магнусом
    _7310073.jpg
    И Лютик с Бенедиктом
    _8060213.jpg
    А так-то вообще Лютик тут - вернувшийся с неудачной попытки жениться. Жениться на деве Фионе, с которой они до отсадки так отжигали, что ух... А в гнездо пойти так и не решились. Что их не устроило?.. :unknown:
    _7250065.jpg
    И их портретики. Фиошка
    _7310018.jpg
    Фиошки спрятались от наглых Лютиков... :P
    _8060275.jpg
    Лютичелло
    _7310020.jpg
    Что-то мало фиолетового... Добавим-ка Тошечку! :)
    _7310031.jpg _7310039.jpg
    Вечерний Тош :)
    _7310092.jpg
    Вечерний Бенедикт :)
    _8050154.jpg
    Дневной Бенедиктушка :girl_kiss:
    _7290051.jpg
    И прямо перед отбоем нежелающая баюшки Сьюзи
    _7310115.jpg
    Ещё кадр с красоточкой
    _8050161.jpg
    И ещё :)
    _8050162.jpg
    Детвора с букетиком тоже попалась в кадр (Фишер и Эдгар)

    _8050147.jpg
    А ещё от нас Злата уехала, вместе с Шерлоком. Мы её передаём приветы и шлём поцелуйчики - а также покажем прощальные фотокарточки с нею.
    _8060284.jpg
    _7290004.jpg _7290007.jpg
    Чуть попозже ещё порцию принесу, продолжением :arrow:
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :arrow: Продолжение.
    Линочка-пушиночка
    _8060310.jpg _8060283.jpg
    И её приёмные дочечки, которые уже показывают готовность и желание самим стать мамочками... :Facepalm:
    Эмбер
    _7290026.jpg
    И Аделечка
    _7290048.jpg
    Всё вроде со взрослыми, осталась детвора.
    Летти и братишка Эдгар
    _8040132.jpg
    Эдгар бусинки растит
    _8030116.jpg
    _8060240.jpg _8060270.jpg
    И на Бусечку глядит :moasking:
    _7290075.jpg
    И глядит не просто так, он глядит - конкретно так!
    _8050169.jpg
    Прям как Фишер на Летицию
    _8060318.jpg
    Фишеряка
    _8060200.jpg
    Эричек
    _7310008.jpg _8060253.jpg
    И... я знаю, что детская любовь не всегда долговечна, что крепкие (казалось бы) подростковые парочки распадаются только так по мере взросления, но... Я не стану той, кто разлучит Эдгара с его первой любовью. Не могу, не хочу и не буду. Так что... Мы подумали и я решила... :oops: Буся получает взрослое имя - Алиса - и остаётся в стайке.
    Угу, ответила мне Алиса на предложение остаться дома и слегка переименоваться :P
    _7310054.jpg
    Но потом вроде бы обрадовалась :) Не факт, что новостям, но рябинке - точно. (А уж с какой скоростью они молодую ёлочку обглодали - я даже сфотать её не успела в иголках! :crazy:)
    _8060287.jpg _8060291.jpg
    _8060294.jpg _8060301.jpg
    Такие у нас дела. Напомните, если забуду, залить на ютуб и подгрузить видяшки с пушочьими нежностями... :friends:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Упс! Несколько фоточек чуть не потеряла. Там Фишер с Летицией. :)
    _7220024.jpg _7220044.jpg _7220049.jpg
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Я тоже очень надеюсь, что лапушке у нас повезет, будут и друзья, и подружкиO:-)

    Приветики утром обязательно передам, думаю, что к вам полетят тут же приветики ответные:girl_kiss:Даже не верится, что всего неделя, как приехали, кажется, что давным - давно тут жили....:roll: Гармонично быстренько вписались в стайку:) Спасибо за лапушек еще раз!:Rose:


    Какая шапочка! Отпад! Ну родите нам такую лялечку...в мамочку...с "конопатой" головушкой.....:oops:

    С обретением "взрослого" имени! И с официальным пополнением стайки:daisy:
    (Сама в раздумьях - ну как отдавать одну птеньку? Она ж в ладошке как котенок ластится, только что не мурлыкает, пузо - шейко - чесательное солнышкоO:-))

    Ну а как такой вкусняшке не обрадоваться?:crazy:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ждём-ждём! :man_in_love:
    Тебе спасибо за заботу о них! :yes4:
    По швам трещит монтана, но вроде как без ссор. Ттт, чтобы всё же удалось нам поправить им жилищно-ночевательные условия. Днём-то они открыты, гуляй не хочу.
    Обожаю таких :man_in_love: И знаю, как сложно с такими расставаться... Ты... ищи ей ручки очень-очень притязательно, и только прям вообще в рай птичий соглашайся отдать. А если рая не найдется - будет повод оставить пернатого котёнка :P
    Этой деве ещё далеко до становления мамочкой. Рано-рано, да и очередь у нас на гнездо отсюда и до зимних холодов уже... Но как только - так я запомнила, кто первой намекнул на ляльку :wink:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ух, какая шапочка :good: Крапинки бы еще отмыть :lol:

    С пополнением! :daisy::griin:
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    От Шерлока::girl_kiss:
    От Златочки: :girl_kiss:
    От остальной стайки::girl_kiss:



    :yes4: Только так:pardon:

    Ага, запишите нас.....:man_in_love:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, elena313, :girl_kiss:
    Неееет! Мы не станем отмывать крапинки, даже если бы был способ. Мы тащимся от крапинок, а мнение высокой общественности тут вторично. Флекинг - прекрасен! :dance:
    А персонально от Поленьки где? Со стаей несчитово! :blum3:
    :wink::yes4:
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Исправляемся:
    От Поленьки персонально: :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:

    И еще: Златочка все простила:wink:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, ура! Ура! И ещё раз ура! :dance4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.