1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Бедняга...:shock:.Малышу поскорее выздороветь и обрести свое маленькое птичье счастье:pray:

    Ну лебедь прям....:roll:

    Как знакомо:wink: Как-то недавно, в жару уже, с работы пришла, а у меня таких 3 сплюшки валяется. Даже зная их "таланты", первые пару секунд трясло....:moasking:

    Какой кайф у Флоры!:D У меня так тащится от мокрой травки, наверное, только Тоша


    Умнички. Помощницы режиссера:good:

    Сольное выступление удалось!:Bravo:
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Отсадила. Других вариантов и не было, её прямо гоняли наши маньячистые парни, требовали от неё того... Я пока драила всё, отсаживала её в детскую ташу, закрывала, чтобы не домогались.
    Она стрессанула от всего этого конкретно, конечно. Но сейчас оживает, Тамир ей песни поёт.
    А яичко уехало к Саше, там опытная парочка. Тиана после такого стресса не факт, что сразу пойдет нестись дальше. Неделю крутить - это для яйца долго, в инкуб класть - ну не настолько я верю своему инкубу, чтобы на весь срок (если оплод, в чём мы совсем не уверены).
    В гнезде муляжик, гнездо открыто. Пока не исследовано.
    Товарищи снизу - по любви - быстро раскачаются, уже вовсю исследуют свой ярус. Товарищи сверху пока никак друг к другу. Посмотрим, подождем.
    Подержите за нас кулачки. :pray:
    Он не болен. Так, слегка подбит, но шрамы красят настоящего мужчину (тут не останется шрамов, но тссс - я его так утешала). :)
    О дааа :oops:
    Мешательницы больше :moasking:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Держим-держим :)
    Как Тианочка, успокоилась? Как Тамир?
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Значительно спокойнее. А то вчера я над ней на всякий нитроминтом пшикала... Переночевали хорошо, нежности у них вовсю. По этажу дальше крайних жердочек начали перемещаться.
    Он и вовсе отлично. Нервничал, только когда я ему пупу пуховую подстригала. Там пухов, скажу я вам! На варежку можно было бы набрать, такие там пуха-меха! :ROFL: (Были :twisted:)
    Спокойно у них, милуются. Ттт :pray:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интересно, в домик сегодня зайдут... :)
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Собственно, уже. Тиана порядок наводит.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Ждем-ждем. :gdlk:Удачи молодым!:yes4: Напугали наверное птице-бабушку неожиданным яйцом?:wink:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, :drinks:
    wait, :Rose:
    Да уж ещё бы! До сих пор глаз дергается :shock:
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Держим кулачки за парочкуO:-)
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, :Rose:

    Кроме того, что мы птичканутые на всю голову, у нас полно других странностей. Одна из них - после отбоя у птиц махнуть куда-нибудь к воде, подышать свежим ночным воздухом.
    Сегодня решили новый маршрут проложить. И вот, остановившись у одной речки, да пройдясь по полю, мы увидели открытый причал. Спустились, конечно, подсвечивая телефоном. И подсветка возьми да высвети колоски у берега, зеленые, сочные, налитые...
    Два взрослых, абсолютно трезвых человека в поле ночью стояли, согнувшись, у берега, светя себе под ноги, напевали песенку про зайцев, траву и полночь, и рвали колоски. Руками, потому как ножнички в ночной выезд я положить не подумала (впредь наука). Когда колоски уперлись в скошенную, окультуренную часть, мы вернулись с добычей в машину. Часы показывали 23:59 [​IMG]
    Вот она, добыча:
    WhatsApp Image 2019-07-06 at 01.50.09.jpeg

    А относительно семей из молодых да нетерпеливых порадовать пока нечем. Первое яичко (которое с крыши) скорее всего неоплод, второе Тиана снесла 02.07 в лунку в гнездышке, но на том интерес к яйцу пропал у неё. Т.к. третьего яйца в положенный срок не появилось, я решила, что на фоне стресса кладка остановилась. Собиралась отправить второе яичко в надежде на чудо туда же, где высиживают первое, но увы, обнаружила огромную трещину на яйце. Долбанули товарищи родители.
    Теперь там лежит муляж. Позавчера зеленые спаривались, гнездо почти в ноль вычищено, так что надежды на нормальное - в положенном месте - продолжение я не теряю. Но уже задумываюсь, стоит ли им самим высиживать кладку, раз они в футбол играют яйцами. :fool:
    Две другие пары вообще не заходили в домик. Причем самцы там опытные, а самки обе проявляли пыл и страсть (по 5 раз в день некоторые), искали гнездо, а теперь - ой, я не знаю, голова болит... :beee:
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    А у кого их нет? Просто каждый по-своему с ума сходит:P
    Если тут "сборный пункт птичканутых", то совсем не значит, что других странностей не прилагается:moasking:

    :roll: Классно! Я тож от такой "странности" б не отказалась....


    Представила картину:D Да, уж тут хорошо, что никто не видел, а то в не только в "странности" б записали, а в чего-нибудь посерьезнее:crazy:

    :good:

    Жалко...Но кулачки держим, надеюсь, все наладится:pray:
    Настоящие женщины...Чего-то хочу, кого - не знаю......%))
     
  13. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Прочитала последние страниц наверно 20 вашей темки. И хочется сказать, что у вас чудесные душевные фото и замечательные заметки о питомцах. Я практически помедитировала, пока всех пушочков рассматривала :)
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ого, Марин... тебя яйцами оказывается забрасывают уже:griin: это здорово) буду тоже держать кулачки за парочку:yes4: красивая пара) иногда, мне хочется добавить "зелени" в свою стайку:moasking:
    :ROFL:
    Такое, наверное, у каждого из нас было))) у меня, после аналогичного случая ( правда не ночью:lol::lol::lol:), всегда в сумке лежат маникюрные ножницы и секатор ( на случай, если по пути моего следования по лесу после урагана, окажется упавшая берёза) раньше ещё и мини пилу носила:griin: но честно сказать, пилить для моих рук тяжко))
    :ps: малышня чудесна:girl_kiss:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут же стикер представила :crazy:
    :Bravo::good:Да всё норм, правда-правда! :lol::lol::ROFL:
    :Bravo::good: класс!!!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Уместненько! :good: Добыча отличная! :good:

    Заклеили?

    Если реально прям играют, то первые пару яиц надо заменить на муляжи, подождать, пока успокоятся.
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Nutella, JuliaMV, Галчонок, TaniaOK, :daisy:
    Так и есть, Лен, так и есть...
    Это хорошо :oops:
    Мой стандартный набор: ножницы, секатор и пила. Ну и "птичий пап", чтобы пилить (с другими инструментами я справиться могу сама). Но в ночь - не подумала, что пригодится.
    На лбу?) :P
    Примерно на треть яйца трещина, через которую четко видно пленку на яйце, которое, возможно, несколько часов в таком виде лежало? Нет, выкинула. Слишком большое повреждение.
    Угу, сама так подумала. Но пока нечего заменять.
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #1638 Галчонок, 8 июл 2019
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
    Неее, из вк :crazy:
    Только он ещё и двигается S90708-10073372.jpg
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Забавненько :P

    А мы обрадовались солнечному деньку и пофотались. Больше птены, конечно, но и взрослые местами в кадр попали.
    Сначала покажу быстренько недавний сеанс детского бобрения зеленушки.
    Главный бобр - Мышка, остальные пока не достигли вершин профессионального бобрения, но они стремятся.
    _7070015.jpg _7070019.jpg _7070020.jpg _7070034.jpg
    Потом у меня Фишер, зай мой зайный, спросил, откуда он появился на свет.
    _7070063.jpg
    Так как он уже большой малыш, на головушке вовсю раскрываются взрослые перышки, пришлось рассказать всё, как есть. Я под спойлер положу ответ, там :oops:
    Рассказала я малышу, что папа сильно любит маму. И часто...
    _7070058.jpg _7070060.jpg
    А это фото родителей Фишера в более приличном варианте.
    _7090033.jpg
    И Флорушка, цветочек мой :girl_kiss:
    _7090029.jpg
    И ещё одна парочка. Тоша и Кира.
    _7090170.jpg
    Видите, сбоку Линочка подглядывает? Она вроде решила снова влюбиться... на этот раз - в Тошу. Зная, какая она преданная, боюсь, не переключить её теперь на другого мальчишку. А Тоша и рад: днём он с Кирой мур-мур, вечером с Линой... :scare:
    Вот он, ловелас фиолетовый.
    _7090130.jpg
    Даже Нюше умудрился песню спеть!
    _7090024.jpg
    И Линушка, которой не очень-то везет в личной жизни... (Кадр первый - это сидя на мне она в объектив лезет :moasking:)
    _7090152.jpg
    Улыбаська :)
    _7090232.jpg
    А вот перед этой парочкой я виновата: я им обещала гнёздышко в следующий (то есть, тот, что сейчас) заход. Зеленые мне все планы порушили, и Магнус с Одри остались без гнезда.
    _7090213.jpg _7090214.jpg
    Кто у нас ещё из взрослых есть на фото? О, Шейла. Шейлу бросили.
    _7090160.jpg
    Гришу снова охмурила Эмбер. А ведь я уже прикидывала её с другим мальчиком... :fool:
    _7090124.jpg
    Гришу я второй раз подряд гнездиться вряд ли отправлю, итак троих птенов от него оставила. Но и отказать своей лапушке кусачей в счастье птичьем сложно. Думать, буду думать...
    _7090149.jpg
    Эмбер учит Фишера плохому :crazy:
    _7090155.jpg
    Ещё из взрослых "парочку" не показала - Шеридана с Шелдоном. Голубки мои, блин... Вместе не щелкала, только портретики.
    Шеридан
    _7090048.jpg
    Шелдон: так и сяк, и эдак :moasking:
    _7090020.jpg _7090021.jpg _7090022.jpg
    Остались птенько-фото, я их продолжением покажу, лимит :arrow:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :arrow: Детвора пернатая.
    Сестрёнки, которые никак не обретут свой дом. Обидно-досадно за них.
    _7090227.jpg _7090228.jpg
    Буся
    _7080009.jpg
    Мышка
    _7080010.jpg
    Буся с Эдгаром (сзади с игрушкой Мышка)
    _7090014.jpg
    Мышкин марафет
    _7090098.jpg _7090109.jpg
    Монохромный пухошарик
    _7090081.jpg
    Эдгар
    _7090180.jpg
    :oops: :D
    _7090039.jpg
    Эрик
    _7090208.jpg
    _7090057.jpg _7090062.jpg
    Два братика вместе
    _7090067.jpg _7090073.jpg _7090074.jpg
    И на сладенькое моя парочка - Фишер и Летиция
    _7090159.jpg
    А Златочкиных фото сегодня не покажу. О ней тоже... думать надо. Много и серьезно думать.
    Всем до новых встреч, до новых фот! :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.