1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ого,сочувствую:(Коробка это трындец. А по поводу жилплощади,да у тебя и так птицы как у бога за пазухой:yes4:Так что совершенно спокойно (с постоянными прогулками) они потерпят:wink:
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Кара Мель, :Rose:

    Чуть-чуть фоточек мне говорили показывать хоть изредка. Покажу. Но очень выборочно, буквально кто успел попасть в кадр за 15 минут.
    А попали в первую очередь Флора и Шепард. Я им так благодарна за деточек и то, как они героически кормили восьмерых "слоников", что теперь они для меня, как и Нюша с Питером - самые-самые.
    Но Нюшечка и Питер только что вернулись в вольер, они облезлые, исхудавшие, безумно уставшие, их я фотать в таком виде не стану, конечно же. Нюша, кроме очень долгого выкармливания (мы вынужденно подложили ей крошек новорожденных, когда её старшим было 25-27 дней), успела сделать вторую кладку, которую я полностью заменила на муляжи, 7 яичек - она высиживала их и продолжала кормить мелких, вместе с мужем. Дети спали прямо рядом с мамочкой, никакой агрессии в их адрес, никаких волнений или поползновений - они их до 45 дней кормили (детки из-за сложного жизненного старта немного отставали в развитии, и позднее календарного возраста стали самостоятельными). Больше того, Нюша - невероятно умная самочка - поняла, кажется, что яички её не тяжелеют и начала после небольшого перерыва третью кладку. Хоть я и хотела дать ей досидеть срок на муляжах, чтобы снять с меньшим стрессом, но третью кладку дать я ей не могла. Уже в монтане 3 дня назад она снесла десятое (от начала второй кладки считая, паузы была дня 3-4, я в конце так себе следила за яичками) яйцо. Перестала, к счастью.
    Так вот!
    Солнце моё Шепард
    _6100018.jpg
    С обожаемой женою Флорой
    _6100052.jpg
    Их отношения ничуть не изменились после гнёздышка - море любви и нежности. Любви во всех смыслах, ритуал выполняется ежедневно, по несколько раз на дню (но это я снимать не стану :oops:).
    И разговорчики :)
    _6100210.jpg _6100212.jpg
    Флора тоже облезлая, ещё не всё отросло после гнезда (она ж вообще без бус с него вернулась :Facepalm:), но наблюдать за ней можно бесконечно.
    _6100165.jpg
    Кто сказал, что это прерогатива крупных и средних попугаев, помогать себе лапой при еде? :unknown:
    _6100166.jpg _6100168.jpg
    Мы и двумя лапами себе поможем, чтобы подобраться к самому вкусному!
    _6100193.jpg
    А ещё парочка из Шейлы и Гриши, которые подкинули нам... не свинью, конечно, а пятерых птенчиков, двое из которых были совсем масиками.
    Не могу сказать, что они разбежались, но и что вместе - тоже сказать не могу. Когда Шейла проявляет инициативу, Гришундий её кормит, чешет. А в другое время он или один, или с Тамиром.
    Одинокий Гриша
    _6100200.jpg
    Одинокая Шейла
    _6100038.jpg _6100007.jpg
    Фото Гриши с зеленым мне сделать не удалось - разлетелись ребята при виде большой черной штуки. Вместо этого выложу фото Шейлы с зеленью :D
    _6100150.jpg
    А вот они рядышком. Хорошо ведь смотрятся, гармонично. И детки красивые у них получаются.
    _6130227.jpg _6130229.jpg
    Ой, чуть не забыла ещё два портретика Гришечки
    _6110221.jpg _6110222.jpg
    Несколько одиночек ещё попались в кадр, их продолжением выложу, чтобы не путаться. :arrow:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :arrow: Ещё чуть-чуть пушистиков.
    Продолжая тему зелени, нельзя не показать Эмбер.
    Язычок :)
    _6100073.jpg
    Жмуримся от удовольствия :oops:
    _6100105.jpg
    Я прильну к тебе, вкусность моя :crazy:
    _6100112.jpg
    В кустах и не заметишь
    _6100127.jpg
    Встряхиваемся :lol:
    _6100139.jpg
    И просто моя красоточка серо-золотая
    _6100028.jpg _6100029.jpg
    Мерличка. Его первая избранница - Кирочка - то с ним, то с Тошей. Как бы не разбили сердечко моему пухлому...
    _6100201.jpg _6100205.jpg
    Сьюзи. Великолепна, но меня боится. Ох, как же я тащусь от этого флекинга! :man_in_love:
    _6100175.jpg
    Завершим на светлых нотах. Надеюсь, остальные товарищи изволят попозировать мне в следующий раз.
    Шелдон. Предпочитает мальчиков и предметы. С девчонками пока никак.
    _6100082.jpg
    И Белла, лебедь моя белая.
    _6100207.jpg
    Хоть и не все, но показались! :mr47_06:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Умнички! :Bravo: Нюшечке особый респект! :girl_kiss:O:-)

    Здорово :mr47_06:

    Никто не говорил)))

    :griin:
    Шапочка хороша у девчули :good:
     
  5. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    очень красивые все птички и фото замечательные, у Гриши такие богатые бусы, Сьюзи потрясающая, белые птички супер!
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, Сьюзи великолепна:man_in_love: вот не слушает меня эта Стелла)) говорила ей :" оставь" )) в этой истории хорошо, что к тебе Сьюзи перелетела жить:yes4: У тебя хоть можно любоваться ей)
    Пухляшу прювет мамский:girl_kiss:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, JUNEKS, JuliaMV, :girl_kiss::mr47_06::daisy:
    А она и меня не слушает :ROFL: Но в данном случае - мне же лучше :blum3:
    Принесла ровно три кадра, что успела щелкнуть до того, как эти красотули сделали от меня крылья.
    Фото закатные, тона зеленые, серые и самую малость свекольные.
    Сьюзи
    _6150006.jpg
    Тамир и Тиана (и кусочек Сьюзи). Какой же сильный у Тамира взгляд, всякий раз восхищаюсь!
    _6150007.jpg
    Тианочка
    _6150008.jpg
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Рассмотрела каждую фоточку, получила море приятных эмоций!:man_in_love:
    Птичули - красотули. :girl_kiss:
    Белла и правда - лебедушка!O:-)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Целую зеленушечек! O:-):man_in_love::girl_kiss:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, :Rose:

    А мы сегодня вот чего нашли:
    IMG_20190616_162540_HDR.jpg
    Это не считая большого пакета колосков и одуванов. Часть на поесть, часть в заморозку - зима хоть и не близко, но готовиться к ней пора.
    Самые спелые землянички уже помыла, на половинки разрезала и к мягкому корму добавила. Ни разу не видела, чтобы мои птицы так бережно кушали ягодки (обычно они их попробуют и откидывают, приходится скорее давить сок, "приправляя" мягкий корм, а тут - прониклись. Птеняткам тоже понравилось :yes4: Но птены ещё не в курсе, что в еде следует быть разборчивым, они доверчиво лопают всё, что дают. :moasking:
    Тианочка в миске
    _6160025.jpg
    Одри и Тамир поедают букетик
    _6160016.jpg
    Тамир и букетик :)
    _6160028.jpg
    Шеридан и соседний букетик :)
    _6160022.jpg
    И не про еду, про любовь... такую, бело-голубую. Шерлок с Шелдоном
    _6160038.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая вкуснота! :Bravo:

    Очень гармонично))) :Bravo::girl_kiss:
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да, Тамир и зелень очень яркие и прекрасно сочетаются :yes4: И Тианочка тоже. Правда, она сначала купается в букетике, а потом уже поедает. :)
    Вот, о зелени. Не знаю уже, куда выкладывать правильнее фото малышат, часть из них дома остаётся, одна малышка с нами до конца лета, только две сестрички ещё не пристроены - и там так глухо, то я опасаюсь, как бы они у нас не "прописались"... В общем, выложу в этой теме их, только девочек Нюшиных продублирую в детской. Не ругайтесь, пожалуйста, если я некорректно решила, но в трех детских темах фоты уже в напряг выкладывать.
    Принесли наконец-то любимую зелень или почти все в сборе
    _6180003.jpg
    Теперь совсем все в сборе!
    _6180004.jpg
    Кадр, где Эдгар спорхнул вниз тоже есть, но он там - привидешка :"":
    Летти, Эрик, Эдгар, Буся - и, конечно, зеленуся :crazy:
    _6180008.jpg
    Златочка (рядом Фишер и Мышка)
    _6180010.jpg
    Эдгар и Буся
    _6180019.jpg _6180023.jpg
    Эрик и Фишер
    _6180038.jpg
    Мышка, Златочка и Буся
    _6180120.jpg _6180121.jpg
    Эдгар и Злата
    _6180076.jpg
    Летиция
    _6180055.jpg
    Эрик (одуванчиковый дырокол :P)
    _6180087.jpg _6180061.jpg
    Эдгар (на заднем фоне пупа Мышки)
    _6180068.jpg
    Златочка (кадр 1: всё своё несу с собой :ROFL:)
    _6180104.jpg _6180114.jpg
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Несла сегодня тарелку с мягким кормом птенятам, заглянул в неё "птичий пап", сказал, что красиво и спросил, сфотала ли я эту еду. Я раньше фотала, для себя, а потом определилась с основными рецептами (что для моих разборчивых товарищей подходит с учетом того, что в них необходимо впихнуть через не хочу) и перестала.
    Подумала, почему нет? И щелкнула взрослую мисочку, я теперь по большей части одинаковое и стае, и малышам выдаю. С исключениями, как без них (яичко у птенов перепелиное чаще, пшеничка пророщенная/замоченная тоже).
    IMG_20190619_171508_HDR.jpg
    Это у нас рецепт №3 для запаривания с морковью и земляникой. (Зелень отдельно, букетами и прищепками).
    Поясню: методом проб и вышвыриваний в мусорку несъеденной пищи мы пришли к трём основным рецептам для запаривания. Они не исключают ни в коем раз замоченку (вот пророщенка у стаи редко, и без того все почти хотят на гнездо) и колоски. Это всё чередуется, даётся в разные дни, также бывают дни разгрузочные, когда у птиц только зерносмесь и зелень/овощи. Овощи на шпажках тоже никак не соотносятся с рецептами, разве что методом дополнения: скажем, если в сегодняшней смеси морковка и перчик, то яблочко или там тыкву мы подвесим на шпажку.
    Так вот, рецепты. Может, кому-нибудь ещё пригодится. Заодно и мне будет, откуда копировать - для будущих обладателей пушистой радости от нас.
    Я этот текст отправляла в вотс-ап, сюда просто скопирую, потерев лишнее. А то много букв набирать лень :oops:
    1) Овес в оболочке + греча в оболочке. Запаривать час. Перебрать от черного, зелёного и серого (даже в лучшем овсе попадается грязь и недозрев). К этому хорошо добавлять: любые свежевыжатые соки, в частности гранатовый, цитрусы, разобранные на продолговатые ... Не знаю, как назвать, надеюсь, поймёте. Крупно натертое яблоко тоже будет хорошо. Короче, почти всё фруктовое и ягодное идеально к запаренному в оболочке: им нравится процесс добывания зерна и в процессе же они обязательно напробуются добавок.
    2) Овес без оболочки (овсянка, цельнозерновая) + зелёная греча без оболочки + киноа + булгур. Запаривать полчаса. К этому составу идеально подходят мелко натёртые овощи (любые из списка полезных). Да, если я и даю (нечасто) яйцо не гнездовым и не птенцам, то именно к рецепту 2. Он наименее калориен и хорошо сочетается.
    3) смесь рисов (4 риса покупная смесь или можно составить самим) + полба + пшеница + маш или что другое из бобовых, но совсем чуть-чуть. Это самый калорийный рецепт, им не злоупотреблять. Запаривать час. К нему можно тоже всё мелко натёртое, мелко нарезанное (например, перцы).
    Зелень или сама по себе, или нарезкой к любому составу, можно и так и сяк.
    А, да. Брокколи, как и зелень, к любому рецепту подходит.
    Ну, она тоже зелёная :crazy:

    Приятного аппетита вашим пухам! :wink:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, отличные рецепты! :Bravo:

    Вообще, надо бы в разделе Кормление создать тему Мягкий корм (мешанки). Думаю, и другие бы поделились :)
     
  15. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Лапушки!
    :ps::Кое-кому отдельный приветO:-):girl_kiss:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, emira, :girl_kiss:

    А у нас - вот что творится :scare:
    _6210075.jpg
    (На фото Златочка, Буся и Эрик).
    Как наверняка заметит внимательный читатель, детвора резвится не на детском своём мини-стендике, а вполне себе на взрослой игровой. Не так я себе представляла их переселение (в мечтах была вторая монтана, обустроенная и с продолжением игровой), но детки выросли, и тянуть с переселением их в зал я больше не стала. Они со своей клеточкой приехали, спать их буду в неё отправлять. А днём пусть резвятся со стаей. Малыши уже вполне себе с характером, даже главный скромник - Эдгар - может за себя постоять. Не обошлось без эксцессов, Фишера уже по головушке тюкнули (это у них с папой Шепардом семейное, блин). Но несерьезно, просто попали по растущей трубочке - малыши плавненько начинают линять (почти все).
    Из того, что я вижу, малышне в зале нравится. И немножко фотокарточек в память о первом дне "взрослой жизни" :mr47_06:
    Злата :moasking:
    _6210030.jpg
    Эдгар
    _6210079.jpg _6210108.jpg
    Эрик
    _6210122.jpg _6210137.jpg
    Летиция
    _6210086.jpg _6210168.jpg
    Мышка (сзади Эдгара видно и немножко Злату и Летти)
    _6210162.jpg
    Буся
    _6210052.jpg _6210088.jpg
    Фишер :P
    _6210090.jpg
    Фишер и моя рука :) Кусь - совсем не больно
    _6210116.jpg _6210119.jpg

    Стаюшку (кто попался под руку и в кадр) покажу вторым сообщением, чтобы не путаться :arrow:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Немногочисленные взрослые товарищи-попугаищи, кого я щелкнула "по ходу пьесы".
    Нюшечка. Завидев клеточку рядом с монтаной сразу вышла проверить - а не гнездо ли? Кудрявая, облезлая, исхудавшая - а всё туда же... :Facepalm: Хочется верить, что она нанянькалась от души, по сути, она два раунда отсидела и откормила.
    _6210060.jpg _6210067.jpg
    Раз Нюшу засняла, то и Питера тоже надо - хотя бы в клетке. Серый долинивает. Он тоже двойную смену "отработал". Они мои умнички и чудо-родители, я им благодарна - не передать как. :pray:
    _6210095.jpg
    Ещё одного серенького - Шеридана - щелкнула на крыше во время песнопения :)
    _6210043.jpg
    Рядышком Тоша ходил
    _6210035.jpg
    Чуть позже они с Кирочкой сидели, как модельки. Размера +++ :twisted:
    _6210157.jpg
    А дальше в основном будет "реклама" мини-стендика :moasking:
    Эмбер
    _6210130.jpg _6210147.jpg _6210154.jpg
    Аделечка
    _6210140.jpg
    Бенедиктушка (это он накануне вечером сидел). Так и остался половинчатым - не знаю почему. В любом случае, на мою любовь к нему это никак не влияет.
    _6190021.jpg _6190012.jpg _6190020.jpg
    О, чуть не потеряла кадр с Шериданом (там к вечеру всегда и люфа нагрызена, и ветки накрошены и дела наделаны - не обращайте внимания, убирается стендик очень легко)
    _6190002.jpg
    И мостик над обрывом полюбился птицунам. Частенько там бывает птичий люд.
    Флорушка с Шепардом
    _6200024.jpg _6200026.jpg
    Тианочка с Тамиром
    _6190007.jpg
    Всё, ушла устраивать совместное купание. Сближаться и сдружаться надо, однако! :drinks:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого! :shock: Может, реально Халфсайдер? :scratch_one-s_head: А детские его фоточки не напомните?
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    На самых ранних фото мне теперь кажется, что тоже одно крыло было желтее, но ракурсы я выбирала сплошь неудачные. Первое фото, где видно -

    [​IMG]
    Лина и Ричард 2018 - приёмные родители Вот темка
    А потом совсем нет фото. Был период с разъездами на просмотры, покупка, отделка, и всё такое. Следующее фото Бенедикта есть уже после первой линьки.
    Сзади
    [​IMG]
    Спереди
    [​IMG]
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько ему сейчас? А кто его родители?
    Можно, я фотку покажу в генетической группе, чтобы узнать их мнение насчет возможности того, что это Халфсайдер?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.