1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тамирушка еще обратит внимание на девочек, дайте время :wink:
    Тиана с Бенедиктом прелестно смотрятся :good:

    ЭТо не Кирень вертлявая, это ручки у кое-кого.. Слабоваты, скажем так :blum3::crazy::griin:

    Похудела, красотка! :good:
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    сразу вот я заметила:crazy:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Какие его... хотела ,сказать, годы, но тут скорее - месяцы. :griin:
    Согласна! Они и по возрасту друг другу подходят... :roll: Эх, мечты-мечты. :oops:
    Будем прямолинейны - кривоваты ручки. Знаю. :sorry: Но страшно же, и так лебедь раненая, очень было боязно, особенно по первости, её держать крепко. А "птичий пап" во время процедур менял подстилку из бумажных полотенец, чистоту в клетке наводил. Это была очень важная помощь, ведь у клетки был отстегнут поддон, и чистить её было можно только в то время, как Кира была на процедурах. Так что - кривые ручки и бойкая Кира = очень грязная, но таки подлеченная девочка. :sorry:
    Её бы в идеале ещё на недельку оставить, но сжалилась я над страдалицей. Она ну очень нервно заточение переносила.
    Ага, глаз-алмаз! :wink:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Главное - результат :good:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, :girl_kiss:

    Мы, наверное, достали всех своими фотокарточками,но продолжим доставать. :P
    Покажу попугавок-ручнявок-кусявок :crazy:
    Шелдон (он на мне нечастый гость, если честно, так что кадр редкий)
    _2140138.jpg
    Фиошка-хорошка. После переезда долго не шла ко мне, недавно перестала обижаться.
    _2140143.jpg _2140153.jpg
    (Видите Тианочку на заднем фоне? Она тоже тянулась, но пока что не решается взять и прилететь на руку. Зато когда кладу руки на крышу монтаны - кусит только так, пробует на прочность и безопасность).
    Конкуренция! Я им всегда две руки предлагаю, чтобы меньше ссор плодить, но тут в одной была камера. Фиону пришла заменять Эмбер :)
    _2140163.jpg
    Аделька на руках у нас - частая гостья :yes4:
    _2140172.jpg
    И Беллочка не прочь по мне пройтись и кусьнуть :crazy:
    _2140175.jpg
    Эмбер клюв об меня точит ежедневно :twisted: Но вполне себе нежненько
    _2140517.jpg
    А ещё мы с ней снова (раньше, до переезда, играли на столе, тут стол в другом месте, и она к нему не прилетает) играем с мячиками. И без столика играли, но там мячики летели на пол, я уставала их мыть и игра не затягивалась. Со столиком проще и веселее играть!
    Дело происходит так: я ей показываю руку с мячиком, не впритык к клюву, а чтобы она пришла-прилетела за ним, говорю: "Забирай".
    _2140363.jpg
    Эмбер его утаскивает, играет, особенно круто, когда через какую-нибудь веточку-палочку поднимает-опускает, потом - швыряет с обрыва.
    Видите? Забрала, унесла, туда-сюда его помотала, сейчас сбросит -
    _2140372.jpg
    За другим мячиком идём-идём
    _2140380.jpg
    Поиграли. Бдыщ!
    _2140383.jpg
    А тем временем "дерево" пошло в массы. Из тех, кто там уже отметился, но в кадр не попал: Фиона, Тамирчик, Шеридан, Шейла.
    И те, кого успела щелкнуть.
    Постоянные посетительницы :moasking: Эмбер и Аделька (Лина тоже там частенько, но почему-то мало попадает в кадр)
    _2140093.jpg _2140101.jpg
    Адельчонок
    _2140342.jpg
    Тут кроме Адельки видно Нюшечку и Питера. Нюша отправилась на поиски гнезда... ну, назовём это прогулкой. Питер гуляет мало, он обычно к вечеру вылетает, делает несколько кругов, пока не устает, затем сразу в дом.
    _2140181.jpg
    Эмбер, пёстрый бобр :)
    _2140103.jpg _2140327.jpg
    Тианочка тоже на деревце побывала
    _2140316.jpg
    И даже - удивительное дело! - Нюшечка
    _2140231.jpg
    Нюшечке составил компанию её сыночка - Магнус. Их покажу :arrow: тут кадров лимит :arrow:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #1466 Valora, 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    :arrow: Нюша с Магнусом. Оба - впервые на новом стендике, малость обалдевшие от своей смелости и "прилизанные" :friends:
    _2140240.jpg _2140245.jpg
    И ещё два кадра с деревом. Второй мне особенно нравится :ROFL:
    Линочка, Аделька на дереве, Одри из клетки выглядывает, по прутьям монтаны ползут Эмбер, Лютик (опознан по цвету кольца) и кто-то из серых :)
    _2140223.jpg
    И - Эмбер в пикантной позе :lol: с Линочкой на заднем фоне
    _2140215.jpg
    На закуску пара общих гулятельных на привычной пухам игровой. Можно попугаек посчитать. :wink:
    _2140002.jpg
    _2140291.jpg
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4: Ей тоже интересно! :yes4: Ей надо ручку ближе подносить, так далеко лететь лень)))
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    За зернышками на ладошку она всеми лапками забирается. :)

    Мы явно всех утомили своими моськами, так что я выложу, что есть готового. И сделаю, пожалуй, перерыв.
    Вообще, есть ощущение, что жизни на форуме стало меньше. Она бушует в поликлинике, вспыхивает в периоды выставок и еле теплится в других разделах в обычные дни. Все, наверное, очень заняты и делиться с людом некогда, но и мы не совсем уж бездельники... В общем, тишина в библиотеке, так тишина.

    Покажу сначала Юленьке её выпускника - Мерличку. Он бодр и весел, хоть и пухл. Боюсь отсаживать худеть, в прошлый раз после попытки отсадить его с Линой - в надежде на деток - он себе махи начал подгрызать. Вот только оброс, летать снова может. Пусть уж оно как-то само, или, чем не шутит Амур, девочку себе вдруг выберет, тогда я его резво возьму в оборот.
    _2140183.jpg _2140423.jpg
    Канатоходец и веткогрызец :)
    _2140202.jpg _2140197.jpg
    Мерличка с игрушечкой
    _2140445.jpg
    И с самым первым другом - Лютичкой
    _2140210.jpg
    Ещё один обгрызун... И тоже - ттт! - вроде отпускает его. Это были мои слёзы и нервы, его нервы... Тогда он был с Латте, и она флиртовала с другим - с Гришей. Только он видел их вместе, вниз летело выгрызенное перо. Не помогал ни антипогрызин, ни глицин. Помог Бенедиктушка. С ним у Лютика отношения, но без того самого - они ж оба мальчики, может, поэтому меньше гормональных всплесков и меньше перепадов настроения. Ттт, чтобы грызуны мои и самовредители угомонились с этим делом окончательно.
    Лютичка - тут видно как раз сторону, которую он особенно жестко драконил - как эта сторона обросла. И кусь Магнуса.
    _2140070.jpg
    А это Магнусяшка, серая мордашка
    _2140066.jpg
    И его мамочка, Нюша. Нечастая гостья на игровой.
    _2140333.jpg _2140352.jpg
    У Нюши тоже лишнего многовато, но пока ничего не предпринимаю, кроме общей "диеты", с упором на лёгкие перекусы.
    Тут у нас Нюшечка, Гриша (он уже всех почти перебрал, так парню охота жениться. А мне его женить охота - но негде пока... И мы из-за этого негде пролетаем мимо бэби-шоу), Флора, Аделькин нось, бока кого-то белого и кого-то зеленого, и перелинявшая в золотой сторона Бенедикта.
    _2140308.jpg
    А тут - Нюша, Тиана и истинная цель прогулки Нюши - поиски места, куда можно пристроить яички... :Facepalm:
    _2140476.jpg
    Ещё один гордый профиль Тианы. Под лапкой не смотрим, сделали дело и размазали. :acute:
    _2140005.jpg
    Тамиру, кстати, тоже кокос небезынтересен. Он в курсе уже, что там бывают кокосовые клады - немножко вкусных зернышек, кто успел найти, тому свезло.
    _2140401.jpg
    Как я тащусь от его взгляда! Это что-то невероятное, как он смотрит!
    _2140033.jpg
    Вот тут особенно - ух! :oops:
    _2140035.jpg
    Это фото тоже "ух", но в другом контексте :moasking: Гришундий совращает мне Тамира.
    _2140046.jpg
    Вот он персонально, наглый кобальтовый совратитель - Гриша. Красив ведь, чертяка! :evil:
    _2140259.jpg _2140406.jpg
    А это девушка, на которой мне хотелось бы его женить, опять же, когда будет, где птицам жениться.
    Шейлушка, шилопопая наша девушка (ещё макушка Киры в кадр попала, Киру и ещё Шейлу покажу в продолжении, лимит кадров).
    _2140119.jpg
    За продолжением туда :arrow:
     
  9. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    мы на больничном, в школах карантин..вообщем одна инфекция:)
    фоточки превосходны, смотрю всегда, отписываюсь редко)):pardon:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Сюда за продолжением :arrow:
    Шейлушка, очень смышленая и невероятно кусачая девушка. Её кусь - это почти всегда до мяуса - моего мяуса. Причем это без злобы, просто такая манера делать кусь. Искренне удивляется, когда я прошу её с себя удалиться, потому как мочи нет терпеть.
    _2140195.jpg
    И ещё Шейла, позади - братик Шелдон
    _2140187.jpg
    И Киронька, я обещала её показать. Постоянно сидит, начищается. Работы много у неё по наведению красоты...
    _2140028.jpg
    _2140020.jpg
    Тоша, не дождавшийся Кириного возвращения
    _2140247.jpg
    И сбивший мне Флорку с пути истинного...
    _2140108.jpg
    Вот её истинный путь - с Шепардом! :fool:
    _2140348.jpg
    Как можно было бросить это солнышко?
    _2140310.jpg
    Ещё про солнышек: Лютик и Эмбер. У них бывают заигрывания, но так, время от времени. Эмбер тут такая бандюганка получилась :moasking:
    _2140437.jpg
    Кого ещё не показала? Беллочку-белочку-сладкую девочку!
    _2140391.jpg _2140507.jpg
    Белла с Одри (Беллу тут размазало, что жаль, были очень хитрые моськи у обеих).
    _2140483.jpg
    Шелдон ещё есть, белый голубь - он сбросил в линьку оба длинных хвостовых, сейчас отращивает. Тяжело ему без них летать, тяжелый же, заносит %))
    Он и сзади Киронька
    _2140007.jpg
    Ещё Шелдон, позади Фионочка. Под площадкой можно разглядеть Нюшу - там она тоже примеряется, можно ли свить гнездо...
    _2140389.jpg
    Игрунька-Адельчунька, без неё и фотосет не фотосет
    _2140063.jpg
    И, конечно, лап мой Бенедиктушка
    _2140398.jpg _2140434.jpg _2140468.jpg
    Ушли мы на отдых. Мыть много-много веток и зарабатывать на гнездовой вольер. Тоска без него, грусть-печаль.
    --- Сообщение объединено, 17 фев 2019 ---
    Ларочка, я всё понимаю.
    Но как-то тоскливо становится оттого, что заходишь на форум - и только о печальном читаешь. Я переживаю за каждую птичку, за каждого птенечку, своих ли, чужих... И хочется, чтобы грустное - понятно, что в нашей любви к птицам без грустного не обходится - разбавлялось светлым, радостным. А оно что-то мало совсем разбавляется. И мне от этого не по себе. Никого ни к чему не призываю, не навязываю, не обязываю. Наболело просто...
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :scratch_one-s_head: Не думаю, что здесь есть кто-то, утомленный вашими моськами :griin:

    Класс! Новый стендик и игрушки?

    А какой хотите? И вообще, в каком смысле "гнездовой вольер"? :scratch_one-s_head:

    Да, такое периодически случается. То больше активности, то меньше. Кто-то уходит (на время или навсегда), кто-то приходит / возвращается. Форум.. Соцсети убивают форумы, многие переместились туда. Но форум это все-таки другой стиль общения, хранения информации, обмена идеями.. Надеюсь, наш форум будет жить долго (вечно :griin: ).

    Да, хотелось бы. Черные полосы сильно портят настроение и убивают желание делиться светлым, хотя это неправильно, конечно. А если светлого мало? и чтобы рассказать о нем, надо рассказать кучу темного? Ладно, расскажу про Таис O:-) А уж сколько там светлого и темного, решайте сами)) Да, надо темку оживлять, а то там уже список некрологов, а не тема. Ждите)

    :ps: Кстати, позитивчика немало в Детсаду O:-):mr47_06:
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Новый стендик уже сделан (я пока отмыла это дерево, семь потов сошло!). Заменили также в два захода в лес жердочки в монтане. Только в качельках остались старые палки, да площадки в большинстве своем старые.
    Хочу заменить старые (ещё того лета) кольца и плетеную "ветку" на игровой, прошло их время. И пора уже озаботиться будущими жердочками для будущих же семейных аппартаментов! Туда и просто ветки нужны, и гибкие жердочки, и колечки из тонких веточек на погрызть.
    Ну, это не назвать клеткой - система из нескольких клеток как бы, поэтому самое близкое слово, за счет размера конструкции.
    Такой хочу (положу под спойлер, чтобы не принял кто за рекламу):
    Конечно же, чтобы там не 6 пар устраивать, а 3 с возможностью в случае чего поставить перегородку (деток отделить или папку, да разные могут быть случаи).
    Вообще, я хотела из Великобритании "прообраз" этой конструкции. Но с курсом, с доставкой, с разборкой, с возможной пошлиной на таможне и прочим выходило дороже в 2 раза. Это проще один триол "убить", купить второй и не остаться в минусе.
    Компактности хочу. Мыть - понятно, что неудобно, в ванну эту дурынду не поставить. Но тут уж или шашечки - или ехать. :"":
    Хотелось бы! :yes4:
    ЖдЮ! :)
    И это давно мой любимый раздел! :Yahoo!:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А там убирается перегородка? Тогда нормально. А то для ВВП маловато (если по 6 пар).
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да, убирается. Там даже ручка есть для упрощения убирания. :)
    Конечно! И мысли не было 6 пар туда, только как номера для 3х парочек. Это как наша детская Таша - перегородка есть, но никогда не ставилась, или как монтана - перегородку ставлю только для уборки.
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сколько прелести сегодня насмотрелась :crazy: А то что-то давненько не заглядывала:oops:
    Как красочки на палитре - компания на групповых фото:sunny: Ну и по отдельности модельки постарались!
    И "ручняшки", и все остальные - прелесть! Но на ручках, конечно, это самый смак, аж захотелось в своей стайке пару пузиков почесать, в клювик поцеловать, да спят уже.....отложим на завтра:wink:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Это мой каждодневный заряд радости и любви - к миру в целом и лапам этим пушисто-мягоньким в частности. :oops:
     
  17. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Птички прелесть! А как мне вольер гнездовой понравился! Только вот думаю, а как ярусы освещать? Что думаешь по этому поводу?
     
  18. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Какая же красота разноцветная..
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Svprohorova, Nutella, :Rose:
    На первое время собираюсь сбоку повесить линейную аркадию. Боковой свет не идеален, но допустим. Им же не всю жизнь с таким жить. А в дальнейшем хочу в три ряда повесить "линейки" с отражателями. Там, где между ярусами - примерно чуть выше решеток того ряда, что выше, тогда с отражателями свет будет уходить как раз на нужный ярус. Ну и не впритык к стене ставить, конечно, так у нас и монтана не впритык стоит. По-хорошему сразу бы так сделать с 3 рядами линейных светильников - но финансы вряд ли позволят. :unknown:
    Спасибо! :oops:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Я без фото сегодня. Пришла поныть: очередная мечта идиотки сбылась, вызвав двойственные чувства. Приехал к нам гнездовой Триол.
    Я его отмыла, мы его собрали (основная работа на "птичьем папе", я в чернорабочих). Это такая здоровая бандура в итоге! Я вроде прикидывала его размеры, но в живую, не на картинке, он прям здоровенный. Высотой, если собраны все 3 яруса, он не проезжает в дверной проем: надо или наклонять его, или снимать один ярус (к счастью, это не очень сложно). По большому счету, между гнездованиями для уборки вполне можно разбирать его поярусно и мыть каждую клетку отдельно.
    Для обслуживания третьего яруса придется пользоваться табуреткой. А то и стремянкой. По счастью, стремянка у нас есть, удобная.
    Ещё что не айс: все прутья вертикальные. Родителям будет, чем заняться, кроме лазанья по прутьям, а вот птенцам будет неудобно. Отчасти это нивелируется небольшой высотой ярусов, отчасти придется лесенками выкручиваться.
    Была (есть) пара мест с плохим прокрасом. Это никак не поправить. Был в одном месте острый штырек (брак), его устранили сами.
    Совершенно дибильные дверцы на боковых стенках. Они на пружинках, концы этих пружинок никак не спрятаны, можно пораниться, если извернуться. Не предусмотрено полное закрывание, т.е. в теории дверцу можно и открыть. Скорее всего, мы полностью уберем эти пружинки без возможности восстановления. С одной стороны дверцы снимутся, туда закрепим домики, с другой, наверное, придется стяжками прикручивать двери. В их нынешнем виде я этих дверок боюсь.
    При этом - славные дверки спереди. Замочек похож на монтанный, дверцы можно открыть, полностью прислонив дверцу к решетке.
    В комплекте есть ничегошные такие кормушки, аж 12 штук. Не в привычном встроенном виде, а вставляющиеся внутрь. Пока не могу решить, нравятся они мне или нет. Однако они большие и надо либо делать очень жидкое размещение жердочек (чтобы помет не летел в кормушки), либо на ночь убирать, и тогда вешать, видимо, карабины на решеточки, которые прикрывают снаружи кормушки, они вверх-вниз двигаются.
    В общем, с одной стороны я рада-рада, а с другой - в задумчивости.
    Постараюсь отфотать на днях. Свет ещё не прикручен, пока что ждём заказанные домики и моем-моем-моем веточки. Хотя в комплекте прилагались деревянные жерди, 12 шт, они без коры, гладкие, не то.
    Поныла, ушла мыть ветки... :scare:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.