1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Стендик крутецкий!!! :Bravo:
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, а в нём особо ничего не менялось... Он где-то с лета такой. Что-то по мелочи меняется, игрушки там, погрызушки. А основа - такая, как и была :pardon:
     
  3. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Valora, поздравляю с новым этапом! Лес, воздух, очень понимаю, сама теперь не хочу в Москву возвращаться пожив загородом)
    У птичек райская пора в своей комнате, здорово!:)
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Да уж, не ищем мы легких путей!:wink: Надеюсь, что все-таки усилия потрачены не зря и лампа послужит пухам:)

    У самой заморочки - в связи с планируемым переходом со сменной работы на ежедневную встал вопрос освещения вольера в мое отсутствие в рабочие дни. Теперь срочно надо купить таймер и пилот:wasco2:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    dashatc, elena313, :daisy:
    О, да! Пока рано говорить, конечно, но я скажу: это того стоило (переезд и всё с ним связанное).
    Пока они не ощутили разницу. Прогулки по расписанию, свободный выгул будет возможен только при разобранных завалах. Для чего нужна мебель... Она пока ооооочень плавно появляется... :sorry:
    Уж хотелось бы!
    Пилот зачем? Электронный таймер (мы в леруа брали) за 500 р после отключения электричества не"забывает" настройки. Наши уже год, если не больше, на таймере.
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Таймер настройки не забывает, знаю, стоит уже один на стеллаж с цветами:yes4:. Пилот нужен на случай перенапряжения в сети - чтоб отключился, если что не так, на обычный удлинитель надежды мало. На стеллаже то автомат защитный стоит, а тут просто лампа со шнуром, как-то страшновато...:pardon:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Недавно я писала о вроде как вспыхнувшей симпатии... Так вот, сие было мимолетно. Главное увлечение Шеридана - это Шелдон, его брат. Смотрятся вместе - милейше, но, блин, год уже всем Лютиковичам, пора бы и на дев глядеть!

    Кое в чем им бы с брата Шепарда пример взять (не в том, как разбивать башку)!
    (Тут я разрывалась между общением парочки и игрой Эмбер с колокольчиком на кольцах)

    А таким макаром Флорушка почти уже вычесала последствия переезда из головушки жениха

    Кира с Тошей свои отношения на людях стараются не шифровать. Но я выловила кусочек нежности

    У Питера и Нюши стабильные отношения. Периодами с исполнением супружеского долга прилюдно и припопугайно, но чаще так

    Хотела ещё показать Гришеньку с Одри, но сайт говорит - 5 видео лимит. :"":
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Гриша с Одри. Лапочки, но я таки лелею злые умыслы о них по отдельности...

    И чуть-чуть фото.
    Линочка, Ричард, их приёмная дочка Адель. А также нынешняя пассия Ричарда - Фиона. И Кира, которая нет-нет, а приходит к зеленому выпросить зернышко и песенку в её честь.
    IMG_20181119_181057[1].jpg
    Чтобы никто не думал, что я на Киру навожу поклеп!
    IMG_20181119_182304[1].jpg
    А Фиошка-хорошка в это время делает то, что положено подростку - играется
    IMG_20181119_182215[1].jpg
    Ричард - парень на расхват. Почти все девочки питают к нему особые чувства. Да и не только девочки... Шерлок тоже, как братья... Небесно-голубой. :Facepalm:
    IMG_20181119_182534[1].jpg IMG_20181119_182619[1].jpg
    Бенедикт практически отрастил новый хвостик, он на кончике кривоват и со следами стресса... Но он (хвостик) есть и он прехорошенький! Как и сам Бенедиктушка
    IMG_20181119_182145[1].jpg
    Половинка парня перелиняла, вторая только на подходе :crazy:
    IMG_20181119_183005[1].jpg
    Флорень, девица, желающая замуж. Я ей сказала в конце лета: "Выбери себе парня, какого хочешь, за того и выдам". Выбрала! Теперь укоризненно на меня смотрит, потому как я свою часть уговора не спешу выполнять. И фиолетушке моей фиолетово, какие там у меня обстоятельства!
    IMG_20181119_182630[1].jpg
    Попытка семейного фото. Меня невероятно умиляет общение между Линой и её приёмными (они об этом не знают, конечно) дочками, Эмбер и Адель. Шкодят - втроём. Летают очень часто тоже все втроем. Даже кормят иногда друг друга (и Лина обеих дочурок, и дочурки друг дружку). Но в один кадр поймать их - та ещё задачка! Будем считать, получилось.
    IMG_20181119_182754[1].jpg
    Лина вообще решила на весь мир оскорбиться и уйти в монастырь.
    IMG_20181119_184314[1].jpg
    Так, ещё в кадр попали Гриша с Шепардом (а также моськой Шейлы, хвостяшкой Фионы и клювасом Ричарда... и спинами монтановской тусовки)
    IMG_20181119_182805[1].jpg
    Я ещё поближе попыталась заснять Шепарда. Его нынешний вид и то, что было совсем недавно - день и ночь. Флориными стараниями!
    IMG_20181119_182938[1].jpg IMG_20181119_182947[1].jpg
    И Кируська мне песню пела, я не могла пройти мимо
    IMG_20181119_184324[1].jpg

    Привычно уже извиняюсь за качество, другое будет нескоро... Но я-то знаю, что на деле мои летучие драгоценности много краше! :mr47_06:
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Мы это тоже знаем и все понимаем:yes4:
    И все-таки очень здорово наконец-то увидеть новенькие фоточки и видюшки замечательной стайки!:girl_kiss: Получила море позитива при просмотре!O:-)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Качество очень даже хорошее! :good: Соскучились по Вашей стайке :mr47_06:

    Смешная фотка))) Почти халфсайдер)))
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А я сама подумывала про лампочку такую :).
    У меня обычный ночник из леруа, врубаю на ночь. А на день лампа работающая от обычного таймера из леруа. Их два, один для гнездовых. И вот гнездовой глючит! Он вначале у вольерных был, потом я его гнездовым перенесла ибо лампа с выключателем и реже используется. То работает как часы, то начинает сбоить.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Valora, с переездом!! Такое громадное это дело!! У птичек комната - шик и блеск !
    Замечательные фотки:yes4: Моя любимица Флора - яркааая:man_in_love:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, Stella0608, Oladyshek, :Rose:
    Малыши обживаются на новом месте, поувереннее гуляют, даже Питер сегодня полетал. Так что материал выдают, надо только успевать снимать :)
    Спасибо, я знаю на одно умное слово теперь больше :moasking:
    Если будешь думать в этом направлении - купи Хаген и не заморачивайся, как мы. Стандартный патрон, купить можно в мск, светильник с хорошей отражающей поверхностью найти тоже не проблема. Должно быть норм. Сейчас я бы не стала повторять путь извращений и купила бы поближе и поадаптированней к нашей действительности.
    Кстати, метаться (ттт!) перестали. Но света всё же мало от неё, приходится ещё ночник включать и его притенять.
    Спасибо, мы и вправду старались сделать пещеру для драгоценностей. Не для нас, мы так, обслуживающий персонал и средство для чесания клюва изнутри. :crazy: Например, в пещере нет люстры. Весь свет - только птичий. :pardon:
     
  14. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Как здорово что всё плохое позади!!! :Yahoo!:
    --- Сообщение объединено, 19 ноя 2018 ---
    Видео и фоточки просто прелесть!!!! А главные герои шикарны!!!:man_in_love::girl_kiss:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ттт! :pray:
     
  16. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    а можно и того дешевле и совершенно идентичную например ReptiZoo:wink:

    мимими
    Очень красиво смотрится в новом антураже монтана и владения!!!
    --- Сообщение объединено, 20 ноя 2018 ---
    невероятно красиво белое на почти черном:good:прям бальзам на мои глазоньки
    вау!!!!
    согласна
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Угу. Главное - мой путь извращений не повторять.
    Приятно, что не всем кажется мрачной и скучной птичья комната.
    Вот какой должна быть изнутри пещера дракона? Темной (пещера же!), но с россыпью прекрасных драгоценных камней - это пухи...
    Мне уже высказали про казармы и мрак... Ну да, стены темно-серая штукатурка и сланец цвета антрацит. И что? На этом фоне птичики особенно ведь хороши!
    Эх, ладно, не для критиков делали, для птиц и для себя. И мы - тащимся. Птицы, я надеюсь, тоже. Вон даже Питер летал вчера, что редкость.
    :oops:
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Крутяк! То есть, это можно купить, приделать и безопасно грызть? И так все стены в птичьей комнате или только одна? Если одна - чем покрыты остальные?
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    да!
     
  20. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :D Галчонок опередила)) Прям все что хотелось спросить спросила:good:
    Меня ваша стена тоже вдохновляет, а в сочетании с птичками совсем шикарно!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.