1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, вента! Поздравляю! Меня жаба давно задушила :D
    У нас такой теперь - гораздо круче нашего предыдущего в плане увлажнения.
    [​IMG]
    Как будут впечатления, ими можно поделится вот тут: Мойка воздуха, увлажнитель воздуха для птичьей комнаты
    У нас кокосик на клюв попробовали сразу..иии на месяц о нём забыли! Сейчас очень любят, особенно если его набить травкой!
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А я нет - "у каждого свои недостатки":"":, вокруг нас по утрам хор из воя собак, поэтому всё по честному:pardon:
    ой, а можно поподробнее о марке, цене и функциях (это мойка воздуха?) и отзыв пожалуйста :pray:- вещь или ерунда:oops:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок
    Вот на эту я давно облизывалась, а с тех пор, как старый увлажнитель переехал от нас, это был только вопрос времени - чтобы к сезону отопления купить. А тут совпало: появились относительно свободные финансы и мой день варенья на носу. Что попросила правильная птичья мама у птичьего папы в качестве подарка? Правильно, штуковину, полезную для птичек (ну и нас тоже, это был дополнительный аргумент).
    Я прямо сейчас жалею, что в жару не купили: эта штука охлаждает воздух. Прохладный такой (не холодный, простуда маловероятна) воздух идет в две противоположные стороны, до включения (полтора часа назад примерно) было немного жарко в комнате, сейчас очень хорошо. Уточнение: гигрометра и термометра нет (купим, есс-но, вопрос когда - это в лень упирается), так что всё на "глаз".
    Diesna
    "Мойка воздуха", Venta LW15, цена 17480 (кусачая). Ну мыть она будет где-то около себя, это понятно, а вот увлажнять до 20кв. м. Я думаю на ночь ставить ближе к клетке (сейчас от мойки до клетки метра 2), чтобы обдув шел по бокам (а не на попугаев), может и будет что-то там "мыть".
    У нас получается немного больше крайнего метража (1.5-2м), следующая модель LW25 (на неё есть отзыв в теме, ссыль на которую дала Галчонок), должна увлажнять до 40 кв.м., и ценник там 26+т). Я пожадилась и сейчас боюсь, как бы жадность не породила бедность.
    Пока что нечем делиться, кроме факта умеренного охлаждения, по заявлению производителя, первые дней 7-10 будет "напитываться" мебель влагой, только потом следует ждать ощутимого эффекта. Ну и работает тихо, на первой ("ночной") скорости так и вовсе почти бесшумно.
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Valora, спасибо за ответ. У нас правда этим летом такая точно не нужна была (ни охлаждать, ни увлажнять не требовалось, только что мокрицы не завелись, да лягушки не запрыгали :crazy:, а вот на зиму да). Правда при такой стоимости боюсь придётся искать альтернативу в виде обычного увлажнителя, а это ныньче как оказалось не очень просто, ультриков дешёвых полно, а обычные тоже кусаются, т.к. в них всякие умные функции напихивают:unknown:.
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Diesna, мокрицы, лягушки... жабы :moasking:
    "Птичий пап" до сих пор негодует, что за два пропеллера и ведро из пластика столько денег пришлось отдать. А ещё расходники - жидкость за 2т, которой на полгода всего хватать должно.
    Жду хоть какого-то эффекта, чтобы разубедить его в бесполезности приобретения. За сутки испарилось полсантиметра воды, вода в "ведре" почти чистая (ну мы не особо грязнули, но вчера я специально не протирала пыль, сегодня она вся на месте была).
    Пухи если разницу какую и заметили, то пока не докладывают. Из нового: полюбили маленькие присадочки, выпиленные нашим заботливым "папом". Особенно зеленух, для которого в первую очередь они и делались: он же не может порхать, как вздумается, а сотоварищи его имеют привычку усесться по краям жердочек и не пускать зеленого. А так - полз, полз, узрел палочку - примостился.
    Вот как-то так.
    IMG_20160902_143843[1].jpg
    Тут давеча у меня шок был: в корме (падован грандмикс) попался осколок стекла. Маленький, с зернышко пшеницы. Попался, когда я перебирала зерна от гранул на прозрачной тарелке.
    IMG_20160901_213552[1].jpg
    Теперь не знаю, что и думать: искать какой-то другой корм, так нигде не дадут гарантий, что "сюрпризов" не попадется в пачке, или просто паранойю свою подкормить, чтобы тщательнее всё проверяла. До этого только жучки в одной пачке встретились, с тех пор не покупаем корм в "Бетховене", но жучки-то ладно, а вот стекло могло дел натворить. (Тут можно вспомнить про стеклянный бисер, который я в паре игрух применяла, но его, чтобы расколоть, я должна встать на бусину и попрыгать, ну и на проволоке он жесткой, не раскусить так просто). Блин, осколок вчера нашла, а не отпускает до сих пор. :unknown:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну конечно его можно понять, но будем надеяться, что эффект есть, просто пока не проявился:pardon:.
    Ничего, ничего, вот отрастут у него пёрья, как начнёт из гонять:mr47_06:, тогда узнают почём фунт лиха:shock:
    Это точно, я кормлю бельгийским Престижем, так в последней открытой пачке тоже не очень чистый корм: и палочки и семечки, мало, но есть (а раньше такого не было). Но птахи ведь тоже не дурачки, не думаю:scratch_one-s_head:, что стали бы грызть это стёклышко, судя по тому, как избирательно они едят корм, полагаю, что ни чего бы не случилось (у нас всегда остаётся сафлор, лён, Абиссинский нуг, камушки (которые встречаются, мало, но есть, а Ричард ещё и овёс не ест), мне так кажется "жучки" ещё и похуже будут:scratch_one-s_head:.
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да уж, хотелось бы.
    Боюсь, не в эту линьку. Что-то по мелочи еще сыпется, буквально по перышку раз в 2-3 дня, но всё не те перья. Вообще, пушистым как тумблер переключили: заканчивать общую линьку, перьев и пуха уже мало-мало, обрастают, скоро красивущие все будут.
    Не знаю, белковая пища, опять же, зерно точно не обрабатывали от насекомых. :scare: Та пачка была перебрана от гранул и прочих добавок, где-то четверть пущена на зелень, остальное в кормушки в парке птичкам (зимой дело было, не всё диким птюхам хлебушком питаться). Наши не успели "вкусить" жучков. Мои так-то тоже перебирают корм, но иногда и всё сметают, причем мне не понятно, с чем "жор без разбору" связан. Голодом я их не морю...
    У нас обычно так: день зернышки (зелень/овощи постоянно, попытки пропихнуть фрукты периодически), день запаренный овес (зерносмеси поменьше), день зернышки, день пророщенка (меньше смеси), день зернышки, день с колосками (чумизка), зерносмеси в 2 раза меньше (они колоски очень хорошо сметают). Бывает, отменяю день колосков, заменяю на день кашки (смесь дикого и бурого риса или гречка), но они их без особого восторга едят, поковыряются и уходят, в дни каш не уменьшаю зерносмесь. Ну и по кругу. В дни просто зернышек в середине дня в навесных кормухах тертые овощи (их так себе едят, но много ли надо на маленькую птичку), дополнительно к чему-то вкусному в прищепках. И при этом иногда вычищается всё зерно в кормушке, начисто, с вышвыриванием шелухи на пол (девчонки поднимают клювами кормухи и трясут их). Это я всё к чему: случись у них снова "жор", и я не уверена, что не было бы на "зуб" опробовано стеклышко. Хотя, наверное, и не тронули бы - просто я паникерша. :wall:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да они и какашку на клюв пробуют и так типа фуу:bad: и плюют её на место :moasking:.
     
  9. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Прекрасные птички , Valora !
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок
    К счастью, наши такое с какулями ну оооооооооочень редко делают. Но что в клюв тащат всё, что ни попадя, при первой же возможности - это факт.
    Максим46
    Как по мне, так все птички прекрасны. Абсолютно все абсолютно прекрасны.
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ага! Я вчера на секунду отвернулась и нет куска обоев :shock: и ведь знает, что нельзя:crazy: и понимает что её ругают :oops:, а напакостить всё же очень сладко:Yahoo!:
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Diesna, Ой, обои - больная тема. Я пошла, помнится, зеленуху помыть, и за считанные минуты шкода Киренция проделала дыру в обоях с себя размером. Теперь клетка отодвинута от стены на длину в полтора попугая, но она мне на днях показала - вот доверилась, лапушка, как она сотворяет новые дырдочки: зацепляется одной лапой за прутья снаружи и вытягивается струночкой, самым кончиком клюва подцепляя обоину. Вот эту бы изобретательность - да в нужное бы русло!
    У меня радость: два дня подряд Нюшечка ела чумизку с ладошки моей. А сегодня ещё и Ричард. :Yahoo!::pray::sunny:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово, отличный прогресс! :Bravo:
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :good::Rose:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK Diesna :girl_kiss:
    Не только дурной пример заразителен, но я опасалась, как бы в процессе показывания примера Кирушка не отъелась до слонишки. Но она не жаловалась:P и стойко лопала на глазах других попугасей чумизку с ладошки. Любимушка моя! O:-)
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Итак, я несколько дней охотилась за Латте, чтобы попытаться поймать на фото её настоящий цвет. Учитывая, что красавица моя людей по-прежнему опасается, дело это было не простое.
    Сложно выбрать кадры, она на всех невероятная, изумительная и восхитительная, так что будет сразу пачка.
    DSCF0455.JPG DSCF0457.JPG DSCF0486.JPG DSCF0495.JPG DSCF0519.JPG
    А тут мы просто красиво и пушисто возлежим.
    DSCF0539.JPG
    И, напоследок, с возлюбленным (Ричард недавно снова вышел на игровую, чем обрадовал меня до приплясывания).
    DSCF0524.JPG
    Попозже сделаю разбор оставшихся фото, я же не только за Латтушкой хожу с фотиком, но пока что только фотосет нежной лапушки.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, очень нежный цвет, переливающийся, как облачная картина неба O:-):girl_kiss:

    Э, 7 штучек, какая же это пачка? :acute:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Мне же не мерещится сиреневый отлив? Потому что в жизни я своим слепым глазам не особо верю, но на 1 и 2 фото он тоже есть.
    Тогда она, возможно, сиреневая осветленная коричная ("бусинки" на 3 фото видно, они коричневатые) спэнгл? Спинкой она ко мне отказывается поворачиваться, чтобы волны сзади показать. Сразу убегает, если со спины подходить.
    Маленькая, а столько от людей успела плохого увидеть... Когда Ричард чумизку трескает с ладони, она ТАК жалобно смотрит, видно, что хочет, но не может пересилить страх. Изредка, после других попугаюшек, решается укусить зеленушку, которую я в пальцах подношу. Буквально 2-3 укуса и отбегает. Впрочем, Тошка так до сих пор только однажды на колосок пришел, хотя просто рук рядом не боится, можно прямо рядом с ним что-то делать, он будет своими делами заниматься (но следить внимательно). Так что работать нам с ними над доверительными отношениями еще ого-го сколько. :wasco2:
    Маленькая и скромная :) 80% фото фокус на чем угодно, кроме Латте, я же полный профан в этом деле.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да вроде есть :)

    Она точно Спэнгл Опалиновая. Остальное можно предполагать. Но мне кажется, что либо Коричная, либо Осветленная, иначе она бы совсем светлой была)

    Давайте целый колосок, чтобы она могла с краешку пристроиться :)

    Да, светленьких птичек очень трудно фотографировать :yes4:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Он (цвет) таки есть?) Я дятел полный, потому и переспрашиваю.
    Ага, и что то, что другое мы едва ли проверим гнездованием, поскольку далеко не факт, что Ричард что-то такое "несёт" в себе. А ещё я где-то читала, что нелетающих самцов нельзя допускать к гнездованию, он не сможет удержаться на спинке партнерши. Т.е. я надеюсь и верю, что сколько-то линек спустя и месяцы тренировок неразработанными крылышками - и он сможет летать, хоть как-то, но отцом ему стать не светит очень и очень долго. Если не вообще. Следовательно, мы не узнаем, что таит в себе Латтушка :)
    На целом колоске (проверено) тут же повисает Кирушка, и любой, кто смеет покуситься на её имущество, получает клювом. Второй колосок отойдет Нюше - а она, как выяснилось, та ещё ревнюша. Когда кто-то тянется к ладони, с которой она ест - Плюшка сначала лупит в лоб тому, кто тянулся - со всей силы, не шутя. А потом начинает "убивать" ладошку, прокусывая кожу. Очень зло и больно кусает, так что я их через день сейчас с руки подкармливаю, чтобы ранки затягиваться успевали. Зелень есть с того же пучка она Питеру разрешает, а чумизу - нетушки. Мне не жалко давать больше двух колосков, но рук две. Да и растолстеют главные поедальщицы...
    :ps: И для всех, кому не достается вкуснях с руки - у нас есть дни колосков, когда я три штуки вешаю, они кто попарно, кто по очереди их обгрызают. Никто не уходит обиженным. Но ей-то хочется именно то, что другие едят.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.