1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    ух ты сколько много красивых птеней..:girl_kiss::girl_kiss:
    отлично поймана:lol:
    переделанная конструкция просто отлично сделана!!!Мне понравилось:""::"":
     
  2. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Ух тыы! Вот это у Вас Диснейленд! :man_in_love:
    птичи прелесть :girl_kiss:
     
  3. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Птички все великолепны :good: Игровая сразила наповал:Yahoo!:
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красотища какая! Обновленная площадка - просто супер! :good:Думаю, пухи очень довольны! Птичульки красивучие и фотогеничные!:girl_kiss:
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Так-так-так, а можно подробней, что это за парк такой чудной? Я как раз думаю куда можно вылезти погулять

    Шикарная фотка :lol: Это лень перелезать под веткой или в такой позе оно вкуснее?
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Гоша и Ева, Diesna, Ларочка, Polinaa11, Oksana_, elena313, Satomi, :daisy: благодарим за внимание! :oops:
    К созданию "Диснейленда" приложил весьма серьезно руку и инструмент наш "птичий пап", а моя основная заслуга - в выборе березовых веток для верхних ярусов. :pardon: Ну игрушки ещё развесить, но это одно удовольствие, а не труд. Птичулям нравится, да. И старые, но на новых местах игрушки хорошо приняли, и новые развлекушки в виде каната (сейчас он там один, но накручен по нескольким веткам и соединяет их) - я их теперь всё чаще зову обезьянками или обезьяши-попугаши.
    Будет "винтовая лестница" - будет ещё лучше. А то Ричард понимает, как забраться на верхотуру, а как спуститься - это пока что сложно с непривычки, помогаю.
    Так и называется - Парк Птиц Воробьи, Калужская обл., Жуковский р-н, Село Совхоз "Победа", ул. Парк птиц, 3/1. Если вбить в гугл "Парк Птиц Воробьи" будет наверху в поиске сайт (я помню, что тут не особо приветствуются ссылки на сторонние ресурсы). Там и варианты, как предпочтительнее добраться - описаны.
    Опять же, советую - ехать рано утром, когда меньше народу и больше кислороду. :moasking:
    Это оно так шкоднее - а шкодность у нас состояние души. :P
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А самое сложное - это сделать годный безопасный и не шатающийся костяк, по опыту знаю)
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Икея очень с этим помогает, конечно. :moasking: Но вот со вторым этажом "башни" мужчине пришлось потрудиться, и попилить, и посверлить, и поприкручивать. Всё потому, что я пожелала не стандартное крепление, а чтобы "ступеньки наискосок". :D Кстати, угадала, птицы по этим ступенькам скачут с весьма заинтересованными моськами.
    О моськах и хвостьках! Я их тут немножко мокреньких принесла.
    Опять же, не все вошли, не все купались, не все согласились работать на камеру.
    Само купание не засняла, в одну пару рук - или помощь намокающим, или съемка.
    Самые сухие товарищи (Фионка не купалась вовсе, не поняла ещё, для чего оно вообще), Мерличка, Магнус и Фиона
    _5150325@0,25x.jpg
    Мерлин персонально - видно чуть-чуть намоченные кончики перьев на пухопупе. :oops:
    _5150346@0,33x.jpg
    А это для контраста - Одри и Шелдон
    _5150334@0,25x.jpg
    Ричард тоже всегда активно накупывается
    _5150338@0,33x.jpg
    Он же, с почти сухонький Линочкой
    _5150401@0,25x.jpg
    С Тоши всё - как с гуся вода. Фоточка с ним и каруселькой - немного пугающая, как по мне :twisted:
    _5150354@0,33x.jpg
    Попросился искупаться и Лютик. А его прекрасная возлюбленная Латтушка не пропускает ни одного заплыва.
    _5150382@0,25x.jpg
    Лютькин "клон" Шепард свалил после водных процедур в монтану
    _5150408@0,25x.jpg
    А самый младшенький сынуля, Шеридан, устроил выступление - воздушные акробаты на арене, под куполом :ROFL:
    _5150370@0,25x.jpg
    _5150379@0,33x.jpg
    И ещё одна любительница трюков на высоте - Фионка, смешная и милая малышонка
    _5150397@0,25x.jpg _5150405@0,25x.jpg
    А в завершение - фото главсамки. Не скажу, что она прям купалась, но бусики Нюша намочить успела :yes4:
    _5150414@0,25x.jpg
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    так похожа на Ференца:wink:
    (который дождался пока ты возьмешь другую птичку и все себе лихо отрастил и летает как орел:evil:)
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ну не хотел он ко мне, не хотел. Может, знал что-то? :unknown:
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    мне кажется этот вредный жук просто действительно хотел остаться дома:twisted:я теперь думать боюсь о его продже..вдруг опять выкинет что-то такое:beee:
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И не надо! :scare:
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот уж кто наплескался от души!:D

    Красотунчики!

    Так здорово рядышком смотрятся!O:-)

    Ох и нравится мне это боевое солнышко!:girl_kiss:

    Акробатические номера выше всяких похвал!:good:

    Лапушка!:sunny:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ага, они это дело очень любят. Одри первый раз смотрела на наших плывунов, как на чуть-чуть кукукнутых, а в следующий раз уже несмело так, бочком, пошла пробовать - и втянулась. Сейчас бассейн и даже пульвик - лучшие друзья Одри. :)
    Шепотом: сейчас они в разлуке, я - зло. :evil:
    Ох... тут у Лютьки ещё есть намек на крылья. Сейчас уже всё догрызено. И растущее на смену перо расхреначил. До крови. Я так не хочу надевать на него воротник... :cry:
    Тут, если приглядеться, можно заметить боевые следы в голове и "ржавые" разводы на крыле...
    Только эти двое сейчас удерживают меня от депрессухи.
    Лютик... сказала я всё про Лютика. Мила, кроме прочего, повредила лапу (3 дня назад под утро они заметались, а днём она её уже поджимала). Анализы её (кроме паразитов - их не обнаружили) уже третью неделю не присылают. Гриша кормит Одри - а ему с ней ничего вообще не светит, она для Шелдона. Тоша пытается вскарабкаться на Флору, а Кира с упорством маньяка скидывает Ричарда на пол. Кире снова неплохо было бы похудеть, да и Тоше бы тоже. Латте флиртует с Гришей, и каждый раз, видя это, Лютик подгрызает ещё перо, несмотря на антипогрызин (ну больше нечего уже, не знаю, за что теперь примется). Нюша требует гнездо. Шейла показывает всей стае кузькину мать, щипая лапы всем подряд (могла и Милу щипануть). Беллу кормят все её родные братья - и от всех она принимает еду. Ни с кем из взрослых птицунов общаться она не желает. Также никто не хочет дружить с Фионкой, а она так стремится к общению...
    Так ли им у меня хорошо, как я себе придумала?
     
  15. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    как у вас здорово, просто чудо площадка для птичек
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Так! Спокойно! Только депрессий нам и не хватало. Марин, сколько вот смотрю, читаю - ну не бывает так, чтоб вот вся стая и без проблем (к сожалению:sorry:). Кое-что аналогично, так что понимаю переживания. Ща распишу, может тогда и твои беды уже не так страшно смотреться будут:wink:.
    1. Проблемы с лапами - аж у двух. Малыш хоть и вернулся в стайку, но пальчики все-так же плохо работают. Стайка не обижает, он тоже рад, что со всеми, но присмотр постоянный - мало ли что. В одиночке держать - тож не выход - периодически начинает грустить и стрессовать, как следствие - отгрызает хвост и выщипывать шею. Вернув в стаю спасла хоть пол хвоста. Еще Сонька. Вот уж головная боль моя. Насколько нежная красота, настолько и хрупкое здоровье. Умудрилась где-то в вольере зацепиться (подозреваю, что было именно так) и рвануть коготь. Не выдрала, но сломала почти под корень + кровило в месте роста. Спать после смены ночной ложилась - все в порядке было. Встала - уже подсыхала кровь на пальчике. Хорошо, что обошлось. Плюс она же без хвоста пока бегает - линька в этот раз вот так идет.
    2. Лапы щипать и за хвосты дергать у меня 2 мастерицы - курские девчонки грешат этим постоянно, если замечаю - ругаю, но толку, конечно, мало
    3. у Феи опять проблемная линька - вчера на крыле заметила кровяное пятнышко, хорошо хоть небольшое. Осенью при линьке кровило на голове и обоих крыльях. Почему у нее так - не могу понять, боюсь, что может повториться, переживаю.
    4. Сказать, что вольер - это птичий бордель - не сказать ничего. Половине стаи покажи гнездо - побегут наперегонки. Есть несколько сложившихся пар. Причем не просто нежности, а поиски гнезда, кормления, спаривания...Хоть бы нестись не начали.....%))
    5. Полинка нашла себе новую подружку - Стешу. Причем ведет себя с ней как с партнером - строит глазки и кормит. Парни - чешарики предпочитают тренироваться друг на друге. Даша пару раз пела песни Сене. И это те, кому гнездо я предоставить совсем не против!:evil:
    6. Единственная оставшаяся птенька пока в поисках нового дома. Времени не теряет - шкодит вовсю. На прогулках стаи чувствую себя пастухом - с карниза и штор сгонять еле успеваю. Не потолки жалко,а ее желудок. А она еще и огрызается, шкодница мелкая.
    Вот такая веселуха.....:P
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да-а-а... Действительно, не так у нас всё и хреново. Сочувствую, Лен, держитесь с болезными. Малыш - особенно держись! Фея... Ттт, чтобы в этот раз поспокойнее. А Полинка одумается, девочки девочек у меня кормят до той поры, пока на гнездо не засобираются. Просто, видимо, не доросла ещё до полного осознания, чего ей нужно. :"":Про пастушество - так я каждый день так. Причем знают, жопки, слова нельзя и кыш, и на имена головы поворачивают - но пока не подойдешь и не выскажешь им "в лицо", что они не правы и надо кышнуть - будут шкодить! Небоязнь рук этому сильно способствует.
    Спасибо, приятно слышать похвалу. :yes4:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не знаю, как придумали)), но хорошо однозначно :good::yes4:

    Хех, девочки) Не буду опускаться до сакраментального "нам бы ваши проблемы"))
    Но могу сказать только, что у нас проблем только две: болезни и смерти.. Все остальное - мелкие житейские неприятности, текучка, на которую обращать внимание и тратить нервы нет смысла в принципе :pardon:

    А мои четко понимают мои интонации))) И когда летят, куда нельзя, стоит мне рявкнуть, сразу улетают))) Но гоняю их специальной палочкой))
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Золотые слова!:good:

    То же самое - знают имена, понимают. Но иногда слов недостаточно. Наверное, если б могли язык показать, как детишки иногда делают - так и было б. Потому тож - палочка - воспиталочка в помощь:OK1:
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    а у нас страшный зеленый аквариумный сачок:ROFL:стоит только показать:x
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.