1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Наговаривает Вы на Зелёного:acute:, не мог он так ответить:no:
    Линка хороша:sunny: и вся компания конечно тоже:girl_kiss:
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Фотки - класс! Все красивущие!
    Методичка - воробушек
    я тоже недавно взяла хлою в руку. Она выскользнула, а хвост в руке остался. :sorry: срааазу вспомнила Птичьего Папу) теперь новый растим....
    Шепард, малыш, не надо больше мамулю пугать!
    Комменты, как всегда, хихикательные :moasking:
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ага, видно-видно...) я куропаток развожу :moasking:
    К сожалению, по семейным обстоятельствам, долго не появлялась..., а то б кАнешно я б поругать птичийпап:moasking:
    Шепарду скорейшего выздоровления) :daisy:жалко парнишку, но в стайках бывает всякое...
    Путаюсь я еще в их именах:)
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    почему-то мне не приходят уведомления из этой темки:Facepalm:я столько красоты пропустила.
    Насладилась.Обожаю высокохудожественность съемки:girl_kiss:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Diesna, Oladyshek, JuliaMV, Кара Мель, Спасибо, девочки! :girl_kiss:
    Надо же для вида побыть суровым царем? Потом-то он, конечно, впустил загульного Лютьку в дом. :yes4:
    Вот Хлоя мб и воробушек, а у нас суровый и брутальный куропатк! :sorry:
    Мне уже нашептали об этих обстоятельствах :wink:
    Не волнуйся, я его почти каждый день ругаю!
    Бывает такое.
    :oops:
    Мы постараемся ещё чего-нить наснимать.
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Итак, думала я думала, наконец надумала: пора бы состояться официальной церемонии принятия в стайку.
    Начну я с Беллы. Белая доченька Латте и Лютика - БеЛЛа, прошу любить и жаловать. O:-) Нежнятинка и бобрятинка, вполне ручная (по настроению), хотя и кусачая. Ей палец в клюв не клади, она кожу с них мастерски обгладывает. (А ведь когда-то была нежным ангелочком, подолгу катавшимся у меня на плече, потому что в гнезде ей уже было скучно, а маме-папе с ней общаться было неинтересно.
    _3160220@0,25x.jpg _3160291@0,25x.jpg
    _3160034@0,25x.jpg
    _3160214@0,25x.jpg _3160215@0,25x.jpg
    Что может быть нежнее белой птички? Только две белых птички!
    _3160241@0,33x.jpg _3160242@0,33x.jpg _3160246@0,25x.jpg _3160123@0,25x.jpg _3160027@0,25x.jpg
    После долгих сомнений, метаний, принятия кардинально разных решений по пять раз на дню, я решилась таки. Шелдон, третий детка Лютика с Латтушкой, тоже останется дома. И не буду я его переименовывать, он уже привык к имени. Пушистенький и мягонький, на ручки летит - но за кем-то, все мальчишки у меня такие в этот раз, сами ни лапой, а по примеру только в путь из меня делать птичий стенд, передвижную версию. Из плюсов - он кусается не сильно. :crazy: Всё ещё немножко трусишка, но мы над этим работаем.
    _3160059@0,5x.jpg _3160004@0,25x.jpg _3160005@0,25x.jpg
    Говоря про этих двоих, нельзя не похвалить за создание этих чуд их маму и папу.
    Шелдон и Лютик
    _3160012@0,25x.jpg
    Шелдон (слева), Белла (справа), Латте (в центре)
    _3160254@0,25x.jpg
    Мамуля продолжает заниматься воспитанием оболтусов :griin:
    _3160253@0,25x.jpg

    Ну и раз пошла такая пьянка про белых пухов, то вторым заходом покажу, как Шелдон птичье счастье искал. :arrow:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :arrow: Сказ о том, как Шелдон счастье птичье искал.
    Наверное, оно где-то здесь
    _3160076@0,25x.jpg
    Может, пониже...
    _3160079@0,25x.jpg
    Или его в игрушках спрятали?
    _3160086@0,25x.jpg
    А может, за край завалилось?
    _3160093@0,25x.jpg
    Нет, я знаю, оно где-то есть!
    _3160081@0,25x.jpg
    Вот же! Уррра! Я нашел тебя, птичье счастье!
    _3160061@0,25x.jpg
    Ты теперь только от меня не отходи далеко, хорошо?
    _3160063@0,25x.jpg
    И пошли они вместе, крыло к крылу. Ведь счастье птиченьки в том, чтобы у каждого был друг/подруг.
     
  8. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    мимими :girl_kiss:
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :lol::lol::lol:
    С пополнением:girl_kiss: прекрасным пополнением:man_in_love:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого! С пополнением :daisy:
     
  11. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Зайки какие беленькие:daisy:
    Фото классные, а подписи к ним так вообще:ROFL:
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #1032 Valora, 17 мар 2018
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    FiA, Oladyshek, TaniaOK, flinti, :girl_kiss:
    Ого - в том, что это было не всё пополнение. Ещё двое деток Латтушки и Лютеньки получают постоянную "прописку" и никудашеньки от нас не уедут.
    Шепард - второй в кладке птен, папкин клон в плане окраса (и уже почти по размеру), характер только не знаю в кого. :unknown: Он жуткий бандюган, ко всем пристает, так и хочется озвучить его требования: "Семки есть? А если найду?" 8)
    На удивление, не обиделся на меня за то, что я его битую головушку лечила, за компанию с другими пухами уже прилетал на руки. Без еды!
    Вот он, моё счастьюшко и горюшко, битая головушка
    _3160104@0,25x.jpg _3160168@0,25x.jpg
    Тут не ахти по качеству, зато хихикательно
    _3160165@0,25x.jpg
    А второй мальчишка - Шеридан, неугомонный игруняш, милаш и обаяш. Невозможно смотреть без умиления на всё, что он делает. Он родился в один день и месяц с нашим "птичьим папом", и остается по настоянию "папа". Опять же, без этого малышонка, которого я помню отброшенным в сторону холодным яичком (шестым по счету деткой) - стайка что-то потеряет, прикипела я к нему. Чудесный характер, один из деток, которые могут прилететь на тебя, когда ты этого совсем не ждешь. :)
    _3160186@0,25x.jpg
    К слову, он уже не наночех, он немножечко подрос, и теперь просто малявка.
    Погоди, братишка, я ещё тебя перерасту! А не перерасту, так на цыпочки встану. :moasking:
    _3160100@0,25x.jpg

    Ещё у меня есть фоточки общения Шепарда с Шелдоном (они очень дружат)
    Битый небитому поёт
    _3160108@0,25x.jpg
    А теперь - небитый битому :)
    _3160166@0,25x.jpg _3160159@0,25x.jpg _3160160@0,25x.jpg

    Таким образом, пока не принято решение только по двум птенам: Шерлоку, четвертому детке и Шейле, пятой малышке. Шерлок очень умный парнишка, который силу интеллекта, как и положено уважающему себя попугаю, направляет на шкоды и разрушения.
    _3160095@0,25x.jpg _3160298@0,25x.jpg
    Он не торопится с линькой, видимо, понял, что так можно остаться подольше со своими. Ему симпатизирует "птичий пап", да и я готова поддаться и оставить этого пернатого вундеркинда, но пока не знаю... Всё же резкое увеличение стаи, много родни, девочек искать, опять же...
    А Шейла, эта утонченная и кусачая красавица - пятая серая птица в стае, если я решусь её оставить. Кстати, тоже немного подросла, пока ещё не до роста Беллы, но уже кое-кого из взрослых наших обогнала.
    Боги, как же больно она кусит пальцы! И обои дерет только в путь... И шкодит, опять же, на пару с Шерлоком. И всё равно - люблю её, но не могу решиться окончательно.
    _3160154@0,25x.jpg _3160178@0,25x.jpg _3160283@0,25x.jpg
    _3160217@0,25x.jpg _3160266@0,33x.jpg
    Я всё пытаюсь поймать её в расслабленном, распушенном состоянии, но только на последнем фото что-то отдаленно похожее.
    Люди, что мне делать, а? :scratch_one-s_head:
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С официальным пополнением стайки!:daisy:
    Сказание про поиски счастья - :good: Шелдон замечательный актерO:-)
    Надеюсь, что по двум птенам все само собой получится, понимаю, как трудно принимать такие решения.:yes4: А уж с такими красавцами расстаться тем более сложно.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Искать хорошие ручки. Найдутся - отлично. Не найдутся.. :pardon::griin:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, :girl_kiss:
    Для Шейлы уже практически найдены были замечательные ручки. Вот только... Легла я спать с мыслью, что вот завтра напишу - забирайте врединку... И не могла уснуть всю ночь, то и дело бегая к монтане и глядя на распушенную и такую милую (конечно, когда спит - она очень милая :blum3:) Шейлу. Решила взять ещё сутки на размышления. Снова почти решилась. Проревела полночи - как я без этой кусаки?
    Словом, остается Шейла с нами, будет нашей принцессой (мама - снежная королева, вакансия занята). Дома мой милый зубастик.
    Решила вот - и сразу так спокойно стало, так хорошо и душевно.
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Было бы места хоть чуть побольше - Шерлока б просила, но некуда совершенно. Своих 9 птенов кроме стаи летает и забирать их никто не торопится....%))
    Так что придется пока любоваться и ждать....Но если получится годика через полтора.:pray:....думаю, обязательно присмотрю кого-нибудь.....:crazy: в такой хорошей семье и птеньки замечательные:wink:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ох, как я тебя понимаю! :yes4:
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :lol:
    Как всегда шикарная фотосессия!
    Тооочно! Я такое облегчение почцвтчвтвала, когда сначала пришлось снежку забрать обратно и второй раз, когда Чижика решила оставмть:moasking:
     
  19. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    ШИКАРНЫЕ "БЕЛЯШИ":good:Мне очень белые нравятся.
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, Лора2102, :daisy:
    Ага, значит, это не только у меня "приход" успокоения случился. :moasking:
    Мне тоже, но я так-то не планировала ни одного белого оставлять. А оно вот как получилось. Само! :"":
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.