1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Valora, будет сделано :roll:
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классные покупашки! Мокропузики обворожительны!:girl_kiss:
     
  3. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    как здорово купаются пушарики:girl_kiss:..ждем "качественных" фото:P
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Diesna, elena313, Ларочка, :daisy:

    Обещанные портретики мокрых и не очень пушариков.
    Мокрая, линяющая, налетанная - и выглядит, как узник концлагеря - Белла. :sorry:
    _2250074@0,25x.jpg
    Мы её кормим, честно-честно! :o
    Её братишка, Шелдон. В его глазоньки на пол лица могу смотреть вечно.
    _2250075@0,33x.jpg _2250082@0,25x.jpg
    Шепард с Мерличкой (тут Мерлин уже без хвоста :cry:)
    _2250076@0,25x.jpg
    Шепард с Гришечкой
    _2250071@0,25x.jpg
    Шепард с игрушечкой (этот кадр "птичий пап" скорее всего забраковал бы, но мне он нра)
    _2250066@0,25x.jpg
    Уже видно, что начинает заливаться золотом малыш.
    Мерличка, сейчас с тоской называемый: "Куропаточка наш"...
    _2250077@0,25x.jpg
    Гришундий, который почему-то нравится всем птенькам без исключения
    _2250086@0,25x.jpg
    Возлюбленная Гришечки - Мила (и, судя по кол-ву фото с ней, не только Гришечки)
    _2250064@0,25x.jpg _2250072@0,25x.jpg
    _2250063@0,25x.jpg
    Ричард, добродушный наш зеленух
    _2250070@0,25x.jpg _2250085@0,25x.jpg
    И Линка-пушинка, смешнинка и картинка
    _2250080@0,25x.jpg

    Остальные не вошли в галерею портретов от "птичьего папа". Может быть, в следующий раз, когда удастся его уговорить... :pardon:
     
  5. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    А как в такую можно не влюбиться :moasking:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Классные портретики! :Bravo:
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да да, конечно...:crazy::moasking:
    Я бы тоже в эти глазоньки смотрела не отрываясь :man_in_love:
    Ричард...:man_in_love::man_in_love::man_in_love::girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:царь стаи!
    Уже такая взрослая барышня:girl_smile:красотулешна.
    Время остальные тоже совершенно неотразимы:good::Bravo::girl_kiss:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Шикарные портретики!:good::Bravo::girl_kiss:
    Шепард - обворожительный золотой мальчуган! Да и вообще это лукошко мне очень нравится!O:-)
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    flinti, TaniaOK, Diesna, elena313, :girl_kiss:
    Ой, что-то мне подсказывает, что никому я эти глазоньки не отдам. Уж очень хорош, хоть и окрас совсем не тот, что мне хотелось бы оставить дома.
    Но, наверное, у птичьего бога свое мнение на этот счет, и он знает, что тоска по белой птице после ухода Таши никуда не делась... И потому посылает мне сразу двух белых птиц, с которыми у меня просто мочи нет расстаться. :pardon:
    Точно! :yes4:
    Ужас в том, что оно и мне очень нравится! :O:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Шепард... Маленький мой задира и разбойник. Пока меня не было днем (птицы сидели закрытые в монтане) от кого-то получил по башке. Ему не впервой, он очень доставучий, и огребает частенько. Но обычно это обходится одним кровавым пером а-ля индеец, а сегодня вся макушка к моему приходу была в подсохшей кровище.
    Пришлось хватать его, размачивать мирамистином перо и трубочки (линяет очень, голова вся в трубочках), они во что-то прям неразделимое ссохлись. Попала пшиком в ноздрюшки, прочихались, протерли ноздри. Потом крутанулся в руке - попала в глаз. Приложила тампон, надеясь на безопасность препарата. Размочила самое страшное запекшееся место - пошла свежая кровь. Достала дицинон, благо был не в ампуле, а набранный в шприц (тут отдельная история, перед возвращением Латте в монтану я попросила "птичьего папа" подстричь ей два передних когтя, он один подстриг норм, а второй отчекрыжил сильно, задел сосуд). Измученный птен крутанулся снова, дицинон попал в ноздрюшки... Прочихивался, я его протирала, извинялась...
    Заметила и ранку над восковичкой, приложила к ней ватную палочку в бетадине.
    Вернула в клетку.
    Прошло минут 5, птен почесал головушку... И всё по новой! Кровь потоком, пшик мирамистином, дицинон из шприца, бетадин с конкретно пропитанной им палочки...
    Если первый раунд детка перенес стоически, то на второй начал вгрызаться в палец. Очень больно, но я же понимаю, что ему - если не больнее, то страшнее. Вытерпела. Потом держала его в руках ещё минут пять, чтобы снова не решил почесаться. Сидел, почти не шевелясь.
    Бедный мой, надеюсь, я ему не сделала хуже своими кривыми ручонками. И самое печальное - что с его повадками это, скорее всего, не последняя травма. Он снова будет нарываться, его снова будут бить по башке. И отдать я его никому не могу. Мой бандит.
     
  11. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ох, бедный Шепард. Здоровья ему, чтоб ранки побыстрее зажили.
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #1012 Diesna, 13 мар 2018
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Шепард, выздоравливай!
    Valora, сочувствую вам обоим. У одной руки дрожат, а у другого сердечко в пятках мечется...
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Valora, Мариночка, как я понимаю.... все один в один с моей Феей не так давно было. Только кровь еще и в носик попала, потом оттуда пошла назад, а я испугалась, что кровотечение уже из носа...%)) Карантинка в брызгах крови, как и мои трясущиеся погрызенные руки, Фея с красно - коричневой мордахой и стекающей красной каплей на носу......до сих пор как вспомню, трясет. Натерпелись вы оба, конечно, сочувствую и напуганному малышу и тебе, представляю нервотрепку - и жалко птицу, и помочь надо, и сердце у самой в пятках.:wasco2:
    Скорейшего выздоровления озорнику и успокоения нервов хозяйке!
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так на голове-то травма была? ИЛи просто растущие перья поломались?
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    flinti, Diesna, elena313, TaniaOK, благодарю за сочувствие мелкому бандюгану.
    Ох... Похоже, да... Надеюсь, с маленькой всё в порядке?
    Только маленькая "коцка" над восковицей, остальная кровь из перьев сочилась. На самой голове, как ни старалась, ничего не увидела. Но бетадином прошлась на всякий. Жаль, статина нет, мне его посоветовали по факту, но найти его ещё надо.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Из пера трудно остановить кровь. Лучше не трогать вообще.
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, мне же нужно было убедиться, что у него под коркой кровавых перьев скальп не был снят...
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Все уже в порядке. После линьки на голове и следов не осталось. Позже у нас на крылышках кровь была (вот такая линька, до крови в растущих перышках), там еще чуть следы видны
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Так их всегда жалко даже в нормальную линьку, а уж когда ТАК - сердце кровью обливается.

    Чуть-чуть получилось фотокарточек сделать. Правда, опять не все получились.
    "Зеленый, дружище, пусти меня в общий дом!" "Иди туда, откуда пришел, женатик!"
    _3080121@0,25x.jpg
    "Линчик, а ты помнишь, как в детстве мы были отважными исследователями и всё-всё делали вместе?" "Молча грызи, а то жена твоя прознает, и я останусь без хвоста"
    _3080016@0,25x.jpg

    Вообще, Линочка мне наконец-то попозировала. Красотка моя мягонькая с клювиком ох каким остреньким.
    "Они говорят, попугаю тут узко?"
    _3080064@0,25x.jpg
    "Нормально тут, попени отъедать не нужно!"
    _3080065@0,25x.jpg
    "Запечатлевай уже меня, я дивно хороша"
    _3080071@0,25x.jpg
    "Да, и тут тоже можно"
    _3080034@0,25x.jpg
    Затем мне попался Гришундий
    "Вам показать, что такое пушарик?"
    _3080037@0,25x.jpg
    _3080040@0,25x.jpg
    А вот Мила согласилась сфотографироваться только со спины.
    _3080030@0,25x.jpg
    Флорка залиняла сильно, есть на одном только кадре, недовольная и облетевшая
    _3080049@0,25x.jpg
    Пара кадров с Мерличкой без хвоста, тут виден масштаб трагедии
    _3080118@0,25x.jpg _3080134@0,25x.jpg
    Кируся не горела желанием фотографироваться, но я очень хотела показать, как мы похудели. Не идеально, но это значительно лучше, чем было до диеты.
    _3080125@0,25x.jpg
    Есть ещё лишнее, конечно, но я просто пожалела заточенную в башню принцессу и выпустила через две недели, не стала дольше держать.
    А теперь - подарочек мне на 8 марта - Питер на игровой!
    _3080057@0,25x.jpg
    Он прям жутко линяет, и когтики переросли, немножко пойдет на спад линька - подстрижем когти. Пока его лишний раз мучать не охота.
    Всё, остальные от съемки отказались. :unknown:
    Птенек сегодня тоже мало покажу, шустрые они очень, не успеваю щелкнуть, чтобы не размытый силуэт вместо птички получился.
    Шепард, ещё не битый
    _3080103@0,25x.jpg
    Шейла, она очень красиво долинивает, но у меня не выходит её нормально заснять. Всё, что исть
    _3080112@0,25x.jpg _3080074@0,25x.jpg
    А Шеридан так и вовсе согласился сняться только так - в нашем "прощальном" стиле:
    _3080082@0,25x.jpg
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Такие портретики замечательные получились!:good: Птичульки хороши со всех сторон!:sunny:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.