1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Valora, наверное, в половине форумных гнездований найдется как минимум один птенец, которого можно смело назвать крестником Тани.
    чижик единственный птенец, которого я так и не смогла отдать никому, хотя , даже выкладывала его в продажу и даже были звонки, штук 6. Но я с самого начала сама делала все, чтобы оставить его дома. И именно он с первых часов жизни курировался Таней. Она в него верила с самого начала, а я, признаться , нет..балда я в себе не уверенная:pardon:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, не преувеличивайте :) Он действительно удачно шлепнулся, скорлупа/пленка выдержали. И это открыло ему путь в дом, о котором он мог только мечтать :)
     
  3. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Магнус шикарный!:man_in_love: И имя классное !!!:good:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Diesna, пасипки! :daisy:
    Oladyshek, согласна... :yes4:
    TaniaOK, а ещё с коробкой от керхера ему повезло. :moasking:
    Лора2102, спасибо! Главное, чтобы оно теперь не сократилось по принципу: Магнус-Магнусик-Масик. С его мимимишностью есть все шансы. :P
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Надо же, самый красивый птенчик получился из чудом уцелевшего яичка!:roll: Имя красивое, не надо упрощать до масика, тем более он вроде и не масик совсем.:unknown:
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вот и мне нравится Магнус! И Важно, и красиво!
    Таки да!:yes4:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ранья, ну... Вторая больше, Третий больше похож на колобка. Честно, будь у меня выбор между птенами, было бы оч сложно. Тем более, всех уже ж люблю.
    Oladyshek, а мне нравятся все детки! :acute:
    Вот в чем Магнус самый - самый шебутной он и не желает сидеть взаперти. Так что это плюс, что он дома останется. Хоть не свободный выгул у нас, но немало получается птице-часов в полёте и гуляшках. Хотя сейчас, с гнездованием, меньше, конечно.
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Так он мелкий чёли? Так вроде кажется крупняшкой:pardon: Да, вот есть такие птенцы, которые не желают сидеть в клетке.
    Мартин мой из таких, меня многие ругают, что я ему все позволяю, и не закрываю в клетке, но разве я могу рисковать такой птичкой?
    А если он убьется в клетке, как я буду жить потом? Мне что, тоже убиться?:wall:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ранья, это не он мелкий, это Вторая - размером с часть моих взрослых (практически) птиц. Я как их увидела в сравнении на игровой - челюсть уронила и долго не могла обратно подобрать. Так что очень хорошо, что мне не нужно выбирать между птенами - это был бы очень сложный выбор.
    Что до клетки - я пока пытаюсь обходиться компромиссным вариантом - угуливаю его (и других птенов теперь заодно с ним), пока они не начинают задремывать прямо на прогулке. Тогда переношу их в клетку. Это с ними просто - ручные, доверчивые.

    Я чего пришла - разобрала же фоты (есть ещё одна папка, до неё пока не добралась, ну да не всё сразу).
    Снова много портретиков!
    Тошечка:
    _DSC5385@0,5x.jpg
    _DSC5568@0,25x.jpg _DSC5618@0,25x.jpg
    Кира и Тоша
    _DSC5531@0,25x.jpg
    Киренция. Вообще, глядя на фото, я могу смело говорить, что клетку мы купили в цвет Кирушки-любимушки.
    _DSC5453@0,25x.jpg _DSC5539@0,25x.jpg
    _DSC5555@0,25x.jpg _DSC5585@0,25x.jpg
    Ричард, чудо моё зеленое.
    _DSC5422@0,25x.jpg
    Если ваш муж/парень/друг/родственник решит подарить вам букетик, заказывайте такой:
    _DSC5461@0,5x.jpg
    Бесконечно можно смотреть на три процесса: как летает стая, как едят птеньки и как марафетится Ричард.
    _DSC5508@0,25x.jpg _DSC5511@0,25x.jpg
    Латтушка, нежная моя лапушка. Прекрасна, как ни крути!
    _DSC5420@0,25x.jpg _DSC5445@0,5x.jpg _DSC5534@0,25x.jpg
    _DSC5605@0,25x.jpg _DSC5599@0,25x.jpg
    Линка-пушинка. Освоила новую территорию, теперь мы к ней туда обращаемся: "Орбитальная станция Лина, приём!"
    _DSC5559@0,25x.jpg
    _DSC5495@0,25x.jpg _DSC5705@0,25x.jpg
    (Такая она всё-таки разная при разном освещении!)
    Так-с, лимит кадров пришел, продолжение следует.
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Конечно все необыкновенные и бесподобные! Просто когда они родные, то всё без исключений эталоны красоты!
    А так Магнус правда самый крас...ладно, необычный!:don-t::roll:
    наши семеро для меня просто самые-самые до сих пор. Каждую видюшкк или фото смотрю голодными глазами. А те двое , которые у меня остались вообще зацелованные. Красивее птиц просто нету! Для меня, конечно)))
    Но порой признаюсь себе- ни на одного из них чисто по окрасу я бы взгляд не положила, будь они не моими:moasking:

    Фотки - супер! Как и всегда:Bravo:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #831 Valora, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
    Лютик, любвеобильный парень... Его тут на днях стукнули в лобешник до крови. Накануне ели свеклу, поэтому опознать виновника не удалось. Впрочем, зная Лютьку, можно смело сказать - сам нарвался. Он в порядке, две небольшие ранки промыли, он летает, песни распевает, на всех подряд свои конечности задирает.
    _DSC5447@0,3x.jpg _DSC5491@0,25x.jpg _DSC5493@0,25x.jpg _DSC5411@0,25x.jpg
    Фото Мерлина у меня получилось только одно - остальные смазанные. (*Шепотом: - Мама Юля, я исправлюсь!*)
    _DSC5389@0,25x.jpg
    Флореньки чуть побольше. Умняша наша! :girl_kiss:
    _DSC5388@0,25x.jpg _DSC5413@0,25x.jpg
    _DSC5561@0,25x.jpg
    Гришуня!
    _DSC5477@0,5x.jpg _DSC5602@0,25x.jpg
    _DSC5547@0,25x.jpg
    (От второго фото я тащусь).
    Гришенька с Милой.
    _DSC5475@0,25x.jpg
    Мила, получилось более-менее похоже на её настоящий цвет.
    _DSC5404@0,25x.jpg _DSC5412@0,25x.jpg

    И на закуску - кадр с закуской.
    _DSC5443@0,25x.jpg
    --- Сообщение объединено, 11 авг 2017 ---
    Oladyshek, я всё понимаю! :yes4:
    Просто дети вышли - первый интересного окраса (я обожаю серых, а серый спенгл - так вообще м-м-м! :oops:), вторая - крупняшечка, она ростом с Милу (вширь, конечно, Мила более габаритная), третий такой меховой перьевой, что похож на колобка, ну кроме тех моментов, когда сильно взволнован и перья прижаты до предела. В каждом есть своя изюминка. 8)
    А фоты - ещё вон догрузила.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вижу-вижу!! Я только хотела спросить, где же Флорочка:man_in_love:, но догадалась что фоточки ещё на подходе :)
    Супер!!
    Хоть бы больше никто никого не клевал!
    Лютик солнышко такое :sunny::man_in_love:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Стайка прекрасная, все такие красивые:girl_kiss:, а Ричард лучше всех :man_in_love::girl_kiss:(моя слабость:oops:)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Такие все разные и такие классные! :Bravo: Тошечка очень выразительный! :good:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, Diesna, TaniaOK, Спасибочки! :Rose:

    Чуточку Магнуса принесла я: дить наш сладкучий.
    _DSC6207@0,5x.jpg

    _DSC6206@0,5x.jpg

    _DSC6208@0,25x.jpg
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Детская клеточка опустела... до поры, до времени, конечно, но сейчас смотреть на неё грустно, складывать глупо (потом обратно собирать), а убирать особо некуда. В общем, чтобы отвлечься, я решила глянуть, что там у меня в устаревших уже кадрах получилось. Получилось очень немного, к сожалению, но я покажу, что есть. Чтобы потом с новыми фото не спутать.
    Мерлин в процессе линьки
    _DSC5669@0,25x.jpg
    Флорушка за освоением сетки (Сижу за решеткой в темнице сырой... ©)
    _DSC5668@0,25x.jpg
    За кулисами (их там поймал "птичий пап")
    _DSC5718@0,25x.jpg _DSC5721@0,25x.jpg
    "Позвони мне, позвони"... ©
    _DSC5726@0,25x.jpg
    Красивая спинка Магнуса затесалась
    _DSC6249@0,5x.jpg
    Воплощение нежности
    _DSC5653@0,25x.jpg

    Знаю, что не все попали в выборку, обязательно исправлюсь в скором времени.
    :ps:: Гриша повредил лапку. Мажем и капаем траумель. В вечерних кашках кальций. Уже видны улучшения, так что без темки в консультациях.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красивая выборка :good: Гришечке скорейшей реабилитации!
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, спасибочки! :oops:

    Я ещё немножко принесла. Свежатинка!
    Её высочество Мила, мисс Серьезность
    _DSC6329@0,25x.jpg
    Синяя Борода Гришундий
    _DSC6359@1x.jpg
    "Чего смотришь?" и "Эх, хорошо!" - от Тошки
    _DSC6333@0,25x.jpg _DSC6398@0,5x.jpg
    Кирусенька получилась только в такой позе :crazy:
    _DSC6339@0,5x.jpg
    Лютик вообще не получился... Вот, более-менее кадр.
    _DSC6336@0,25x.jpg
    Линчик так и летит на камеру, поэтому её успеть щелкнуть хоть как-то - большая удача.
    _DSC6425@0,25x.jpg
    Лютику и Лине, между тем, исполнилось по годику. :girl_kiss:Оставайтесь такими же шкодинками, лапушки мои, ещё много-много годиков. :pray:
    Ричард Львиное Сердце тут на Линку Пушинку начал внимание обращать. Добилась!
    _DSC6342@0,25x.jpg
    Песни ей поёт, чешут друг дружке шевелюры. А кормит он всех - вообще всех.
    _DSC6411@0,25x.jpg
    Снежную королеву Латте продолжает растапливать Лютик. То и дело с жердочки падают... Пока не научились, как правильно доводить "птичью мать" до сердечного приступа. (Это только Киронька с Тошенькой иногда практикуют).
    Тоже такой себе кадр с Латточкой, но я же их теперь только по вечерам гуляю, света мало успеваем натурального застать, только досвет от птичьей лампы и люстры. Это отражается на качестве снимков... :sorry:
    _DSC6466@0,25x.jpg
    Флорушка подросла, вторую линьку они с Мерлином завершили.
    _DSC6367@0,25x.jpg
    Я обещала побольше Мерлина - выполняю обещание.
    _DSC6393@0,25x.jpg _DSC6399@0,25x.jpg _DSC6406@0,25x.jpg
    Игрульки Магнуса тоже не получились. Что жаль, кадры были бы здоровские. А так - только в моменты покоя успела щелкнуть.
    _DSC6469@0,25x.jpg _DSC6464@0,25x.jpg
    Напоследок - тусня! В кадре почти все, кроме тех, кто на миссии, и трудноуловимой серой молнии.
    _DSC6471@0,25x.jpg
    Темно, конечно. Но они не часто так компактно собираются, поэтому всё равно считаю кадр удачным. И даже можно попытаться поискать, где какой попугай. :mr47_06:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL: Зато цвет монтаны красивый получился! :good:
    И птички, конечно, красавцы! Кирень - :girl_kiss:
     
  20. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А мне нравится Тошик:) не знаю почему, вот приглянулся и усе)) и на фотках всегда хорошO:-)
    Ну немного возмужал:griin: можно я "стибрю" фото с ним в соц.сети себе?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.