1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Попробовать-то надо, вдруг... :roll:
    У них ещё ж противопоказания. :fool:
    Какие понимающие попугаюшки! O:-)
    А совсем ничего не делать - тоже тупиковый вариант... :sorry:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие?
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #803 Valora, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
    В апреле болел Тоша. Кира - склонна к полноте, уже по новой жиры свисают, Тошка закармливает её. Без полётов, на гнездовом корме - будет мамонт в перьях, а не попугай.
    Нет, то, что самки неплохо теряют, а не набирают вес на гнезде - многократно читала. Но вот предварительный период - меня сильно напрягает. Если она так быстро набрала вес (они летают не каждый день сейчас и понемногу, но летают) в нынешних условиях, то что будет без полётов - мне и не представить.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Выздоровел или есть какие-то рецидивы?

    Это не повод лишать девочку радостей гнездования)
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Результат диеты был очень стрёмный - сильно вы её похудели, 32 или 33гр, я аж переживала, так что молодец Тошка! Цивик тоже жирный. Он жирнеет именно когда докармливает птенцов. Мне говорили, что так не бывает, но я это наблюдала своими глазами аж два гнездования с разницей в год. А когда мелкие - он худеет и кормит так, что ему питательных веществ не хватило! И ооочееь желал накормить соседних, прям рвался на писк к гнезду, а в его все сытые уже.
    Подготовка с вашим питанием не все две недели нужна. Полетать можно будет выпускать попозже.
    А каждодневные спаривания в вольере всех пар (ну, или почти) - это что, не норма?:griin::crazy::P
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Визуально - и по попугаю, и по делам его - выздоровел. Но я не уверена, что организм полностью восстановился, хотелось бы, чтобы хотя бы полгода прошло.
    Изначально и не планировалось обделять Кирень. Просто... страшно, полнота же - сама по себе нагрузка. Я бы очень хотела, чтобы эти ребята сумели дождаться осени. Осенью этих двух мне было бы спокойнее отправлять на миссию.
    Но тут же (я это как-то раз писала уже): человек полагает, а попугай яйцо располагает. Припрут к стенке, приставят хвост к виску - и куда я денусь с подводной лодки?
    Она худела при полной миске еды, я упрашивала девочку покушать и разными способами подкармливала. И в этом весе она прекрасно летала, вспомнила, для чего нужны игрушки и была - по виду - вполне довольна собой. А вчера при заходе на второй круг - пришлось на пол приземляться, потому как пузо к земле тянуло. Кирень же миниатюрная сама по себе... без вмешательства Тошкинса.
    С крепостью выпустить жильцов крепости полетать - проблема. Только если ручных, а это не про них.
    Н-неа! :evil:
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, эт был риторический вопросик :moasking:. У Чудоптах - норма! :crazy::P
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Что я нашла, что нашла! Целых три непоказанных фотки (они сначала под ограничение не влезли, а потом я про них забыла напрочь).
    Флоруська. :girl_kiss:
    _DSC5071@0,25x.jpg
    _DSC5072@0,25x.jpg
    И она же с Мерлином. :friends:
    _DSC5323@1x.jpg
    ...Просто лежит целая папка с новыми, неразобранными фотами, а у меня до них всё руки не доходят. Потом всё перепутаю и забуду выложить лап моих. %))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая прелесть! O:-) Как можно было забыть о таких фотках?? :acute:
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Флора:man_in_love: какая прикольная)))
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ещё и фотки моих любимок забыть:acute:Айяйяяй)))
    Флорке поцелуйчики, Мерлину жму лапку:)
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Oladyshek, пулька28, :girl_kiss:
    Простите мну... :sorry: Это всё склероз, беспощадный и злючий. :evil:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    С чудесами и страшностями гнездования я подзабросила темку про обитателей королевства Птицания (но не самих обитателей!). Обещаю исправиться и разобрать на днях фоты (снова слегка устаревшие).
    А пока что представлю официально нового жителя Птицании - Магнуса. (Magnus лат. - большой, крупный; великий, важный). Птен от Нюшечки и Питера, первый, драгоценный. Серый спенгл (от мамочки скрыто несет опалиновость).
    Немножечко фоточек (из детской темки дублирую, но лучше-то я всё равно не сделаю, а кадры здоровские).
    _DSC5994@0,5x.jpg _DSC6025@0,25x.jpg _DSC6049@0,5x.jpg
    _DSC5990@0,25x.jpg _DSC5981@0,25x.jpg _DSC5983@0,25x.jpg
    И видюшечка (сегодняшняя).
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    ааа, ну какой же он мимишный:girl_kiss: прям так потискать хочется:man_in_love:
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Valora, Магнуса поздравляю с официальным представлением и вступлением в стаю!:Rose:
    Какой же милый малыш:man_in_love: Пушистик такой)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Магнус, привет! :daisy: Свой счастливый билет ты вытащил :wink:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Фейк-а, :yes4: он мягонький, сладенький... Ой, хоть билеты продавай на тисканье этого сладкого парня! :blum3:
    пулька28, спасибо! Я ж боялась, что не ручной будет, он меня одно время так яростно кусил. А сейчас - всё, никаких намеков, понял, что я - его дорога к свободе (в клетке на руку сразу прыгает, и не ссадить, упорный).
    TaniaOK, о да, вытащил! В тот момент, когда замечательная Татьяна O:-) ответила мне в пм на слезное моё письмо. :pray: Мы (я и "птичий пап") бесконечно благодарны.
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, нельзя так говорить....но сдержаться не могу. Малыш, как ты удачно шлепнулся))) славный пушистик:man_in_love::girl_kiss:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, его удачей было то, что Татьяна в довольно поздний час прочла переписку и очень быстро откликнулась.
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Магнус :man_in_love:, такой лапсик :girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.