1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Фотки - глаз не оторвать!!! Флорка остается моей любимицей)) Грозность ее такая милая :moasking:
    это даже видно :lol:
    Влюбленные :man_in_love::girl_kiss:
     
  2. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    омномном фотки) То, что больше всего вдохновляет вытворять всякие штуки для интерьера птиц) И заводить и заводить их)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотки нада! :yes4:

    Давно хочу, но стесняюсь спросить, а почему миниатюрами выкладываете? :scratch_one-s_head: Полноформатные смотреть удобнее :)

    Классные почесоны! :Bravo:

    Но супер понравилась фотка Ричарда и Флоры нос к носу))))
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ах, Ричард!!! Моя слабость :man_in_love::girl_kiss:
    Да, да!!! Удобнее и смотреть и читать одновременно, а то сначала читаешь, потом смотришь :(
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, Эта милая грозность человеков ни во что не ставит, что там о других попугаях говорить! Нюши на неё нет, только она может оторву эту приструнить. Это монолог после того, как я сегодня с кыш-кыш-кыш перешла на чи-чи-чи - типа я тут самый большой и важный попугай, и я недовольна. Ага, слетела с карниза Флорка, где норовила погрызть плинтус. Прямо на голову большому важному попугаю... :Facepalm:
    BlackIo, так-так, шепотом про заводить! Честно, я уже давно догадываюсь, что это не мы заводим попугаев, это они заводят человеков. Самые прошаренные выбирают наиболее управляемых. И мы им - игрушечки мастерим, вкусняшечки носим...
    TaniaOK, это просто нереально повезло, что фотик был в руках - я бы иначе не успела добежать и заснять, они в порыве совместного пения сошлись, потом вдруг поняли, что лицо напротив - вроде как не то, что им хотелось бы видеть - и Флорень улепетнула. :mr47_06:А Ричард остался петь песню - и я давно уже, на него глядя, повторяю фразу: "Жениться вам надобно, барин, жениться!" ©
    Diesna, и моя-я-я! :oops:
    А фоты миниатюрами - потому что с большими страницы грузятся дольше. А когда фото много, это очень меня утомляет. Хотя смотреть - удобнее, конечно. Словом, подумаю, может попробую большими чего-нибудь выложить.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Или наоборот)) С тем же удобством))

    Пробуйте, пробуйте, зрители просят!)
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #787 Valora, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
    Раз так... Хорошо. Попытка состоится. Но! Если страница будет грузиться кошмарно медленно (а у меня всё ок с инетом), то на одной попытке дело и застопорится. :unknown:

    Я сегодня в основном с портретиками.
    "Пр-ри-иветики" от Мерлина.
    _DSC4974@0,25x.jpg
    Линочка покажет мастер-класс о том, как правильно переминаться с ноги на ногу.
    _DSC4975@0,25x.jpg
    Линку вообще стало сложно сфотографировать: она вообразила, что птичка, которая должна вылетать при щелчке - это она, только чтобы вылететь, нужно сначала влететь. И теперь всякий раз, видя меня с камерой, норовит пристроиться на ней (камере) и погрызть - и камеру, и меня.
    Вот, мы уже в позиции, на изготовку.
    _DSC5007@0,25x.jpg
    Пушистая девочка-грифон, снежная королева Латте (которая уже конкретно тает от песен и танцев солнечного Лютика... но у меня другие планы, увы).
    _DSC4984@0,25x.jpg
    У меня вот такие планы (сложно было поймать объективом этих двух рядом, а ведь когда-то...):
    _DSC5217@0,25x.jpg
    Солнечный парень Лютик, коварный соблазнитель.
    _DSC5154@0,25x.jpg
    Тошечка, хвостатый изменник, практически вернулся к Кире, но таки поглядывает и на Линку, жопка эдакая!
    _DSC5163@0,5x.jpg
    Кироньку после диеты запечатлеть было архисложно, она убегала и пряталась при виде меня с черной штукой в руках. Лучшее, что удалось (издалека, с табуретки, почти в прыжке, с кучей шумов) -
    _DSC5372@0,25x.jpg
    Далее у нас Гришундий. Он камеры побоялся недолго, теперь смотрит на неё с интересом, и даже позирует временами.
    _DSC5190@0,25x.jpg
    _DSC5162@0,25x.jpg
    (Взъерошенного Гришу я сняла почему-то под диким углом, пришлось поворачивать и подрезать белую "рамку", что уменьшило снимок).
    А теперь настал черед Милушки! Я за ней гонялась с фотиком, потому как фото других птиц - есть, а Милу я мало показывала. Нечего особо показывать было.
    Но эта девушка - неуловима. Я серьезно, только наведешь объектив - а её там уже нет! В общем, много смазанного, много непонятного качества, но - я старалась.
    Комплексы долой, хвост трубой!
    _DSC5156@0,25x.jpg
    Закопаться поздним вечером морковным клювиком в нежные перышки и посапывать...
    _DSC5124@0,25x.jpg
    А тут она крылышки раскрыла свои красивенные (зато моська почти не видна, эх...)
    _DSC5310@0,25x.jpg
    А вот это - чудом получившийся кадр. Последний из 988 нащелканных (всего, не одной Милы).
    _DSC5381@0,25x.jpg
    Без Флоренции фотосет - не фотосет. И хотя её на групповых немало было, портретик тоже нужно засветить.
    _DSC5322@0,25x.jpg
    Кстати, жующая Флорка подкинула мне мысль о том, как зафиксировать попугайку на месте - еда же!
    Так что вот, Мила, прибитая к потолку привлеченная жалкими остатками зеленушки (каждый день не получается за зеленью ездить, так что не каждый день у пухов горы зелени).
    _DSC5244@0,25x.jpg
    А после этого момента (на другой день) я предложила ребятам миску для купания. Но Мила не поняла намека, и продолжила принимать душ из зелени.
    _DSC5273@0,25x.jpg
    Ещё два приколоченных зафиксированных зеленухой портретика, Ричард
    _DSC5243@0,25x.jpg
    И Латте
    _DSC5287@0,25x.jpg
    А в завершение - задумчивая мося Мерлички. Он говорил: "Привет!" - ему и: "Пока!" - говорить.
    _DSC5362@0,25x.jpg
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну вот, таки можете, когда хотите)))) :good:

    Мерлин очень артистично подходит к выполнению поставленных перед ним задач :Bravo::D
    Фото Тошечки - блеск! :Bravo: Вот это взгляд! :girl_kiss:

    Хех))

    Ничего не знаю, у меня все хорошо грузится! :yes4::P
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    ооо, вот так круто вообще смотреть. Латте идет очень ее имя) красавица!
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, да. Отлично получилось и очень удобно зричителям:good:
    Лина такая сурьёзная:yes4:
    Птахи прекрасны, фотограф - Мастер:sunny:
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    присоединюсь!стало удобнее)ну и фотки , как всегда космические)))
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Фооотки!!!! Во какие :good::good::good:
    Флорке не изменяю, но я не обещала только в нее влюбляться в этой стайке)))) Тошечка какой хорошенький :man_in_love:
    Он единственный у вас не бородатый?))
    А у меня еще вопросик...У большинства птичек увидела рыженькие колечки. Это что значит? Они одного года рождения?
    А я тоже всегда мини фотки выкладываю :pardon::oops: Больше не буду)) По той же причине - казалось, что так зависать будет у форумчан))
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, да, а мы мучаемся :blum3:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    У меня пока тоже (а страницы Галчонка - ну... долго).
    Спасибо на добром слове, это имя само подобралось, как и с Ричардом Львиной Гривой и Львиным Сердцем. :daisy:
    Есть такое. А уж делова-а-ая! :crazy:
    Уговорили, буду в дальнейшем выкладывать так.
    И Кирушка-любимушка!
    Да, оранжевый - цвет 2016 года в маркировке. Хотя у нас не у всех и есть-то эти колечки. :pardon:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ээээ! Чё это тут про Галчонка?? Долго у меня тока пиенячьи, когда тпм мильон фоток! А в Чудоптахах норм. И те, и те яндекс-фотки.
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, моя не знать, почему долго грузятся с моей стороны красивые фоты красивых Чудоптах! Но сие имеет место быть.
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Марина, наконец-то , я добралась до форума в полной мере)) все, что пропустила- все прочла: Киру- с похудением! Отличная работа) у Линки - "опка" класс:griin: отличные стенды и присада на монитор:good: Суперские фото птиц:girl_kiss:особенно моих любимок:yes4: Мила - кусака на прочность проверяка:moasking: Мерлин- все как ребенок выглядит)) но подрос- это хорошо!
    Ну и фото в таком формате намного лучше.
    Вот я тоже не знаю почему....,но меня с тем Галчонка вообще форум выбрасыват:pardon:так было изначально, и я думала, что я одна такая ( возможно из-за плохого Моб устройства:scratch_one-s_head:) сначала долго все грузится, а потом частенько просто выкидывает с форума. Поэтому в темах Галчонка я редкий гость:sorry:
    в твоей теме все фотки открылись без проблем.
     
  18. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Такие фото красивые, а птички на них просто супер!!! :girl_kiss::man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И вся эта работа - Тошечке под хвост клюв. Недолго Кира была стройной: видимо, в понимании Тоши красивой попугайки должно быть много. Откормил опять. :(
    Но это не самое ужасное (для нас, человеков), что он сделал: сегодня он Киру оттоптал. В монтане, прилюдно и припопугайно. Этих двух гнездить - кроме того, что негде, крепость занята всерьез и надолго, так и вовсе бы не следовало. Тоша по весне болел, Кира склонна к полноте, а на подготовке совсем же раскабанеет, потом без полётов столько времени... Ох, подкинули они мне задачку!
    Стая переводиться на хлеб зерно и воду, и может быть - немножко зеленушки. Кира, очень может быть, отправится снова в одиночку, худеть и забывать о всяких глупостях.
    Красивый и любимый ребенок! Ничего, наверстает. А если и нет - всё равно же будет обожамкой! :girl_kiss:
    Polinaa11, спасибо за комплименты, нам с птицунами приятно. :yes4:
     
  20. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Не поможет:blum3:
    ...ну, это ещё ни о чем не говорит) пусть пока тренируются, и ждут, когда освободится для них жильё:) у меня так две пары уже несколько месяцев ждут. ...хорошо за "горло" меня не берут еще:D (яйцами в вольере не кидаются, я в этом смысле, если что:wink: )
    Во, я и говорю, с такими мужчинами бесполезно их сажать на диету. Весь результат портят:x
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.