1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, если бы у них были большие горизонтальные клетки - я бы и голову себе не ломала. Я даже искала ВС26 вольерчик (правда, до появления у нас Латте и Ричарда, из расчета на 4 птицы), но по всей Мск (включая интернет-магазины) они есть только с белыми прутьями. А мне уперлось - чтобы прутья были темные.
    Поздно пить боржоми, когда почки отвалились и за пересадку новых уже уплачено. :sorry:
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А на авито не искали металическую подставку? Ферпласт - а что ферпласт? Он у меня никогда с качеством не ассоциировался. "Рекорды" у них хорошие если только.
    А супер клетку - это Вы монтану хотели? :)
    Я в итоге приобрела voltrega - качество так себе - без поддона вся движется пока на диван переставляем, но размеры (больше пианы 7) и цена победили:).
    До этого делала паровоз из тесоро (качество так себе, но чёрная) - длина 154 получалась и высота как вам и надо, небольшая 52. Но!!! Там нужна подставка - это 100% и чётко по периметру - иначе всё провисает, а уборка - просто жесть.
    Да! :parrots: Почитала темку - ууух, сколько всего:crazy:.
    Кира - обалденного окраса :man_in_love::girl_kiss:O:-).
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #63 Valora, 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
    Искала, еще как искала. Видимо, это были не мои дни. :)
    Ну дырки-то могли просверлить ровно, это ж не такое сложное дело. А так играли в перекрути всё сам и надейся, что правильно перекрутил.
    Её, родимую. (И всё ещё хочу).
    Вообще не встречалось мне такого названия, да нам и выбор нужно было сделать быстрый и из того, что есть в наличии в Мск. Надеюсь, рано или поздно мы этот ферпласт благополучно продадим и заменим на "мечту" (надежда умирает последней, да-да).
    Думала над чем-то таким, но победила лень - и с поисками подставки нужных размеров голову ломать и не пойми, как в этом убираться, чтобы оно не развалилось.
    Спасибо!
    Она такая. Правда, моей заслуги в этом нет. :moasking:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #64 Valora, 14 июл 2016
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
    Немножко Вавилонского столпотворения:
    IMG_20160714_155915.jpg
    Пухи вместе. Внутреннее убранство клетки собрано в черновом варианте, дорабатывается (сегодня вот добавила "ступеньки" на боковой дверке).
    Вчера был 40й день пребывания у нас Ричарда и Латте (несложившегося карантина, ага). На мой взгляд - проблем не выявлено (кроме самой главной - нелетучести зеленуха)).
    Питер с Нюшей пока что держатся вместе, и мне бы очень хотелось, чтобы так оно и осталось.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово смотрятся все вместе! :good:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, ага, замечательно.
    Сегодня эти замечательные попусы засели в клетке, гуляет - один пешеход Ричард. Нюшка и Латте, кажется, собрались делить территорию, Питер полетал с утра и под крыло к женщине его мечты, пока та не передумала и не вернулась к фиолетку. Фиолетик... пытался несколько раз подкатить к Плюшке, огреб, грызет качельку параллельно с Кирой. Мелочь хотя бы успела налетаться, а вот дамы наши, которым полеты нужнее всего, чешки, объявили бойкот. И что Нюша гулять не любительница - это я в курсе, а Латте удивила. Она у нас каждой утро стремглав неслась к выходу, раньше неё только Кира успевала, а сегодня - сиднем сидит.
    Один бродит, двое - шкодят, трое - просто так сидят.
    Я что-то делаю не так... :no:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нормальная будничная попугаячья жизнь.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Valora, может их просто "грустинка" посетила:), дождя нет?
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Так-то да, я вчера слишком, видимо, сильно радовалась, что все шестеро гуляют, в игрушки играют, новые пути обследуют (я соорудила переход с крыши клетки на подвесную веточку и "лабиринт" из лесенок на боковой части).
    Diesna Нет, солнечно и пока ещё не слишком жарко.
    Нюша с Питером - ладно, они только увидели большую клетку, освоиться надо, но почему Латтушка сидит, что тот цербер, начищает свои перышки и с Нюшки глаз не спускает - не понятно мне. Они вчера за качельки ругались (чего стоил только прицельный прыжок Латте с одной качели на другую, где сидела Нюшка, ух!), в принципе, могут так самоутверждаться, кто главнее.
    Вот, как вчера сидели (Тошка вылетел из кадра, и Кируська отошла, они еще плотнее жались).
    IMG_20160714_164702[1].jpg
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну да, и это тоже нормально.
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #71 Valora, 16 июл 2016
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
    Развлекушечки Питера (исполнитель главной роли жутко облезлый и линючий, но люби-и-имый).

    Юный музыкант наш. Непризнанный.
    И немножко нежности.
    IMG_20160716_125113.jpg
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    За прошедшие дни установили в клетке вроде как в постоянном режиме всё (исключая 2 березовых палочки, которые в скоро времени заменим), сделали фонтан. Клеточка, если судить по нежеланию товарищей устраивать массовые гульки, попусам понравилась, а вот фонтан - страшная сташность. Птичий пап старался, а срульки (это я любя) не оценили. Впрочем, лето еще не закончилось, а устраивать душ из пульверизатора я больше не буду, они вреднючат - и я имею право.
    Погулять все вместе не вышли ни разу, максимальное количество попугаев на игровой за единицу времени - четыре хвостика. Нюшка с Питером гуляют исключительно по принципу: 2-3 круга и домой.
    В общем, нормально поснимать их не удалось, выложу то немногое, что получилось.
    Милующиеся (Латте+Ричард).
    IMG_20160717_152859.jpg
    Немножко Тошки.
    IMG_20160722_121442.jpg
    IMG_20160717_110927.jpg
    Латточка-лапочка и Кирочка-любимочка или "дамы в засаде".
    IMG_20160717_110552.jpg
    IMG_20160721_121337.jpg
    И немножко Кируськиных выкрутасов засняла (ну очень извиняюсь за качество, но я столько упустила моментов, которые хотелось бы сохранить, что не могла не записать - хотя бы так).
    Обратите внимание, как эта моделюшка время от времени замирает, глядя строго на камеру и позирует, мол: "Я хороша? Я прекрасна!"
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наверное, так для всех. Потихоньку привыкнут.

    Это точно. Столько разных интересных моментов они выдают, а далеко не всегда камера под рукой, да и вообще успеваешь, если она и под рукой.
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ох, как хочется верить. Я же с той осени уговаривала на свершение подвига своего героя, будет обидно, если и труды, и уговоры канут втуне.
    Опять же, хороший фонтан получился :(
    Угу... От нашей с Кирой игры, в прошлом любимой, остался один кадр - кое-кто не пожелал нас записать, а я не могла, рука была занята (одной неудобно).
    2016-05-03 11.50.55.jpg
    Вот так мы заваливались на спинку, я ей подставляла пальчик, Кира ухватывалась за палец лапкой и клювом, я её приподнимала и в воздухе переворачивала. Мне показывали крылышки и говорили радостное: "Тя-тя!" - а потом снова плюхались на спину. Вспоминаю - и во всю физиономию улыбка. Потом малышка моя подросла и игра прекратилась.
    А сегодня вместо игрулек с кувыркашками в кольцах (которые пластиковые покупные) удалось заснять только покушение на оператора... Любим мы мой телефон, в основном - на вкус.
    Вот ещё моя красавишна, вид сзади... и спереди, и сбоку.:moasking:
    IMG_20160612_185922.jpg IMG_20160612_185936.jpg IMG_20160612_185902.jpg IMG_20160605_112539.jpg
    И ещё вот что нашла, встречайте: Кирочка-вампирочка!
    IMG_20160601_170208.jpg
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :man_in_love::girl_kiss: Красоточка!
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Вот и я ей то же самое каждый день говорю!

    Вот такое перо выпало из Ричарда.

    IMG_20160724_131753[1].jpg

    На нём видны зарубки от ножниц (или чем они это делали), я 4 насчитала. Это кем надо быть, чтобы такое проделывать с птичиком?.. Просто нет слов.
    Серьёзно, вот как можно обидеть этого пушистого "медвежонка"?

    DSCF0275.JPG
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это значит, что скоро вырастут нормальные пёрышки, дадада? :D
    :evil::evil::evil:
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я буду держать за него кулачки :pray: :mr47_06:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Заводчиком, поставляющим покупателям "ручных" птиц. Самый легкий способ - деваться-то беднягам некуда.

    К сожалению, для кого-то он товар, для кого-то ручная игрушка :( Всеми силами стараемся (форум) пропагандировать правильное содержание, отношение.. Но по сути, это капля в море.
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Я так понимаю, одного пера мало, а других мы не находили пока. Надеемся, что еще выпадут, он продолжает линять, ну или что они уже попадали, а попугаюшки их заныкали.
    Очень ждем здоровых перышек!
    Спасибо! O:-)

    А мне вот хочется покрепче выражения употребить. Но они вне цензуры.
    По крайней мере, теперь он - птиц, которого любят и уважают. Хоть это не изменит того, что уже произошло.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.