1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Киренция :man_in_love:! Шпагат и летучая мышшшь - крутыыые!!! :Bravo::good:
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ранья, видела ту девочку живьём - очень-очень красивая. :yes4:
    TaniaOK, если это чудо случится - всенепременно поделюсь! :roll:
    Галчонок, Киренция снова в стае, такооой худыш! Мы скинули -20г за полторы недели, весим 34 сейчас. Правда, это в основном из-за голодовки (отказывалась есть в клетке напрочь, только с руки, шугалась, в итоге я её выпускала, и давала зернышки в прозрачной мисочке на крыше, есть у нас такая мелкая, исторически - подставка под свечу). Пока ведет себя... дергано как-то. Тоша, гад такой, летает и явно строит планы на гнездо с Линкой, а как видит Киру - кормит её. И вашим, и нашим.

    А я добила, наконец, игровую. Теперь там есть все игрушки, какие я хотела сделать (и ими всё забито так, что для чего-то нового надо будет снимать что-то старое). Последний штрих делался долго, мучительно и муторно. И пальцы болят до сих пор. Птицуны пока что боятся (конструкция немаленькая), но я верю в их любопытство!
    Крупный план - IMG_20170617_155342[1].jpg Линочка оправдывает звание Исследователь!
    Общий вид игровой - IMG_20170617_172705[1].jpg
    Материалы: яблоневые ветки для каркаса, косички из джута, остатки акриловых бусин, деревянные крашеные бусины от старой качельки (знаю, что окрашенное не айс, но уж в 1 игрухе-то не страшно, оно прошпаренное всё кучу раз), тонна стяжек.
    К двум стендам прикреплено на: 1) металлический крючок в форме буквы S с помощью джутовой петельки, 2) строительную стяжку, накинутую на карабин, 3) строительную стяжку, затянувшую нижнюю перекладину и правый стенд, в случае чего её можно "откусить" и потом заново также скрепить.
    Похожие сетки существуют в продаже, но это ж не то, там ячейки одинаковые, размер не подобрать, и т. д. и т. п.
    Ну и просто - я маньяк :)
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ты молодец! Я с тебя балдею! :girl_kiss:Рукодельница такая! А угадай кто мои двое любимцев в твоей стае? Подсказка- самец и самка:roll:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ранья, :oops: Ричард и Флоренция? :)
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Почти угадала:yes4: Ричард и Латтушка:dance4:
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Valora, замечательный стенд! Респект и уважуха от еще одного самоделкина))))
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ранья, о, они очень красивая пара (когда были парой, я от них млела). Так что я понимаю выбор. :)
    BlackIo, спасибо, приятно! :roll: Теперь, когда игровая зона собрана, у меня новая идея фикс, о которой я настойчиво жужжу в ухи "птичьему папу", но идея весьма дорогостоящая (та же монтана и рядом не валялась), так что неизвестно, сколько лет займет её реализация... :no:
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Valora, отделить часть комнаты под попугаев с пола до потолка и обустроить эту зону?)
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    BlackIo, цельтесь выше! :wink: Но - серьезно - годиков через 2-3-4-5 есть шансы на реализацию. :Search:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Питомник? :wink:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, не-не-не, я у себя одна, это слишком. Да ну, просто нужна квартира побольше (на комнату-две), чтобы одну сделать с попугаеустойким ремонтом и с бОльшим пространством для всяких птичьих штук. Чтобы не дергаться, когда птицы решают погрызть плинтус/обои/ещё что-то вредное. И чтобы было, где развернуться, и им, и мне с обустройством :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну может, попозже, и до питомника дойдет))
     
  13. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, BlackIo, :Rose:

    Мои душевные птички от доброты своей разрешили мне сесть и разобрать еще немножко фоточек (между пробежками и уговорами Флоры не рыть подкопы в крепость). Крепость, раз уж речь о ней зашла, стоит, больше не взламывали.
    Итак, мы закрыли папку с домонтановским периодом и перешли в ранний монтановский, включающий и знакомство с этой чудо-клеткой.
    Пока мы собирали эту конструкцию, только одна попугаюшка решилась прилететь с инспекцией: главсамка, умница и красавица, плюшевая Нюша.
    _DSC4773@0,25x.jpg
    (Цветность хромает, это под обычной лампой).
    На следующий день после сборки я обустраивала внутри всё, как могла. Тем же вечером мы их и переселили, просто поменяв местами пустую к тому времени пиану и монтану. Возражений ни у кого не нашлось.
    Тут Линка взирает на ещё не засранную не обустроенную до конца монтану.
    _DSC4776@0,25x.jpg
    Питер и Флорка выясняют, кто круче: тот, кто снаружи или тот, кто внутри.
    _DSC4784@0,25x.jpg
    (Порой мне кажется, что в прошлой жизни Флора была бычком. Или бизнесменом, что практически одно и тоже).
    Дамы также провели испытания - на предмет удобства возлежания.
    _DSC4797@0,25x.jpg
    Вскоре и новенькие площадочки освоили. Теперь там частенько собираются могучие кучки и судачат на попугайском.
    _DSC4798@0,25x.jpg
    Так как Нюшечкой я сейчас особенно сильно горжусь, вот вам её портретик.
    _DSC4800@0,25x.jpg
    Дабы загладить вину за причиненные переездом неудобства, пухи получили яблоневых веточек на погрызть. Были весьма довольны.
    _DSC4827@0,25x.jpg _DSC4804@0,25x.jpg _DSC4814@0,25x.jpg
    "Персоналии" о молодежи, или "эк же нас раскорячило".
    _DSC4816@0,25x.jpg _DSC4824@0,25x.jpg
    "Я даже веточку одну с тобой готов делить".
    _DSC4833@0,25x.jpg
    К вечеру ближе коры на ветках осталось значительно меньше.
    _DSC4867@0,25x.jpg
    "Я пух. Не Винни, просто пух". (А как по мне, так очень даже Винни!)
    _DSC4879@0,25x.jpg
    А вот Киренция-пухленция до диеты.
    _DSC4890@0,5x.jpg
    Сейчас - ни следа жиров. Изменник Торвальд снова поёт ей песни и нафаршировывает... Ох уж эта любовь! :man_in_love:

    :ps:: мне также скинули фоты из парка птиц, я их отдельным постом выложу. Ничего, если без спойлеров, это же тоже птички, просто не наши?.. И ещё момент, я кроме пиррур и монаха без гугл фото не смогу сейчас вспомнить, кто есть кто, склероз - он зло. Так что подписей к фотам тоже не будет. :unknown:
     
  15. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Valora, прям заселение пентхауса!
    улыбнуло) вкусняшки и гимнастика для пущей полезности) Из рязряда и ем, и худею)
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Итак, кадры из жизни птиц в "Воробьях". Фотографом выступал наш "птичий пап", но фотал он не всех - а только тех, рядом с которыми народ стадами не толпился.
    Так что, что вышло - то вышло. (Вот мне ужасно жаль, что нету фото гиацинтового ары и аратинги).
    Кажется, это был какарик.
    _DSC4910@0,25x.jpg _DSC4923@0,25x.jpg
    Пиррурушки.
    _DSC4906@0,25x.jpg
    Попугай-монах.
    _DSC4957@0,25x.jpg
    И кто-то похожий... :)
    _DSC4972@0,25x.jpg
    Все птицы, названия которых я не знала, а потом забыла (самый сложный случай).
    _DSC4930@0,5x.jpg _DSC4928@0,25x.jpg _DSC4931@0,25x.jpg _DSC4938@0,25x.jpg _DSC4951@0,25x.jpg _DSC4941@0,25x.jpg
    (Последний птиц кажется мне смутно знакомым, но дырявая моя голова не помнит, откуда).
    Такой вот мини-отчетик о поездке в птичий парк. :pardon:
    --- Сообщение объединено, 23 июн 2017 ---
    BlackIo, хех. Да, похоже. :moasking:
    Боюсь, у человеков такая диета не пройдет... А жаль! :twisted:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Заселение на ура :mr47_06:


    Конечно, как хотите :)
    Но есть и отдельный раздел для "поделиться" такими фотками :) Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, был бы подробный фото-обзор, с названиями - да, был бы смысл. А так, просто чуть-чуть фоточек, не тянет на тему в отдельном разделе. :pardon:
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Флорка- чудо :man_in_love:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И умеет конкретно чудИть. :evil::mr47_06::crazy:

    Я чего на ночь глядя пришла: диванные топотунишки возвращаются!
    _DSC5313@0,25x.jpg _DSC5317@0,25x.jpg
    К ним новые хвостяшки присоединяются!
    _DSC5314@0,25x.jpg _DSC5319@0,5x.jpg
    Некоторые - робко. Но потом входят во вкус.
    _DSC5337@0,25x.jpg _DSC5312@0,25x.jpg
    А это - предводительница племени топотунов.
    _DSC5336@0,25x.jpg _DSC5316@0,25x.jpg
    Видите взгляд на втором фото? Вылитая бандюганка!

    На самом деле, оч обидно, что так мало получилось не совсем размытых фот, они невероятно смешно бегали. А Линка-вреднинка на фотик отказалась топотушить, но её хвостяш там тоже был!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.