1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    две разные птицы :lol:
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ой:lol:, извиняюсь, не так поняла:D
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, уверяю вас, это не так. :ROFL:
    пулька28, ничего, но Лина ждёт советов! :wink:

    Так, вроде бы подошла к логическому завершению эпопея с постройкой защиты на клетку. Получилось - сразу говорю - не совсем то, что я себе представляла, и велика вероятность, что все строительные работы были напрасны (а велись они для того, чтобы дать гнёздышко Нюше и Питеру, не лишая полётов других птиченек в условиях однушки).
    Итак, как строилась крепость имени Нюши, фотоотчет.
    Сначала был собран каркас их деревянных брусов, чтобы уже на него натягивать сетку. Клетка внутри для понимания - не лажанули ли мы с размерами.
    IMG_20170525_171039.jpg
    К заднему брусу прикрутили светильник.
    IMG_20170525_171246.jpg
    Обтянули каркас сеткой.
    IMG_20170604_171843[1].jpg IMG_20170604_172241[1].jpg
    Долго ломали голову, как же делать простое, удобное и относительно надежное закрывание для передней части. Были понесены финансовые потери, сломался лес копий о водяные мельницы, а потом мы плюнули на всё и распаковали купленные по случаю цветные бельевые прищепки (с мыслями о попугайках они покупались, конечно же).
    IMG_20170604_175005[1].jpg
    Итак, вроде бы крепость готова. Сегодня в неё отправятся жильцы, очень-очень надеюсь, что их "миссия" пройдет удачно.
    :ps:: Если жопки и лапки посетителей сверху будут нервировать жителей крепости, закроем верх фанерой.
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну какие вы молодцы! Прям все для птичек!:good:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ранья, ну а как иначе?) Мы в ответе за тех, кого приручили. ©
    Всё, отсажены и на задание товарищи, и на похудение одна дамочка. Питеру стригли пупу и когти, он боялся, но молча выдержал все процедуры. Нюша обошлась только пупой (но КАК же там много пришлось стричь!), и была прям само спокойствие.
    А вот Киронька, которой ещё и 2 передних когтика хотели подрезать, устроила дичайшую истерику и билась с нами насмерть. Прокусы до мяса сквозь перчатки. Когти не острижены, ну хоть взвесили - 54г девушка.
    :ps:: кстати, с когтерезкой стричь коготки удобнее, чем маникюрными ножницами, полезная штуковина оказалась.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, выглядит все просто супер! :Bravo: Подождем, как пройдут "испытания", и попросим Вас сделать спецобзор (отдельную темку) по этому поводу :)
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Спасибо! Если испытания пройдут успешно, конечно, сделаю.
    А как насчет поругать? Я когда пыталась гнездо повесить относительно отверстия (оно не подходило), чтобы к дверке пододвинуть, накрутила туда шайбу на перекрестье прутьев и до упора, намертво плоскогубцами закрутила гайку. Теперь гнездо снять можно только промучившись мин 40, я психанула, представив, как я при птицах в клетке буду эту систему завинчивать и оставила гнездо висеть на клетке. Вход закрыт: по моей настоятельной просьбе "птичий пап" намастрячил деревянную закрывашку.
    Нюша, птичка умная, вход (закрытый изнутри) нашла сразу же, и с вечера пытается взломать его. Любой другой нашей девочке я бы, наверное, сразу предложила гнёздышко - с таким-то интересом к нему. Но Нюша хуже всех в стае ест вкусняшки, особенно овощи/фрукты/травку, пророщенку/запаренку ещё более-менее. Ей нужна подготовка, а не доступ к гнезду. Кормухи с мешанкой пока игнорируются, как ей, так и Питером. Нам (косячникам бескрылым) пригодился бы совет...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, пусть лучше висит без прикрепления. Менять-то надо будет.

    Со входом особо затягивать не стоит, недельку максимум. А кушать будет, куда денется)
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ух ты... и правда крепость))) Ждем еще фоток с рассказами. как там жильцы!
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, я его уже не откреплю. Менять - там вставные ящички же, т.к. гнёзд таких было 2 куплено, то ящичков целых 4 - если не будут успевать просыхать. Само гнездо в крайнем случае можно быстренько почистить керхером (самое полезное приобретение этого года после монтаны).
    Немножко уже начала кушать (или раскидывать...). Ттт, чтобы продолжала!
    Oladyshek, эту крепость уже пытаются взломать. Боюсь, я вижу пару уязвимых мест, о которых говорилось "птичьему папу", а он отмахнулся - не станут они туда лезть! Станут, если это Флорка. Там же ума - палата, уж и не знаю, как в такую крохотную черепушку столько соображалки помещается!
    :ps:: Одно могу сказать пока про крепость: когда Нюша видит птиц, она спокойнее, чем когда она их не видит. Монтана закрыта - перекличка со стаей нон-стоп: "Стая, вы в порядке? Точно в порядке? А вот я не в порядке!", Монтана открыта, наглые хвостямбы ползают по сетке - Нюша ломает деревяху к гнезду, чистится, чирикунит с Питером (Питер вообще спокоен, как удав, умница мой).
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, ну если с ящичками, тогда не критично :)

    Хе-хе :moasking:
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :D Вот не зря я полюбила эту девочку:girl_kiss:умная!
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    пулька28, очень!
    Эта девочка совершает абсолютно осознанные действия, и, если эти действия не приводят к успеху, переходит к другим действиям. Я, наверное, никогда не устану ей поражаться.
    А как она с нами общается? Она же не думает, что она человек, нет, это скорее нас она отнесла к некому виду бескрылых попугаев с плохим оперением и удобными лапами-кормушками, из которых (а раз природой так задумано, надо пользоваться!) есть значительно удобнее, чем из всяких там металлических и пластмассовых фиговин.
    Ну, раз начала про Флорку писать, накидаю фоточек (пока есть "просвет" между подачей пищи крылатым).
    Кокосовая Флорка - _DSC4152@0,25x.jpg _DSC4275@0,25x.jpg
    Флорка-пальцесчет - _DSC4245@0,25x.jpg
    (Бонусом - Мерличка на ручке и на игрушке) - _DSC4223@0,25x.jpg _DSC4257@0,25x.jpg
    Сказ о том, как ребятня открывала для себя монитор, в картинках:
    _DSC4164@0,25x.jpg _DSC4170@0,25x.jpg _DSC4172@0,25x.jpg _DSC4173@0,25x.jpg _DSC4191@0,25x.jpg
    И ещё одну историю покажу-расскажу. Наши птичени очень любят "птичьего папа", к нему они готовы прилетать, чтобы сделать птице-массаж, к нему они идут на пальчик - даже те, кто не идёт ко мне (он вчера весь спокойно и неоднократно на пальчике Милу, которая меня боится), для него они готовы на камеру работать, как заправские фотомодели.
    Вот, один из примеров. Флора и гантелька, одним весенним вечером...
    _DSC4423@0,25x.jpg
    И болельщик (за команду Флоры, конечно же).
    _DSC4429@0,25x.jpg
    Милая, тебе помочь?
    _DSC4433@0,25x.jpg
    Сама справлюсь!
    _DSC4438@0,25x.jpg
    Ты в этом абсолютно уверена?
    _DSC4445@0,25x.jpg
    Стопроцентно!
    _DSC4450@0,25x.jpg
    Справилась!
    _DSC4421@0,25x.jpg
    Умничка моя, иди ко мне, хвалить буду.
    _DSC4465@0,25x.jpg
    Такие вот пуховые истории, ста-а-аренькие, домонтановского периода.

    :ps:: Крепость не взломана. Обитатели соизволили поесть мешанки, как надо поесть, от души! :Bravo:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    ...И никого наши старые фоточки на радуют? Сейчас как обидимся, как отвернемся!
    _DSC4719@0,25x.jpg
    :ps:: 2 месяца давности - это ещё не срок. Я два года ждала, чтобы увидеть снимок пенька, заросшего мокрицей (ну, вы же понимаете :crazy:) из Бот. сада. Два года! Получила только сегодня.
    DSCF0189.JPG
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Флора такая забавная спортсменка - умничка! А на мониторе такие : "НУ-ка, ну-ка , во что ты там играешь? А мы тоже хотим!":good:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Всех радуют! :yes4: И пенек тоже)))
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Я как "тёща", тоже болею за Флорку:griin:Сладулька мой) следующий раз себе такого окраса тоже оставлю птеню:)
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Фейк-а, ага, а если в мониторе что-то движется, она провожает это взглядом и пытается клювом подхватить. :crazy:
    В частности поэтому я так настаивала на присаде на монитор. :yes4:
    TaniaOK, а если я скажу, что мы его не ободрали? Так и оставили, красивый и вкусный, зеленеть у дорожки? :scratch_one-s_head:
    пулька28, если бы была возможность делать ставки - я бы на Флорку поставила, не раздумывая. Она ж вчера взломала-таки крепость. Именно там, где "птичий пап" говорил - не полезут, не протиснутся. Первый раз она дождалась, пока я выйду, чтобы мешанки новые сделать брачующимся, и влезла. Блин, хорошо, что Нюша - спокойная птица, и сначала предупреждает, потом кусает (первый укус слабый, для непонятливых намек, только второй на убой). Я успела забрать Флорку на предупредительном этапе. Потом я засела, якобы за ней не бдю. И она повторила - за минуту буквально, ползь, ползь, тельце протащить, нырк. Вынесла снова, подручными средствами экстренно законопатила птичий лаз... Она проверила, что там не забраться, ищет новые пути. Я где-то краем уха слышала, что кто-то девочек пернатых считает не такими умными и неинтересными относительно парней? О, с Флорой не соскучишься. А IQ там совершенно не птичий. Практика показала, что Флора умнее человеков, с ней живущих. 8)
    А Мерлин - лапочка, и окрас там только половина сладости, вторая половина - характер прекрасный, он уравновешенный, добрый, отзывчивый. Немного склонный к авантюрам - но с такой невестой, как Флорка, без авантюрности нельзя. :girl_kiss:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, а что тут ответить? :pardon::griin:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Чуды мои чудные задрыхли, а это означает, что я могу сесть, вытянуть ножки, и заняться разбором остатков фот домонтановского периода.
    А именно, купашки пташек в травушке. :daisy:

    _DSC4572@0,25x.jpg - Это правда всё мне?!
    _DSC4583@0,25x.jpg - Примяли тут попы толстые, только край оставили.
    _DSC4609@0,25x.jpg - И не говори. Ну хоть щечки намочить можно!
    _DSC4585@0,25x.jpg - И чего они там сгрудились?..
    _DSC4592@0,25x.jpg - Очередь на купания. О-че-редь!
    _DSC4677@0,25x.jpg - А куснуть без очереди пустите? Я там видела одного безбилетника, его просто так пропустили.
    _DSC4660@0,25x.jpg - А что я? Я ничего...
    _DSC4581@0,25x.jpg - Этому парню можно. Давай покажем им правильный синхронный заплыв!
    _DSC4654@0,25x.jpg - И во втором бассейне очередь? Да что вы говорите!
    _DSC4664@0,25x.jpg - Чтож, плавайте, сударыня, я после вас.
    _DSC4665@0,5x.jpg - Тут не только плавать, тут и нырять можно!
    _DSC4620@0,25x.jpg - Нас, пожалуйста, запечатлейте на фоне бассейна, пока он ещё цел. А то сейчас некоторые доныряются и всё...
    _DSC4597@0,25x.jpg - Нет сил больше ждать! Я тихонько, никто и не увидит...
    _DSC4605@0,25x.jpg - А у тебя, дружок, тот же номер не пройдет. Хвост бы для начала перекрасил.
    _DSC4610@0,25x.jpg - Ещё скажите, клюв с дном бассейна не гармонирует!
    _DSC4607@0,25x.jpg - Всё, заканчиваю, кто там следующий на процедуры?
    _DSC4651@0,25x.jpg - Милая, я для тебя придержал очередь.
    _DSC4708@0,25x.jpg - Не отвлекайтесь на главсамку, молодые люди. Я тут не по ваши души, мне доложили, что в кокосе зарыт клад...
    _DSC4504@0,25x.jpg - Надо же, не обманули!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.