1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А мне тоже светлая Монтана нравится) Гришку и Милу с новосельем и со знакомством с большой стаей!:) Флора смирится скоро))
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    пулька28, спасибо!)) Эта большая стая спать не желает укладываться, им мало посадочных мест! :wasco2:
    Смирится, куда ж денется. Я просто крайне удивлена такой реакции именно от неё - после приёма, оказанного Мерлину, как будто другая попугаська.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А большинство птиц так и ведет себя. Инстинкты-то сильные. Даже бедняги импринты, и то, попав в стаю, достаточно быстро адаптируются.
    И не думайте! :stop:

    Ну так то ж не Мерлин))
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Птички очень красивые, и есть знакомые лица. Мы с Юлей сравнивали в детстве Мерлина и Мартина, все искали различия, их почти не было.
    И надо же, чтоб и имена были похожи!:)
    Понравилось видео где Вы тискали Флору, она крупненькая, или это ручки маленькие)))
    И мне нравится светлая Монтана, она смотрится как бы так сказать :scratch_one-s_head:дороже что ли? :roll:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    На них и надеялась! А ещё на попугайское попугайство - парня надо приучать к поеданию многих полезных вкуснях, которые он в глаза не видел. Тем паче, нужны эти вкусняхи в линьку.
    Телефон - он такой, с подвижными моделями так себе справляется. Со статичными - много лучше.
    IMG_20170520_181330[1].jpg
    Раз уж речь зашла о фото, покажу малышаток, которым сегодня умилялась.
    IMG_20170521_132624[1].jpg
    Действительно, важное уточнение. :)
    Спасибо!
    Родня? Ничего себе! Родня это здорово, привет братишке (братишке же?). :drinks:
    Ручки. :oops:
    Просто светлее. :yes4:

    :ps:: раз уж с Гришей к нам вернулся и стендик, который мы ему собирали, я решила загромоздить крышу окончательно. Там теперь 2 икеевских подставки для бутылок попугаев. Гришуня там уже посидел, по-хозяйски потрогал все игрушечки (включая новые, которых раньше там не было). И со входом/выходом разобрался, и одуванов (он их впервые в жизни видел) полопал. Умничка!
    Мила скромнее, ещё испытывает трудности с вылетом из клетки, но отлично возвращается в неё при необходимости. И ей явно интересны игрушенции, что хорошо.
    IMG_20170520_193314[1].jpg IMG_20170520_201622[1].jpg
    "Птичий пап", несмотря на неоднократные поправки, продолжает звать её "радужной". Я уж и на пальцах разницу объясняла, и на фото-примерах - :wall:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, какая крутецкая игруха на предпоследней фотке! Через 1,5 недели возвращаюсь в мир попугаек и хрюшек, вот что буду мутить!!! Нам такой штуковины очень не хватает! :Bravo:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не вижу разницы :blum3::griin:
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, она просто делается. Три отверстия на разной высоте "пенька" (желательно в разных направлениях), шесть (или х2 относительно кол-ва отверстий в "пеньке") деревянных кругляшей тоже с дыркой в центре, остальное вообще пустяки. Только мы слегка с масштабом перегнули - потоньше бы "пенек" и кругляшки деревянные - было бы удобнее, наверное. Это... миру попугаек и хрюнделей не хватает своей героини! :wink:
    TaniaOK, канееееешна! :"":
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Гришуня на новой-старой подставке. Марафет. В кадре №2 засветилась Мила. :moasking:
    IMG_20170521_184238[1].jpg IMG_20170521_184449[1].jpg
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Не братишка, мы просто заметили что они похожи, тоже коричный спенгл синего ряда. Оттенки немного разные, а так очень похожи.
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ранья, понятно. :)
    Но, как по мне, все птичики разные, даже те, у кого окрас совпадает до мелочей. :pardon:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Марина, читаю и узнаю во Флоре нашу Сени, они не только внешне похожи, но и характерами, как оказалось:friends: Но в душе наши девочки нежные и ласковые O:-):twisted:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красиво засветилась)))
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Конечно двух одинаковых птиц не бывает. :) Вот этим они меня и привлекают. Наблюдать за ними одно удовольствие. Один попугайчик не может проявить свой характер так, как если их несколько. Моя болезнь покоя не дает, держу себя за руки и ноги, чтоб не купить очередную птичку.:wall:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #675 Valora, 23 май 2017
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    Diesna, конечно, они нежнулечки! Просто не для всех эти цветочки нежности цветут. :crazy:
    TaniaOK, пасиба. :)
    "Мила засветилась мило" - я ей на каждом шагу умиляюсь, она ну всё-всё делает мило, сплошная милая милота. :girl_smile:
    Ранья, держитесь, как можете! А потом ещё крепче держитесь. Я вот плохо держалась - и теперь порой просто в шоке пребываю от размера стаи. ИМХО, я могу назвать только два преимущества большой стаи перед стайкой маленькой (2-4-6 попугаев, где 6 - потолок): 1) Не нужно вымерять микроскопические порции, например, пустить зерно на пророст легче с расчетом на 10-12 попусов, чем на парочку, а ставить в холодильник мне не нра, разве что в течение одного дня, если речь идёт о гнездующихся; 2) в большой стае и попусы с разными вкусовыми предпочтениями, кто-нить, да куснёт то полезное, что мы пытаемся в них "впихнуть", а там, глядишь, и запопугайничают, мои вон не ели кашки, совсем не ели, Мерлин с Флоркой распробовали смесь рисов (куда отлично пихаются добавки в виде свежевыжатого сока и мелко нарезанных фруктов), так теперь в день каш с миски сметается всё, до донышка.
    Так что пристегните ремни и держитесь крепче, потому что всегда будут обалденные птичики, мимо которых без слюнявчика и "хочу-хочу-хочу" или тех, кого, наоборот - жалко до слёз - сложно. Почти невозможно.
    *Получилось похоже на исповедь попугаемана в клубе анонимных любителей птиц*
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #676 Valora, 24 май 2017
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    Болеть - плохо. Но быть при этом вместе с попугаями - прекрасно. Эти шилохвосты расклеиться и заскучать не дадут, определенно. Так что сижу, чихаю, шмыгаю носом (это у нас горячей воды с утра нет, одуваны пришлось намывать в ледяной, хорошо, хоть уборку полную вчера успела сделать), но при этом - улыбаааааюсь.
    Ну а как не улыбаться? На самом верху игровой воркуют Тошечка с Кирой, Лютька и Линка крутят карусель - каждый в свою сторону, Мерлин чесонит перышки Флоре, поёт с "балкона" (площадки) Питер - и глядит на Нюшечку, Гришуня решил задружиться с Ричардом, пел ему и плясал, потешно и умильно, пока не пришла с прогулки Мила (она уже лучше входит/выходит), сразу всё внимание Гриши - Миле. Латтуся сидит одна, но такая уж она - снежная королева.
    Нет, правда, нельзя не улыбаться, живя с попугаями. Линочка, маленький мой цербер, снова прилетает на зов, Лютька по-прежнему прыгает на руку, стоит её к нему поднести. Флоренция позволила мне почесать ей головёшку, пока она на мониторе выгуливалась. Мерличка, зайка мой, начал понимать, зачем я ему щечи раздуваю воздухом, теперь сам подставляется - давай, обдувай попугая. (Я малышне всегда стараюсь свои действия объяснить, так, при попытках почесать им перышки "обдувом", приговариваю: "Обдуваю-обдуваю попугая-попугая"). Макушке моей в светлое время дня предоставляется когте-массаж, бесплатно и качественно. И порой на мне тусит сразу много птиченек, а с ладошки зернышки берут 12 из 12 попугаев - и это счастье.
    Да, не обходится без волнений. У Тошечки вчера проскочило дело, как будто голодное - я испугалась не на шутку, но сегодня он бодр и весел (и дела делает приличные); всё равно глаз с него не свожу. Мила подкинула мне задачку: похоже, у неё на накидушку аллергия, сегодня с утра зашлась кашлем (я накрываю птиц только утром, ночью они спят с ночником, а вот рассвет я по будильнику приглушаю тканью, и под ней они досыпают - досыпали - уже до открытия штор). Стоило снять, пару раз кашлянула и успокоилась. Сейчас проветривается новая версия накидушки, из более тонкой ткани, если и с ней будут чихи (ни разу кроме этого утра у Милы не было чихов), придётся голову поломать... Мы-то ладно, сами сделали выбор, но соседи-то ни при чём, а одно окно на восток, светает рано, птичкам приветствие солнышку, если они его видят - спеть обязательно надо. И спеть так, чтобы солнышко наверняка услышало - а с ним и весь дом. Ладно, я вроде бы знаю магазин тканей с неплохим выбором, и проветрить на балконе сейчас материю не проблема. Прорвёмся.
    Я немножко пушистых шилохвостов на себе поснимала, правда, на переднюю камеру, качество... такое себе. Но они чудесные, поэтому покажу - как есть.
    IMG_20170524_150417[1].jpg IMG_20170524_150914[1].jpg IMG_20170524_150925[1].jpg
    Счастья! :girl_kiss:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это точно :)
    Только когда болеют, тяжело..

    :yes4::mr47_06:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #678 Valora, 24 май 2017
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    TaniaOK,
    Очень тяжело, но такова плата за счастье. Хотелось бы, чтобы расплачивались не птиченьки, но не всё в нашей власти.

    :ps:: Гриша пробует запаренный овёс. Я суровая "птичья мать", поэтому овёс полит гранатовым (раз я нашла месторождение хороших гранатов, грех их не использовать) и лимонным соком. Так как у нас есть домоседы, то такие полезности, как пророщенка и запаренка всегда дублируются, в мисках на крыше и в кормушках в клетках. Так вот, Гриша делает удивленное лицо, подолгу очищает каждую овсинку, но ест. :pray: С первого раза у него получилось разобраться, горжусь! (Мила тоже уже побывала в кормушке с овсом, но ей он наверняка не чужд).
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот это точно! Наша болезнь очень тяжелая, практически неизлечимая :wasco2: Держусь пока, но не знаю на сколько меня хватит. Действительно столько окрасов еще хочется, а там шапка огромная, а у того бусяры до пола, а у той цвет мой любимый, ужасссс:Facepalm::wall:

    Да, болеть с попиками всегда "веселее" :moasking: А то лежишь весь такой одинокий, скучаешь, а так поиграешь с ними,
    и болезнь быстрее проходит.:)
     
  20. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Парочка моя любимая:girl_kiss:
    Выздоравливай скорее! Не сезон уже болезней)
    Я ещё не знаю птицы, которая бы не стала есть запаренный овес.:)
    О да, это мне знакомо)) у нас пение начинается с 4-х утра...пока жалоб от соседей не поступало, к счастью:griin: надеюсь так и будет дальше))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.