1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, камера щелкает в формате .bmp, а выкладываются в .jpg, и я жутко ленивая человека, мне лениво искать альтернативную прогу для перевода файлов из формата в формат. :unknown:
    Латте справляется по-старинке, без гаджетов. :moasking:
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Выставьте в камере фото в джапеге, фотографии в битмапе это дичь. Этот формат плохо пережимается и чудовищно много весит. Страницы с такими фотками будут чудовищно долго грузиться.
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Sigrilin, тут такой нюанс - мне эту технику не доверяли очень долго, а когда вручили, основным требованием было: "Женщина, не лезь в настройки!", по факту, я могу только объектив отдалять-приближать, да затвором щелкать. :unknown:
    Ну и я сюда-то бмп не пихаю, сначала перевожу в джпг, ужимаю ещё. Просто временно закрылась лавочка, но в мае наверняка откроется снова. :)
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну попросите такого недоверчивого выставить выходящим форматом jpeg :)
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, полностью согласна :yes4:. Давно хотела предложить. Это дело одной минуты.
     
  6. Nite

    Nite Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Там raw. Был jpeg, но отключили т.к. все равно цвета и тени вытягиваются из оригинала.
    Для "правильных" фото нужно зонтики доставать, но пугать светом не хочется.
    Из-за отраженного света обоев и так все скатывается в зелень.
    Если работает, то лучше не трогать, как непонятное ведро с водой :)
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    #587 Stella0608, 14 апр 2017
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    Если зеркалка, то логично. А то bmp это вообще что-то древнее. У меня jpeg на выходе, но я не умею вытягивать. И для меня вообще каждая фотосессия это подвиг!
    Надо найти фотик, убедиться что он заряжен и в нем есть карточка. Если нет, то найти ее. Потом отфоткать, причем выпускать мне ща низзя (одной уже часть лапы на прогулке оттяпали), а в клетке фиговые фотки выходят. Потом найти картридер, вставить карточку, скинуть фотки, долго искать пару приличных, скинуть на комп, залить на ресурс, потом в тему. Когда фотографировать вообще отдельная тема, вечером освещение плохое, а днем они улетают и их фиг поймаешь, и не надо говорить что я плохая и не могу сутками сидеть в комнате и караулить дерутся они или нет с гнездовыми, ну не могу и все. Больше всего везет птеням которые не летают еще, но совсем розовых фотографировать я ща смысла не вижу, они ж все одинаковые :).
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох елки, вас послушать, так хочется забиться со своей мыльницей в уголок и вообще ничего на форум не выкладывать)))
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, только хотела написать, что тут телефоном вообще многие фоткают и не парятся. Хотя, качественные фотки гораздо приятнее смотреть! У меня, вроде, нечто среднее между совсем мыльницей и проф.фотиком и мне норм. :D Вспышка давно сломалась, периодически сам решает на чём ему фокусироваться, а также что и когда фоткать! :D
    sony nex 5n
     
  10. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.676
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    У меня Nikon D3300, приобретенный почти год назад жене в подарок (давно мечтала). Профессионально фоткать никто не умеет и сильно в освоении доп.функций фотика не вникал. Пользуемся 3 режимами - авто со вспышком, авто без вспышки и портрет. Качество обычно устраивает. Но жена жалуется на маленькое приближение... вроде хочет разобраться с другими сменными объективами, и если есть что-то с лучшим приближением со временем докупить. Ну и штатив хочет для видеосъемок детей на праздниках.
    Был до зеркалки Canon PowerShot SX130 IS, пользовались около 4 лет - очень довольны. Но в итоге уронил сын и заклинило объектив.

    А для "единомоментных" нужд при хорошем освещении вполне хватает фотика на мобильном.
     
  11. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Точно-точно! :yes4: Причем иногда (!) эти фото получаются не хуже тех, что с мыльницы (особенно когда фотографируете не_шилопопых попугайчиков). :)
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня мыльница сдохла, на телефоне сдох разъем для карточки, я б ими фоткала :).
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ой, ё... Как тут много всего без меня произошло! :shock:
    В общем, теперь чуть понятнее, почему мне не доверяют делать что-либо более сложное, чем тырк в одну кнопочку? :pardon:
    А насчет мыльниц и телефонов - так и с них отличные кадры получаются! Да, выборку надо делать больше (ну мне лично), но и с хорошей техникой не всё так просто, так, птиц в полете - я не могу снять, а меня уверяют, что должна мочь (я снимаю исключительно привидешек).
    Таких воть - _DSC4131@0,25x.jpg .
    :ps:: Тошечка в стае, никак не налетается и не намилуется с Кирой. За полчаса освоил новую клетку, все входы-выходы, нашел всё необходимое птичику - умничка мой.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Угу) Понятно, что да ну ее, хорошую дорогую технику)) Мыльницы - наше все)))

    У нас верно служит с 2005 года Canon PowerShotA95 :crazy:

    Молодец, Тошик! :good:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И телефоны! :lol:
    Я побаиваюсь, не поспешила ли. Но он так счастлив, что без серьезных причин не решусь отыгрывать назад (я слабохарактерная :o).

    Почитала, что форумчане начали давать клубничку, а у нас недалеко ярмарка выходного дня возобновила работу, и там клубника обнаружилась, без неправильного привкуса (мылом отдает клубника неправильная), так что я решила в честь возвращения Торвальда не только праздничную чумизу (вчера) и свежую яблоневую веточку птицунам выдать, но и весеннюю кашку смешать.
    IMG_20170415_173136[2].jpg IMG_20170415_173524[1].jpg
    Клубничка, гранатовый сок (рубашка домашняя пала смертью храбрых, судя по количеству "кровавых" пятен на ней), зелень овса и, собственно, кашка 4 риса.
    Некоторые (особенно Флора и Кира) прониклись моим кулинарным творением, а большинство сунуло клюв в миску и пошло в клетку, зерновую "сушку" жевать. :don-t: Вот и бу на них, Флорке больше достанется!
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Valora, попробуйте режим "спорт" на камере выставить, это увеличит шанс поймать в кадр птичку, а не призрака.
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Фейк-а, спасибо за совет, попробую спросить про этот режим владельца техники.

    Мы тут долго не появлялись, хвостиками не махали, буковки не впечатывали. :scratch_one-s_head:Это всё потому, что как-то значительно больше стало времени уходить на уход за попугайками. Чистка монтаны - она небыстрая, два поддона, две решетки, сами стенки, куча жердочек, игровая никуда не делась, а ещё вокруг монтаны надо чистоту блюсти... Короче, обслуживающий персонал в лице меня зашивается. Мелкие шкодины - шкодят вовсю, за ними глаз да глаз... И вкусняшки им организовывать, как без вкусняшек? А ещё пообщаться, хотя с некоторыми - не особо стремишься, а пообщаешься. Проходишь мимо клетки по своим делам человечьим, р-раз - и на голове два попугая. Или на плече, но экстренную посадку на голову освоили пернатые лучше.
    Занятия с Ричардом если и дают результаты, то мне они не видны. В лучшем случае - клювом в диван, в худшем вовсе не открывает крыльев. Не сдаемся, продолжаем. Латте к зеленому не вернулась, хотя он старается к ней поближе быть, заигрывает... получает в лоб и оказывается в поле зрения других самок, которые вымогают у него зернышки. Ричард добряк - никому не отказывает.
    У меня тут, оказывается, три фоточки с ним завалялось, выложу-ка я их.
    _DSC4058@0,25x.jpg _DSC4075@0,25x.jpg _DSC4110@0,5x.jpg
    Третья размытая, он встряхивался, и даже в таком качестве мне нравится.
    Как может отказывать такому парню снежная королева Латте? :scratch_one-s_head:
    Тошечка по поведению - активный бодрый попугай, который дико соскучился по полетам и своей самочке. Какая-то зараза (подозреваемых несколько, никто не признался) вместо приветствия прокусила ему лапку, задний пальчик, близко к коготку, так что пришлось его мазать траумелем (кисточкой, в полутьме). Лапку поджимал два дня, но только когда отдыхал. Ко всему он ещё и залинял... Стараюсь не лезть к нему лишний раз сейчас, пусть в покое маленький мой побудет, курс пивных дрожжей с серой со всеми проест (Ричард долинивает, Питер обрастает, Лютька с Линкой, похоже, на вторую уже линьку собрались, у малышни (Мерлина и Флоры) первая в разгаре, словом, не повредит стае общий курс.
    Линку с Лютькой покажу, малышатину мою и маньяка (он уже даже Нюшу умудрился накормить и сплясать перед ней танец озабоченного пингвина!)
    Вместе - _DSC3975@0,25x.jpg
    Хоть интиму парень добивается от всех, но нравится ему больше всех Линочка, тут ничего не поменялось.
    _DSC4003@0,25x.jpg
    _DSC3971@0,25x.jpg - менестрель наш, всему подряд свои баллады посвящает. :moasking:
    _DSC4141@0,25x.jpg - и пока он песни свои распевает, Линка строит глазки Ричарду. :pardon:
    Об интиме - ой, что тут на днях было, что было! Питер Нюшу обихаживал, песенки ей пел, плясал, клювиком трогал, зернышками пичкал, и Нюшенция... прогнулась перед ним. И он - решился! Залез на неё, постоял секунд пять. Слез обратно. На следующий день картина повторилась. На третий - Нюша прогибаться не стала, как бы не решила, что дело гиблое, а самчик нерешительный слишком...
    Зато малые - Мерлин с Флоркой - готовы камасутре новых картинок подбросить. Дети... :wall:
    Так всё безобидно было раньше - _DSC3912@0,25x.jpg _DSC3945@0,25x.jpg _DSC3949@0,25x.jpg _DSC4136@0,25x.jpg _DSC3943@0,25x.jpg
    А вот этот кадр просто обожаю (по-моему, он не моих рук дело) - _DSC3925@0,25x.jpg
    Сейчас они так и норовят учудить непотребство. :Facepalm: Я пока стараюсь острожненько их разнимать, они же крохи, а вдруг яичек заделают? Не-не-не, я готова стать бабушкой пернатым лапам, но от других птичек, взрослых!
    Прям разворошу последний загашник с фоточками, покажу малышат отдельно.
    Флорочка, цветочек мой - до линьки. _DSC4119@0,5x.jpg _DSC4121@0,5x.jpg
    И Мерлин, красотун с теплыми лапками (лапки эти осмелели и ходят теперь по человекам только так!) _DSC4067@0,25x.jpg _DSC4056@0,25x.jpg
    Мы докрутили всяких штук для бродилок попугаев по лицевой части клетки. Ну и по мелочи внутри внесли изменения, но несущественные.
    IMG_20170423_170742[1].jpg
    Самую верхнюю лесенку плохо видно на общем кадре, так что вот - IMG_20170423_170851[1].jpg
    Это была та ещё картина: Нюшечка гладенькая, со спокойной моськой молча открывала клюв на Флорку, а Флора, распушив все пуха и пёрья, с шипением огрызалась на Нюшку.... Никто не пострадал.
    А вот так мы больше не сфотаемся - я лесенку в другое место передвинула. IMG_20170422_164400[1].jpg Начесонивать причесон Флоре тут было удобно, зато новая лесенка погрызательная, верю, что цветик мой меня простит.
    Ай-яй, одна фоточка не влезла, я там меееееленькие конопушки на Флоркиной макушке хотела показать. Сейчас будет постскриптум. :don-t:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :ps:: IMG_20170422_142511[1].jpg Конопушки видны, только когда "капюшон" раздувается. С затылочка виднее, но такого кадра мне пока что сделать не удалось.
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я посмеялась)) Особенно над коброй(распушив все пуха и пёрья, с шипением огрызалась) Флорой и рыбкой(молча открывала клюв на Флорку) Нюшей:moasking:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А смысл?))

    Классный птичий дом! :Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.