1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #561 Valora, 7 апр 2017
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    пулька28, Галчонок, Stella0608, спасибо!
    Пока вот такой черновой вариант, уже столько всего переделала в расстановке со вчерашнего дня, что глаза в кучу.
    Не хватает сейчас: качелек, их начну сегодня делать, сколько хватит бусин, потом нужен будет налет на Леонардо, каната - он большой и вчера сох, с его креплением без помощи "птичьего папа" не обойтись, он будет снаружи, от входа до входа, так, чтобы его можно было прогнуть и вставить решетку разделительную, площадок - нужно много площадок, 6-7 шт, чтобы их выпилить, нужно сначала пилить человека с дремелем, и съездить за крепежами (которые сантех. шпильки-шурупы), потому как все наши запасы я вчера потратила на родные кормушки, мне стало обидно и больно, что такие крутые кормухи (а я фанат металлических кормушек), в наших условиях нельзя использовать. С одной стороны стена (шкаф), с другой я хотела сохранить "шоссе Гогенхейма" из лесенок. Ещё нужна жердочка к дальним кормушкам, там опять же не хватило креплений. Мб парочку "точильных" жердочек (из вулканического камня или пемзы) ещё придумаю, куда впихнуть.
    Так пока у нас IMG_20170407_131349[1].jpg
    Может, еще переделаю. Жердочка из веточек пользуется особым спросом. Ещё бы, свежие яблоневые веточки, кольцо из них же на игровой почти уже очистили от коры, бобрятки мои.
    Кольцо до работ. IMG_20170330_170546[1].jpg Сейчас там темного почти не осталось. :pardon:

    :ps:: Монтановладельцы, чем вы фиксируете открытые дверки передние? Я пока пришла к способу через большие карабины, но их каждый день откручивать-закручивать через какое-то время надоест...
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Красиво! :)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, круть! :good: Но кормушки будет неудобно менять)
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Stella0608, черная красивее! :blum3:
    TaniaOK, спасибо за ссылочку на крепеж, попробую.
    У нас в ферпласте тоже на дальней стенке висели, нормально. Мы привыкли, птицы привыкли. Немного туговато входят "родные", но приемлемо даже для слаборучек вроде меня. Да и в дверки клетки я целиком влезаю, так что проблем в этом плане не предвидится. :)
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас такой крепёж не прокатил. Проход 60см. она закрывалась как-то от меня и жёрдочки по той же причине не прижились там. Но у меня монтана гораздо выше. чем подставка. (на высоте метр). Кормушки везде побывали. В итоге двойные на передней стенке. А жёрдочки не вдоль. а поперёк. чтобы летали :mr47_06:.
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, у нас же Ричард... Полбеды, что он не летает, вторая половина - что его все самки любят, и постоянно домогаются на предмет покормить. И нужно, чтобы у него всегда были пути отступления. А для летать - по сути вся середина свободная, летай не хочу.
    Сейчас вот меняла кормухи - замечательно входит... и выходит. :D
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Трудимся над обустройством клетки, я пару качелек смастерила (потом кончились бусины, включая запасные деревянные), "птичий пап" отвез нас в Леруа, где мы закупились карабинами, шпильками-шурупами, барашками к ним и прочими важными штуками. Уломала его по возвращению попилить площадочек - и тут-то выяснилось, что большая деревянная доска, которую для этих целей покупали... почти что кончилась. На 4 площадочки хватило, правда, ещё 3 (хочу по всем углам для удобства Ричарда влепить) в другой раз. Надо доделать жердочки - ветки остались только прошлогодние и толстые, а я хочу вообще уйти от слишком толстых палок, даже на нижнем ярусе - нужна поездка на природу, а это у нас очень непростое дело... В общем - всё не слава богу. :unknown:
    Попугаи, наверное, думали, глядя на наши метания туда-сюда со всякими фиговинками: "Глупые, глупые люди, они не знают и доли правды. Нам просто нужны зернышки в кормушках, вода и чумиза, отстаньте уже со своими улучшениями!" :scratch_one-s_head:
    Я ещё пожаловаться на них хочу! Эти наглые моськи тусят почти всё время в ОДНОЙ половинке монтаны. Спрашивается, на зачем мы тогда целую им покупали-обустраивали?! :evil:
    IMG_20170408_185355[1].jpg IMG_20170408_203229[1].jpg IMG_20170408_203329[1].jpg
    Добила меня реплика от нашего обожаемого: "Или клетка слишком большая, или попугаев мало". :shock:%)):o
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хе-хе) Слишком больших клеток не бывает)) Значит... :blum3:

    А если серьезно, то часто так бывает. Даже с нашим количеством, бывает, что большинство тусит в одной части (той или иной, не имеет значения). Равномерно распределяются на ночь)
    А Ваши еще может, не привыкли к размерам, пока привычки старые остались.
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мои тоже иногда в одной половине тусят, это нормально.
    p.s. хочу такие качельки - где берут проволоку и бусины? Хотя я уже спрашивала кажется :).
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас бывают иногда в одной половинке. Я даже фоткала. Не поняла, зачем толстые жёрдочки убирать ? Для коготков же хорошо. И разный диаметр для лапок полезен. Красивая светленькая :).
    --- Сообщение объединено, 8 апр 2017 ---
    Проволоку в том же леруа, бусины в тканях.
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня из леруа какая-то не такая, зеленая. Еще белая была. Других не было!
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Stella0608, и у меня зелёная. Она гибкая. прикольная. Ещё есть спицы какие-то..не помню названия..метровые..из магаза "сварка" Гнуть сложнее. хоть и тонкие.
    Valora, я сегодня крепежи для дверок по примеру со стяжками намутила. Покажу в своей темке тогда :).
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, я на большее количество клювиков не согласная! :shock: Еле-еле с этими-то справляюсь, а сейчас ещё за Ричарда трясусь постоянно, что он, падая на решетку, может лапу неудачно повредить. И Тошка...
    Ох! :wall:
    Stella0608, Галчонок, утешайте меня, утешайте, мне становится спокойнее. :) Гляну крепление, спс!
    Про бусины - в основном Леонардо, не в основном в каком-то магазинчике с ювелиркой (типа камни натуральные, но мне не очень верится в их натуральность), и ещё какая-то часть в каком-то мини-магазинчике для рукоделия, я не помню в каком.
    Проволоку я лично брала в Костораме, с полгода назад. Там был один-единственный моток нержавейки, я его хватанула, не глядя ни на ценник, ни на что-то ещё. В Леруа сегодня смотрела, там была куча оцинковки, а из нержавейки только "трос стальной".
    Жердочки - так слишком толстые у нас есть, больше 2 см, я их хочу заменить. Вообще все веточки надо обновить, а знакомые с дачами и яблонями заканчиваются. :oops:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не переживайте, не повредит.
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, Зефирка столько раз падал и Латишка. Да, ушибали. Так же как и об крышу. А ещё через перегородку Зефирку и Есеньку сильно цапнули (скорее всего, Флайтинка). Ещё у меня падают на деревяшку за монтаной. Стрёмненько, ну, а что делать, шилопопики :D.
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Галчонок, ну как за них не переживать, они же как дети...
    пулька28 когда мы обсуждали переезд Мерлина в наше птичье королевство, помнится, было 10% шанса, что парнишка-то девицей обернуться может. Вот сегодня, когда он на площадочке пытался потоптать Флорку, а та не сильно-то и возражала, мне вспомнились те сомнения. Нет, мама-Юля, мужика взрастила, не девку! :lol:
    Ромео и Джульетта в пёрьях, у детей первая линька, а они... :scare:
    И вообще, птицуны в сговоре. Я им намутила кашку: 4 риса, яблоко, сок гранатовый (давила из красивого, свежего, вкусного граната, вся кухонная столешница потом в красных пятнах была), с кунжутом.
    А они дружно клювы воротят. :twisted: Р-р-р!
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :lol: Это радует! Но ты то на 100% была уверена в Мерлюшке:D Это получается, что все 4птенца с первой кладки, все пацаны:)
    У меня сейчас еще одно такое оно сидит: утром-мальчик, вечером-мужик)))
    ...что, только они этим грешат?:griin: Ай-яйяй))
    Закормила :acute:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    пулька28, Я в него верила! :)
    Вот чтоб прям ТАК - только они. :pardon:
    Лютька очень хочет секаса, но ему все самки отказывают, так бы он тоже с удовольствием топтал кого-нибудь. А те, что в подходящем возрасте - скромные, воспитанные молодые люди (в перьях). :daisy:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Давно я фото не выкладывала - и ещё долго не буду, лицензия на фото-прогу закончилась, и меня жаба душит продлять (дорого).
    Зато не задушила на новый гаджет - пароочиститель. Я так-то давно заглядывалась, но то одно, то другое - и становилось не до пароочистителя (и сложность внушения сильной половине, что это нужная в хозяйстве штука, нельзя сбрасывать со счетов). Теперь я отрываюсь за всё, потому что штуковина классная и в наведении чистоты в птичьем королевстве помогает значительно.
    О чистом и светлом - _DSC3913@0,25x.jpg . Латтушка, свет наш ясный. _DSC3994@0,25x.jpg
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А без нее нельзя выкладывать? :scratch_one-s_head:

    Надеюсь, не пароочистителем.. :moasking:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.