1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, да, и мне теперь совестно, что раньше не догадалась так делать, этими горшочками я уже с год пользуюсь. Было бы больше радости у птицунов!
    Не знаю, как с ними не огорчаться... Я очень аккуратно в тот раз собирала. Да и всё-таки жидкость откуда-то взялась, а высеяли только эту бяку.
    Полоса началась невеселая: Тоша в санатории, Кире Нюша лапу обкусала, мажу, Из Линки (скорее всего из неё) выпало перо странное. Мне видится, что оно было растущее и выдрано по каким-то причинам в период роста, поэтому в очине кровь, но я же не специалист... Положу под спойлер фото перышка, надо тему ещё и на Линку заводить или всё же в порядке она.
    IMG_20170318_134957[1].jpg IMG_20170318_135110[1].jpg
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora,
    один раз зололтистый высеяли в Тюшки. консультанты сказали - ерунда. раз нет признаков никаких. А потом оказалось, что это лаборатория накосячила, т.к. в этот месяц полно было "этого золотистого".
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок,
    может, и накосячили, но тогда, получается, что-то другое не нашли.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ухх фоточек сколько, кое кого я на них признал :D:)
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Sigrilin, ещё немножко отъестся, и уже сложно станет признавать. :moasking: Рады видеть вас у нас и спасибо за гнездышки (надеюсь, они у нас не только пылиться будут). :daisy:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Valora, не такая уж она и толстая, просто любит поесть :D
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Sigrilin, похоже, я теперь знаю, что говорить, когда в следующий раз встану на весы. :ROFL:
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Valora,:ROFL: я тоже теперь знаю:ROFL:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Новый подвид попугайков появился у нас: диванные топотуны.
    _DSC4370@0,25x.jpg _DSC4374@0,25x.jpg _DSC4376@0,25x.jpg _DSC4378@0,25x.jpg
    А если птичьи папы изволят валяться на этом диване с ноутом на пузе, то ещё и щекотуны!
    :ps:: золотистые и серо-зеленые топотуны у нас тоже водятся, но фотографироваться отказались.
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Сладкая моя парочка топатунчиков:girl_kiss: Так смешно на второй фотке Мерлюша за Флоркой тянется)))
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Эта парочка уже побила рекорды шкодности, установленные ранее Лютькой и Линкой. И по полу норовят побегать, и на мойке воздуха усесться, я уже молчу про шторы, карнизы, тюль, обои... Но они таки милахи, что сердиться на них невозможно!
    Влюбленная парочка _DSC3761@0,25x.jpg _DSC3764@0,25x.jpg
    Сейчас Флоренция на пике линьки, похожа на барабашку (фото в фотоаппарате, как-нибудь потом покажу), с Мерлина начинает лететь пух. За Флорушкой Мерлин прилетает на руку к человекам, иногда даже запрыгивает, в общем, страха нет, но на полное доверие мы ещё не заработали. :Search:Тискаю их без зазрения совести (Флорка, конечно, более тискательный комочек умильности).
    И Ричард, всего с месяц походивший гладеньким, вдруг как-то очень сильно залинял. Махи - здоровые! - попадали, да и кроме них пера вагон.
    Немножко Ричарда до линьки _DSC3793@0,25x.jpg _DSC3780@0,25x.jpg
    Вообще, мне скинули новую порцию фото, уже с неделю как, но не до разборки их. Не всех жителей птичьего королевства поэтому могу показать, извиняйте.
    Тошечкины каки отвезли вчера на повторный анализ, держим кулачки, чтобы показали улучшения.
    Такие дела.
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Держим!!! Переживаю за малявку.
    Я извиняю) главное, что парочку мою показали:griin: Что ж он, козя, никак не доверится полностью?! Так и скажите ему, что я недовольна) А братик его ,Жемчушка, уже во всю линяет:crazy:такой дикообразик пока) свелся с Антрацитом, и теперь тоже, максимум на руку прилетит, чуть потоптается и снова к другу :)...мужает уже:moasking:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    пулька28, мы с Мерлином медленно, но верно движемся к успеху. Но что меня поражает - я с ними тискаюсь, с рук их кормлю (и не только с рук), общаюсь с ними всячески, а потом приходит "птичий пап" - и они уже все на нём. А он НИЧЕГО для этого не делал! :shock: Нет, в каких-то моментах это удобно, например, загулявших попусов с верхних веточек снимать мне проблематично, чтобы занести домой, высоко. А для него - плевое дело (мы когда с Мерлином в лифте "отчего дома" спускались, с нами ехали пацанята, так они в детской непосредственности высказали: "Дядя такой большой!", "дядя" дипломатично ответил, что будут хорошо питаться, тоже такими вырастут, а я переноску показываю, говорю: "Дядя большой, и воробушка уже достал").
    Ой-ой, отвлеклась от ответа на попусов, там Ричарда желтые наглючести задергали, так Флорка вызвалась мне помогать наводить порядок, на руку усевшись основательно, а Мерлин, глядя на неё, прилетел... на лицо, коготками и клювом. Смеюсь и плачу одновременно.
    У меня сегодня почти нету фоточек (вот такая я зараза), зато есть пара хороших новостей. Новость первая: Тошечка идёт (тьфу-тьфу-тьфу! :pray:) на поправку, повторный анализ значительно лучше, и вес начал набирать, что немаловажно. Новость вторая: она к нам приехала! МОНТАНА! :Yahoo!:Правда, не всё было гладко с её приездом... Так, на этапе разбора товара на несколько посылок (из-за ограничения по весу в 15 кг), почти 3 недели она лежала на складе в немке. Ну очень же сложно разобрать набор решеток и 2 поддона, сложнее не придумать. Потом (тут уже мы накосячили, не прочитали про способы обхода лимита по весу на таможне, вроде отправки на разные имена или в разные месяцы) с таможни приехал скромный счет... В итоге денег сэкономить относительно цен хэппибердса получилось совсем немного, не сказала бы, что оно того стоит. Ну и вишенкой на торте - на днях в продажах появилась черная монтана, а мы взяли белую, потому что не было черных нигде, не-бы-ло. Ладно, махнуть рукой и забыть - я ещё не проверила, всё ли прислали, сейчас пойду намывать и проверю заодно.
    И чтобы про птичек: - Избушка, избушка, повернись к Флорке задом, ко мне передом... Да не Флорка задом, избушка!
    _DSC4149@0,25x.jpg
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С приездом клеточки! :daisy:

    Рада за Тошика :)
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, спасибо! :)

    Клетка помыта, на 3/4 собрана (3х часовая головоломка, однако), Мерлин в пузико поцелован. День прожит не напрасно!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно даже сказать, с подвигами :good::D
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, особенно за пузико - однозначно подвиг! :yes4:
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Уряяяя! А теперь от меня тоже поцелуйчики ему:griin:
    Помощнички))
    И с этой стороны красотка!:moasking:
    Марина, очень рада за Тошечку, так держать:girl_kiss:
    С клеточкой новой поздравляю!!! :Rose: ..тоже хочу, но боюсь пока заикаться про это)
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Урааа! Монтанааа! :Yahoo!: И светлаааяяяяя!!! Мне повезло, Сашка знал как собирать и когда он это делал, повторяя, что там всё легко и продуманно, я это и наблюдала. Час максимум заняло всё, ещё и с осмотром свинок)).
    Ну, показывайте уже свееетленькую:man_in_love:.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Дада, тоже хочу монтану светлую глянуть :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.