1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    6 см будет норм.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    1/2VVP, максимально возможный (и кокос самый крупный. какой только найдёте). А то за гнездо примут. 5.5 см коронка что ли была..
     
  3. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    С чего бы это я была против? Только ЗА, всеми конечностями! Птичьи папы, любящие попугаек - это не только большое подспорье в улучшении бытия пернато-хвостатой братии, но и умиление сплошное. А какие улыбки, когда кто-то из попугаек к ним по своей инициативе прилетает! :man_in_love:
    Рассказали, что это фиолетушка, проглотушка и лапушка?)
    А картинок у меня по-прежнему нет, я затемпературила, не до разбора фоточек. Извиняшки. :sorry:
    Очень рада за неё! :yes4:
    Он уже вовсю ухлестывает за Киренцией, по ходу, хочет нашпиговать её до объемов Винни-Пуха.
    И начал поклёвывать (тьфу-тьфу-тьфу) изредка с моей ладошки зернышки. Хотя раньше - 2 года ни-ни.
    Лютька начал с девочек: Линка ему наваляла, когда он попытался её того, Латте в голову зарядила, к Нюше он подходить боится (она его за хвост таскала), с Киренцией они вообще не контактируют почему-то.
    Словом, девки отказали, пошел счастья пытать с пацанами. Больше подобного не повторялось, но я бдю теперь не в два, а в три глаза, когда Лютик рядом с Тошей трется. Другие-то отпор могут сами дать.
    И да, я теперь очень отчетливо понимаю, почему вы против "однополых браков".
    Надеюсь, что так. Если в клетке роняют, он всё так же не открывает крылышки.
    Зато сегодня "тренировались" четыре попугая за раз. Кто на пальцах, кто на руке, кто на плече, а кто на голове. И весело топали по расправленному (для широты маневра) дивану. Ричарда я забрала на занятия, а Линка, Лютька, Флоркин - прилетели помогать.
    Ещё Флоре она нравится, тоже подолгу зависает внутри. Остальные, может, побаиваются - всего нового, согласно попугаячьим традициям, сначала надо побояться. :pardon:

    У нас разные отверстия, не дрелью их делали (дрель есть, но какая-то... допотопная). И получилось от 5 до 7 см в диаметре дырдочки. Во 2 кокосе есть 1 на 8 см. Если делать красиво и одинаково - 5.5-6см хорошо, а если как у нас, то главный параметр - чтобы везде мог пролезть попугась. Сори, что припозднилась с ответом. :oops:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Получила наконец-то фоты... Что сказать, разочарование. Обычно, когда просматриваю свежие фотографии, взгляд выцепляет пару-тройку интересных кадров, и уже от них рождается история... А в этот раз - откровенно плохих кадров мало, а прям хороших и того меньше.
    Так что пока мне не придумалось, как скомпоновать фоточки, выложу улыбательные (для меня) кадры с новой игрусенцией. Моделечки - Линкин и Флоркин.
    _DSC3234@0,25x.jpg _DSC3236@0,25x.jpg _DSC3144@0,25x.jpg _DSC3246@0,25x.jpg _DSC3253@0,25x.jpg
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Крутяшная игрушенция!
    Valora, теперь моя очередь спрашивать - откуда бусинки? :D
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птичий космолет))
     
  8. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Я не успеваю, кокос повесили, а его не то что игнорируют - активно избегают:crazy:, а тут уже и в Икею нада и за бусинами. Здоровская игруха, руки золотые!
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Модельки суперские! Флора - поскромнее :moasking:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #470 Valora, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Э-э... а я не помню. Какой-то вроде бы магазинчик для рукоделия. Или мб Леонардо?.. Хотя не, не Леонардо, там я другие бусины брала. У меня просто этих бусин - как у цыганки, блестючих, разноцветных. Все не упомнить. :unknown:
    Там же для украшений, ИМХО, можно чего угодно понавешивать, колокольчиков, например. Или деревянные бусины - те еще и грызть можно.
    Мини-космолет, на большой экипаж не рассчитан. :moasking:
    Мои оч долго игнорили. Я даже на хитрость пошла со вторым кокосом (руки печатают каждый раз - коксом, приходится исправлять, дедушка Фрейд бы порадовался) и отдельно сидящей малышней. Это уже потом они остальным попугашкам показали прелесть кокосов. Кстати, мои уже обглоданные стоят, весь ворс "сбрили".
    А про руки... они, на самом деле, растут не из плеч совсем. Просто малых охота порадовать.
    Тя! Ну так Флора же мелочь совсем, ещё по-детски неуклюжая, эдакий медвежонок. Милый, непосредственный медвежонок. С крылышками. :mr47_06:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я вот тоже такой мостик плела... А он приказал долго жить на третий день.. А вы говорите "руки не из плеч" :D
     
  12. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Очень оригинальная игрушка, прям головоломка для попугаев.
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, надо просто очень плотно плести. А для мостиков относительно серьезных я сплетаю три косички в одну. Один такой уже год висит в клетке, целый и невредимый.
    Максим46, я оч долго эту задумку вынашивала :)

    Любимки мои, как мне кажется, начинают вестись на мои коварные задумки: пример младших пернатиков подвиг старших спокойнее относиться к моим рукам. Тошка почти каждый раз теперь подходит за зернышками с ладошки, сегодня даже на руку прилетел (с едой, конечно, не на пустую). Латте - дикарочка моя, пташка-бояшка, для которой человеки - жуткий ужас - сегодня решилась зернышку одну клюнуть! Да, потом убежала, "спряталась" под стендом, но это потом.
    Ричард на тренировки идёт спокойнее и быстрее (может, запомнил, что после его "полетиков" я всегда или с ладошки их кормлю, или колоски вешаю).
    Я - в умилении. Это стоит всех усилий, времени и тех невеселых моментов, когда они всего на свете боялись.
    Славного и романтичного всем вечера!
    _DSC2902@0,25x.jpg _DSC2900@0,25x.jpg _DSC2901@0,25x.jpg
     
  14. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Спасибо!:girl_kiss:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Пыталась вчера заглянуть на форум пару раз, а он не открывался... Я как представила, что все птичьи фоточки пропадут (они же почти все только тут уже и существуют!) чуть дуба не дала.
    А вообще я вчера поныть приходила: купили мы перед НГ 2 пачки овса в Ашане, той марки, на которую у меня были самые малые нарекания. И вот, подъели мы запасы, пришла пора одной из этих пачек... А там - только чернуха (у меня зрение такое себе, да и не стала проверять при покупке, не первый же раз этот овес брали). Открыла вторую пачку - та же история. Обе фасовки 16 декабря, одна партия. Ладно, думаю, отправлю на пророст в зелень - 2 суток стояли зерна с промыванием раз в 2-3 часа (ночью реже есс-но) - ни одного росточка. Я теперь не знаю, какие зерна покупать пухам, а нормального овса дома не осталось! :O:
    Вот, поныла, теперь надо улыбнуть. ("Птичий пап" моё нытье успешно пропускает мимо ушей, привык, за годы иммунитет выработался, так что ему ныть бесполезно, а никто из друзей не поймет масштаба трагедии для птичьего королевства).
    Значится, загадка! Это кто у нас такой?
    _DSC3027@0,25x.jpg
    _DSC3028@0,25x.jpg А я ей говорила, что меня сразу узнают!
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вот и я на форум бегу, как что-то происходит! Никто больше не поймет - это точно :D
    :lol:
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я узнала! :D
    А чего овёс? Крупа овсяная и норм! :)
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek угу, это точно. Ну кто нас, попугаестукнутых, поймет, кроме таких же братьев и сестер по разуму? :scratch_one-s_head:
    Галчонок Так там же половина кайфа - в очищении этой овсинки от оболочки. Они тащутся от процесса, все поголовно!
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, да, да :yes4:
    У меня кстати тоже какая-то запечатанная пачка испортилась, только пшено и растить его я не стала, побоялась, сразу понесла на помойку.
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Diesna, вряд ли он (овес) испортился, видимо сразу что-то не то расфасовали. Думать даже не хочу, что.
    Но пока что птицуны без одной из любимых вкуснях.

    А вообще я как-то замоталась, и на форум не находилось минутки, надо бы исправиться. Птицуны бодры и веселы, песни не умолкают с открытия и до отбоя.
    Немножко фоточек покажу, чтобы моси сладких пухов не забылись.
    Тошечка, за которым периодически ходит Лютик. Ходит с грязными намерениями, но Торвальд дает отпор, и я через раз оттаскиваю Лютьку (с ним это просто, ему руку подставляешь, он на неё прыгает. Золотой характер, но - маньяк).
    _DSC2825@0,5x.jpg _DSC2935@0,5x.jpg
    А вот и сам маньяк... Вот люблю его, озабоченного такого. Ругаю, а самой зацеловать хочется.
    _DSC2940@0,25x.jpg _DSC2970@0,25x.jpg
    Лютик-нахалютик разрывается между всеми попугайками, но наибольшее пристрастие питает к Лине, Тоше и Латте. И про снежную королеву я могу его понять - она долинивает (сейчас уже долиняла, но на фото еще были иголочки), такая красивая стала, глаз не отвести! Не передает этого фото, как ни стараюсь.
    _DSC2993.jpg _DSC3035@0,5x.jpg _DSC3018@0,25x.jpg
    А тут она Латточка-ласточка: _DSC3041@0,25x.jpg
    Крутится вокруг снежной королевы Лютик-нахалютик, песенки поет. А она его, пока он к решительным действиям не переходит, особо и не гонит...
    _DSC2947@0,25x.jpg _DSC2951@0,25x.jpg
    К Ричарду Латте так и не вернулась, для меня загадка, как такая крепкая пара, медные трубы вместе прошедшая, могла разбежаться. Ричард вынужден ухаживать за своей гривой сам, и мне так ему помочь охота, но мы до таких отношений не дошли, увы.
    _DSC2954@0,25x.jpg
    Зеленый - шикарный фотомоделЪ, редко неудачно получается.
    _DSC2887@0,25x.jpg _DSC2888@0,25x.jpg
    Этого парня особенно выделяет Линка-пушинка, моя мелкая (её уже Флорка переросла), умняшная шкодинка. У Линки линька, кусачая невыносимо Линка. Но при этом всём - раскрасотка!
    _DSC2813@0,25x.jpg _DSC2906@0,25x.jpg
    Нюшка-плюшка тут недавно снова порадовала, погуляв по игровой и дав себя чуть-чуть пофотать.
    _DSC3078@0,25x.jpg _DSC3092@0,5x.jpg
    Но чаще она, конечно, в клетке сидит. Попу к площадочкам прикладывает.
    _DSC2882@0,5x.jpg
    Питер тут тоже гулял, веточки грыз, песенки пел, кашку-вкусняшку попробовал. Я особо не фотала, чтобы не пугать, но и совсем мимо пройти не смогла.
    _DSC2860@0,25x.jpg
    Кирень-сирень отрастила пузень, и на фото всячески его старается скрыть. Это на моей совести, и мне её надо отсадить на диету - а я всё нахожу и нахожу отговорки. Потому что знаю, что она на меня обидится страшно за такое.
    _DSC3014@0,25x.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.