1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну, Флору я уже видела :). А вот качелька с бусинками - класс, тоже такую хочу :). Самодельная?
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    МаксимОК, TaniaOK Спасибо! :)
    Ребёнок сильно хочет гулять, но злая я поставила условие: сначала найдешь кормушку и поилку, и только потом на гульки. Дить нашел колосок (он приметный), налопался (ещё вчера и уже сегодня тоже), так что кормуху искать не хотим. А воду якобы не замечаем, хотя поилочка яркая и желтая (у меня её все находили и осваивали быстро).
    Но зато ехали мы вчера домой смелее всех: я шарфы отодвинула, и она всю дорогу ехала, смотря внимательно, куда её везут, раздувала "капюшон" - это даже не шапочка, а весь затылочек поднимался, бусяки растопыривала и даже намёка на страх не показывала.
    А как её ловила Stella0608 :griin:
    Stella0608 Да, качель самодельная. Я похожие мастерила для Лины, потом для Лютьки, теперь вот Флорушке. Длинные бусины кончились, и я не помню, где мы их брали (это якобы натуральный камень какой-то, но как по мне, просто бусины). Все три качельки немножко разные :)
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какая красивая девочка! А в бусах - так вообще!
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    С пополнением. Флора чудо!
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, Diesna, спасибочки, не налюбуюсь никак на эту малышку. :girl_kiss:
    Спасибо Александре, которая не любит опалинок. :blum3:
    Вчера до самого сна дитятка просидела у колосочка, даже водичку попила только после того, как ей под нос - и к колоску - переставили поилку. Спала она тоже у колоска.
    Вчерашняя Флора. IMG_20170206_155328[1].jpg
    Зато сегодня она начала выходить из ступора, поела с моей ладошки, попила из поилки на положенном месте (я первый раз поднесла её туда, потом она сама к ней порхала), помусолила травку и даже кормушку обнаружила и опробовала содержимое. Ещё кружочек пролетела, далась потом на ручку, спокойно занеслась.
    Вот так мы внимательно смотрели на свободу: IMG_20170207_165810[1].jpg
    Уверена, мы с ней подружимся :)
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Уже подружились!! Какая чудесная малышка! И ведет себя как достойно :man_in_love:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, так-то пару раз позволить себя зернышками угостить - это ещё не дружба. Но мы движемся туда, план - две недели (уже меньше), пока я в основной клетке даю птичикам пыльцу (куча линяющих, хочу их поддержать), а малышке это ни к чему. Как раз на задружиться этого должно хватить, ведь страха к человеку в девочке нет (Александра хорошо, качественно тискала ребенку). :OK1:
     
  8. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Птицы все на форуме красивые - некрасивых не встречала, а вот посмотреть как отношения складываются, на разнообразие красок в вольерах - эх... я млею, ну и кокосы и фотки в них - это ж... ну слов нет круууть!))) можно и я тут потопчусь?
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Valora, Замечательно все складывается! И это здорово!
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да вообще не бывает некрасивых птиц. :pardon:
    О да, их общение между собой - это бесконечно можно наблюдать, никогда не надоест.
    Первый наш кокос до того, как стать игрушкой, месяц провалялся в холодильнике. Потом два месяца висел, никем не тронутый на игровой, я тут ныла постоянно, что он классный - а птицам не нравится, как с этим бороться (завлекательная чумиза не помогала). А теперь - это ж бальзам на душу, что они распробовали игрушку! :pray:
    Это же был риторический вопрос? :scratch_one-s_head: Конечно, да! :yes4:
    Агась :) я тут занялась плетением 3D-качели из джутовых косичек, пока малышка гуляет. Она будто понимает мою занятость и так смирно сидит рядышком (когда не летает, там смирно не получается). А ещё мы на ручку прилетать почти приучились, хотя промахиваемся часто. В общем, Флора - умничка и прелесть.
    IMG_20170208_134655[1].jpg Цвет практически получился, только она потемнее. И мосенька пожелтее.
    IMG_20170208_151706[1].jpg IMG_20170208_151733[1].jpg Тихонечко сидим рядышком, образцово-показательная воспитанница женской гимназии для птиц. O:-)
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Думаю пораньше перевести Флорушку к стае. Хоть и тащусь я от того, что она с меня не слезает, стоит только выпустить, только если полетать, и то - прилетает опять же ко мне, и что чесать я могу всего попугая, хоть носом, хоть "поддувом", хоть пальцами... Но стоит её одну оставить - скучает, зовёт, рвётся из клетки. На прогулках же в клетку сама заходит и выходит, т.е. это не адаптация, а осознанная попытка вырваться на свободу. Одиноко Флоре, а быть с ней всё время я не могу. Вчера вон провела с ней почти весь вечер - так Тошка, умничка, славный мой и сознательный Торвальд, кусок обоев сгрыз, не без последствий.
    Но как же я надеюсь, что хотя бы часть тех отношений, что у нас с ней есть сейчас, сохранится и после знакомства со стаей!
    Умняша моя, не наобум лезет, сначала смотрит и оценивает обстановку.
    IMG_20170209_165611[1].jpg
    А это мы с ней доплели и собрали немножко монструозную джутовую 3D-качель.
    - Земля, земля, это воздух, приём!
    IMG_20170209_175928[1].jpg
    Раскрасавица.
    IMG_20170209_180042[1].jpg
    Тут больше видно качельку (на столе, правда, стоит, а не качается, как положено, в воздухе).
    IMG_20170210_182409[1].jpg
    - Всё, рекламную компанию отработала, можно вздремнуть.
    IMG_20170210_182452[1].jpg
    И ещё одна дрёма, дневная. Цвет получше передан.
    IMG_20170210_141247[1].jpg
    Э-эх, не натискалась я, эгоистичная человека... :sorry:
     
  12. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Как у вас весело сегодня) супер девочка! умняшка)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Будете продолжать общаться в стайке - еще потискаете :)
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    1/2VVP она поразительного ума девочка!
    TaniaOK Лину с Лютей я тоже тискаю, каждый день, и не в один подход, и вот нежнуля-Лина меня ТАК грызет сейчас, что слёзы из глаз льются. А ведь я её могла и чесать, и зацеловывать.
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Латишка остаётся ручняшкой! И был период. когда он и Капитан грызли пальцы - уууух! Потом прошло! :)
    Крутая качелька! А как её плести?
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, основа - кольца из икеевской галстучницы, 6 шт., веревочная оплётка снимается, вместо неё плотно наматываются косички (их плести вручную). Я на 1 косичку отмеряю 3 раза по 80см (длина стола)=240 см + накидываю см 10-15 на всякий. Та косичка, что на верх идёт, ещё на 1 длину стола больше. Ещё пара косичек покороче на днище. Самое долгое - наплести эти косы. Наматывать и плести плотно-плотно, у меня руки в мозолях, пальцы в заусенцах (а крем можно только на ночь наносить, плак). Между собой всё скрепляется стяжками, тоже тянуть до упора. Украшения по вкусу (человеков или попугаев).
    Ну ещё прошпарить и просушить плетения тоже время.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, :shock:..понял - не осилю!
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тут ключевое - "сейчас". У нее гормональный подъем, взросление. Пройдет, перестанет так кусаться. Но и Вы тоже отвлекайте, подсовывайте ей что-то под клюв, чтобы не поощрять такое поведение.
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, процесс нудный. Что есть, то есть.
    TaniaOK, так и стараюсь, любимый желто-зеленый мячик выручает почти всегда. Но - вот это почти - оно болезненное.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какую красоту вы сделали!!! Труд, но каков результат!
    Девчулька - загляденье просто:man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.