1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Взаимоотношения пернатых и вне "парочек" интересны мне. Они такие забавные, когда друг с другом что-то обсуждают!
    "Дяденька, дяденька, накормите ребеночка, мы сами не местные, очень кушать хочется!"
    _DSC2779@0,3x.jpg
    "Не местные мы, говорю, жрать давай!"
    _DSC2707@0,25x.jpg
    Ещё заметила, что частенько пухи рассаживаются по принципу "девочка с девочкой, мальчик с мальчиком".
    _DSC2409@0,25x.jpg _DSC2526@0,25x.jpg
    И это деление не единичные случаи, а вполне себе частое явление.
    "Три девицы под окном".
    _DSC2661@0,25x.jpg
    "Три богатыря".
    _DSC2387@0,25x.jpg
    Ну, Лютька вообще парень компанейский, он со всяким попугаем готов дружить и шкодить: про шкоды, наверное, будет отдельно, а вот про дружбу - тут.
    _DSC2776@0,25x.jpg _DSC2472@0,25x.jpg
    Кстати, с Линочкой Лютик тоже целовашками балуется, но на камеру они это делать отказываются. Лучшее, что удалось поймать на той неделе:
    _DSC2510@0,5x.jpg
    Мелкие по прежнему тащатся от Ричарда, прямо две пернатые липучки, куда он, туда и они. Он в клетке - приходят навестить через прутья (я в прошлый фотосет выкладывала похожий кадр, там Лютька к Ричарду точно на тот же "балкон" приходил).
    _DSC2278@0,25x.jpg
    Если зеленый гуляет - эта парочка шкодин трется возле него.
    _DSC2513@0,25x.jpg
    И я прям вижу, как он порой от них устает и пытается уйти куда-нибудь, где они его не увидят. Обычно в такие моменты я их подхватываю и утаскиваю тискаться, с беготней по рукам и лазаньем по голове. Они отвлекаются, Ричард немножко отдыхает.
    _DSC2509@0,5x.jpg
    И хотя бы перышки свои намарафетить может спокойно!
    _DSC2734@0,25x.jpg _DSC2733@0,25x.jpg _DSC2743@0,3x.jpg
    И не в тему сейчас будет, но я фоточку Питера с марафетом чуть не затеряла. Серое чудо моё пушаристое.
    _DSC2748@0,25x.jpg
    Так, ещё Латточку нельзя вниманием обделить. Снежная королева снова залиняла, после перепада температуры (когда жарили батареи по-дикому), но пера в этот раз немного, надеюсь, легче и быстрее всё пройдет.
    _DSC2459@0,25x.jpg _DSC2612@0,25x.jpg _DSC2731@0,25x.jpg
    Беда-беда, я хотела общее фото загрузить, но тогда не помещался обещанный Ричард в закатных лучах, а я же обещала! Так что групповое фото будет в какой-нибудь другой раз, а сейчас, завершающим кадром (и штрихом) - великолепный Ричард Львиное Сердце и Линяющая Грива.
    _DSC2794@0,25x.jpg
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бусы веером)))
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :good: Спасибо :daisy:
    Ах какая спинка :man_in_love:
    Чудесные моменты:Bravo:
    И подводя итог: все модели прекрасны и фотограф - талантлив :yes4:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Точно! :ROFL:
    Вот это самое верное замечание :)

    А мне пернатые исследователи заявили, что надоела я им, и ничего они исследовать не хотят, а хотят шкодничать и вредничать.
    Примерно так: - Отстань, человека, не до тебя сейчас!
    _DSC2206@0,25x.jpg
    Но я настойчиво ходила за ними по пятам и щелкала-щелкала-щелкала. Вот что получилось: сначала Линочка, дамы вперед! :)
    Как бы есть пузико - _DSC2210@0,25x.jpg , а нет никакого пузика - _DSC2247@0,25x.jpg
    Нежнуля моя за марафетом _DSC2633@0,25x.jpg _DSC2641@0,25x.jpg
    На фоне картины, которая, как выяснилось, прекрасно оттеняет попугаев :) _DSC2279@0,3x.jpg
    Бобр, который не очень-то добр (я-то знаю остроту этого клюва) _DSC2673@0,25x.jpg _DSC2682@0,25x.jpg
    Не ветками едиными сыт попугай (или всё о пользе здорового питания) _DSC2735@0,25x.jpg
    Кокосовая Лина на закате _DSC2312@0,25x.jpg _DSC2310@0,25x.jpg _DSC2293@0,25x.jpg
    И крутяшная диско-Лина! _DSC2811@0,33x.jpg _DSC2808@0,25x.jpg

    Фото Лютика не такие крутые на этой неделе, он почти везде поёт и позировать не хочет - песенки же важнее глупых человечьих хотелок! :blum3:
    ПортрЭт - _DSC2270@0,25x.jpg
    Он плющится от желтой фиговинки на игровой, может, напоминает она ему что-то (кого-то :moasking:) _DSC2254@0,25x.jpg _DSC2274@0,25x.jpg _DSC2277@0,25x.jpg
    Ещё один портрЭт - закатный. _DSC2302@0,5x.jpg
    Там же, тогда же, но Линка в кадр затесалась _DSC2314@0,25x.jpg
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Продолжаю, а то лимит кадров не вовремя случился.
    Слоится клювик, линька в разгаре, махи попадали, летает на одном упрямстве, но всё равно - красавчик _DSC2705@0,25x.jpg
    И погрызть - завсегда согласный _DSC2627@0,25x.jpg
    Спят усталые попандры - _DSC2458@0,25x.jpg
    Лютичек "камуфлирует" _DSC2620@0,25x.jpg

    Теперь о том, как эти лапы лапные шкодят. Шкода допустимая, но не одобряемая (своего рода компромисс, потому что если совсем запретить, их будет не согнать вообще никак, запретный плод сладок)
    _DSC2508@0,25x.jpg _DSC2527@0,25x.jpg _DSC2528@0,25x.jpg
    Внешний карниз и шторы я им отдала на откуп, а с карниза внутреннего и тюли гоняю. Но - один раз запечатлела главную хулиганку, после чего провела обряд изгнания попугайки. _DSC2317@0,25x.jpg _DSC2320@0,25x.jpg
    А эту шкоду я почти что приветствую: почти, потому что монитор - не самое полезное для птицандра место. Но я заставлю кое-кого сделать мини-стендик, чтобы они ко мне могли прилетать безопасно и ко взаимному удовольствию! _DSC2522@0,25x.jpg
    Раз осталось местечко, сюда же выложу "фотосет" от нашего "птичьего папа". Колосок до этого был воткнут в держатель, его вытащили, стали таскать по крыше клетки, он отобрал и запихнул к канатику.
    _DSC2572@0,25x.jpg _DSC2573@0,25x.jpg _DSC2574@0,25x.jpg _DSC2576@0,25x.jpg _DSC2578@0,25x.jpg _DSC2579@0,25x.jpg
    И, напоследок, моё любимое, хоть и отчасти размытое фото. "Полный улёт" - _DSC2378@0,25x.jpg

    :ps:: а ещё к нам кое-кто приехал...
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Классные фотки! Лютик такой чехистый, ммм :). Линка бороду отрастила. И хулиганка, как и многие подростки.
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Лютик в закате...мммм:man_in_love:
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    --- Сообщение объединено, 5 фев 2017 ---
    И у него панталончики есть, беленькие. :moasking: Там, где он к колосочку тянется, особенно хорошо их видно.
    Да, бородень знатная. Довольна выпускницей?)
    И верёвки из меня вьёт, я ей почти всё на свете разрешаю - ну вот кроме тюли и карниза. И Ричарда не даю притеснять, а так - твори, что хочешь, мадемуазель Линкин.
    Передам, в пузико поцелую. :girl_kiss:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Модели и фотки супер, как всегда :good: С колоском очень художественно :good:
    Так а кто приехал-то? :wink:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я опять знаю кто приехала :moasking:. Valora, показывайте!
    Фотки супер-пупер!!! :Bravo::good:
    А где моя Киренция??
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    "Птичий пап" обладает руками, растущими из нужного места. :D Но он долго не понимал, зачем вообще фотать попугаев, ведь на них же нужно любоваться...
    Завтра запечатлею :)
    Галчонок всегда всё знает. :dance:
    На предыдущей странице же! :friends:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :yes4:O:-):D
    О, точняк! Киренция - шар :girl_kiss:.
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да-да! Все пузико! И не филоньте)))) Я еще в подбородочек люблю чмокать:girl_kiss:
    А больше всего мне нравится в это время выражение лица моих птиц. "Ну ты там закончила или чо? Не, я-то потерплю, но в след раз фиг дамся" )))))
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок
    Киренция у меня залиняла, вслед за Нюшенцией. Так что планы по размножению попугаев откладываются.
    И да, теперь у меня исть: Нюшенция, Латтусенция, Линусенция, Киренция и Флоренция. Девок - комплект! %))
    Oladyshek
    Завтра, сейчас уже в клеточке. Мне не каждый дается, точнее, почти никто не даётся. Но я как-то Ричарда чмокнула в пузень, у него такая моська была: "Эй, эй, ты чего, с дуба рухнула?! Не смей так больше делать!"
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так фото же из серии "Остановись, мгновенье, ты прекрасно". Как раз для любования.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мне вот тоже фото не даются. Мне проще любоваться :).
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Эти "говорящие" распахнутые черные глазки так много информации передают :lol:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK полностью согласна!
    Stella0608 а мне кажется, что наоборот - особенно птеньки здорово выходят, раз я уже второй раз мимо пройти не могу. :moasking:
    Oladyshek Ага! Я сейчас покажу ещё одни большие черные глазки - "с поволокой" - будем вместе гадать, что они говорят.

    Итак, встречаем (я не удержалась, а ведь птиц уже многоооо): детка Элизабет и Флориана, яркий и нежный цветочек (что-то между ирисом и орхидеей) - Флора.
    Она фиолетовая, но телефон не передает.
    IMG_20170206_133533[1].jpg
     
  19. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Valora, с пополнением!:daisy: Очень красивая малышка!:yes4:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красотка! O:-):Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.