1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, деревянные... ну не пришла мысля в голову, не пришла. :unknown: Со мной это часто бывает.
    Дорога к высоте получилась симпатявая, да, сама тащусь. :oops: Всего-то пришлось заставить дорогого достать лобзик, дремель, чтобы распилил, отшлифовал и просверлил... Два раза, потому что обсчиталась со ступеньками, и пришлось доделывать. :evil: Он негодовал.
    Не, менять если эту - то только на монтаночку :) И я, опять же, хочу, птичий пап упирается. Веду долгие, по кругу повторяющиеся, воспитательные беседы... :o
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #302 Valora, 8 дек 2016
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
    Малыши потихоньку вливаются в коллектив. Не сказать, что взрослые в восторге, но их, увы, никто не спрашивал (вот такие вот плохие человеки).
    Я на радостях ринулась фотографировать всех - и малых, и не-малых: а то уже столько времени на фото одни и те же лица клювы. Радость мою разделили не все.
    Гонялась я за Торвальдом, гонялась, упрашивала: - Хороший мой, ну дай хоть один кадр сделаю!
    - Делай! - устав от моего мельтешения, позволил Торвальд.
    И принял позу, в которой выразил всё своё птичье отношение к моему начинанию.
    DSCF1539.JPG
    Правда, на другой день я его в клетке на любимой площадке поймала. Вот, почти долинявший красавчик, фиолетовый воробушек Тошка.
    DSCF1552.JPG
    Нюша всегда была девушкой с характером, а сейчас, в линьке, это просто огонь-женщина. (Как она грызет мои пальцы, это испытание всякий раз... и умиление, когда, вылив всю агрессию, с милейшей моськой садится на руку и уплетает зернышки.)
    DSCF1567.JPG
    У них с Питером всё неплохо (не считая того, что Нюшечка хочет гнездо, но они оба не долиняли, и я не даю ей того, что она хочет).
    Совместный марафет (ну слабость у меня к этим моментам!)
    DSCF1563.JPG
    Питер очень сильно линяет, трубочки на голове, щеки облетели, крылья посыпались, половина хвоста тоже... Страдает парень.
    DSCF1565.JPG
    Плюшка старается облегчить страдания друга.
    DSCF1811.JPG DSCF1816.JPG
    Вчера серохвост порушил нафиг график укладывания попугаев, решив полетать незадолго до закрытия клетки (обычно мы гасим аркадию, и они понимают, что солнышко зашло, пора домой, а если вдруг заиграются, то за полчаса до сна убираем половину верхнего света, тут загулявшие смекают, что места для сна займут без них, ночной дожор тоже пропустят - и шмыг в клетку). А тут то один попугай (из тех, кого не занести на ручках), то другой выходили - и уже без "солнышка" вышел Питер.
    DSCF1890.JPG DSCF1897.JPG
    Пухи легли на полчаса позже, ведь сам серый кардинал Питер изволил произвести обход (и облёт) подконтрольных птицунам владений.
    Заключенная номер 208 (при открытых дверях "тюрьмы", не подумайте дурного) порывалась устроить бунт.
    DSCF1790.JPG
    Когда же выяснилось, что никто её не запирал, и вкуснявые веточки на игровой вполне доступны для погрызения, бунт сам собой прекратился.
    DSCF1597.JPG
    (Как же я обожаю эту умную девчонку с выразительной мордашкой :oops:).
    Лапочка-Латточка почти долиняла, хотя махи еще не все восстановились.
    DSCF1571.JPG
    Когда она распушается или встряхивается, становится похожей не на птичку, а на кошечку. Сибирскую, меховую и пуфыстую.
    DSCF1579.JPG
    Ричард покрыт трубочками, чешется - обо всё, что видит. Почему-то Латте стала редко его пуха начесонивать.
    DSCF1725.JPG
    Но всё равно сохраняет бодрость духа.
    DSCF1727.JPG
    И, как всегда, красавчик.
    DSCF1670.JPG DSCF1540.JPG
    Кируся располнела и от папарацци не в восторге. Вот соберет наш "птичий пап" свой датчик света с таймером (он там паяет, это надо делать не в одном помещении с птицами), отселим на похудение.
    DSCF1666.JPG DSCF1800.JPG
    "А где же маленькие, но отважные исследователи?" - спросите вы.
    Отвечаю: они готовят следующий выпуск, полный милоты и обаяния. DSCF1668.JPG
    И теряют перышки, одно за другим.
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    как всегда, фотки чумовые:good:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Прочла сегодня темку, выбившую из колеи, даже не хотела писать про своих - а потом подумала, что счастье и печаль в жизни с птицами идут рука об руку, и немножко улыбок только пойдет на пользу.
    ...Это как когда Ташуля улетела на радугу, я не могла с этим смириться, от слез переходила к состоянию "колода бесчувственная", и пришла в себя только после того, как села перед Кирой, совсем тогда птеней, и рассказала ей всё-всё про Ташечку, от дня, когда мы увидели её фото и до дня, когда белоснежной принцессы-лебедь не стало.
    Малышка излечила моё сердце, и потому - отчету отважных исследователей быть!
    - Лютик, мы ступили на новую землю, и не знаем, настолько она обетованная. Будь начеку!
    DSCF1604.JPG
    - Всё подозрительное пробуй на клюв!
    DSCF1606.JPG
    - Линкин, ученого не учи! Мимо моего клюва ничто не проскочит!
    DSCF1608.JPG DSCF1609.JPG
    - Ладно-ладно, я всё равно за тобой всё перепроверю.
    DSCF1616.JPG
    - И вот эту звенящую штучку...
    DSCF1642.JPG
    - И вот эту любопытненькую...
    DSCF1654.JPG
    - Устала, прикорну. А тут ничего так, удобненько.
    DSCF1680.JPG DSCF1688.JPG
    - Я тоже не сижу без дела, измеряю всё, проверяю на устойчивость.
    DSCF1641.JPG DSCF1650.JPG
    - И на погрызательность!
    DSCF1645.JPG DSCF1648.JPG
    - Лютик, я проснулась, исследуем дальше, не отставай от меня!
    DSCF1699.JPG
    - Я рядом, примчался по первому взмаху твоего крыла! Где грызть?
    DSCF1711.JPG
    - Я так мыслю, Лють, везде!
    DSCF1714.JPG DSCF1715.JPG
    - Всё, там опробовали - дуем дальше, выше, грызем старательнее!
    DSCF1844.JPG DSCF1851.JPG DSCF1863.JPG
    Покорив эту стратегически важную высоту, юные исследователи решили, что для одного выпуска вполне достаточно. Но будут и другие! Ведь неугомонные Лютик Большой Глаз и Лина Пухлый Щёк всегда готовы к приключениям! :friends:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как все дружненько делают, прелесть :good:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Э нет, кое-что они делают не вместе: Лютик пристает к Латте без привлечения Линки-картинки. Грязно пристает, домогается, поет песни и тут же на сеновал приглашает. В 3 с небольшим месяца. Он и другим девчонкам то самое предлагал, лапу ставя и даже пытаясь вскарабкаться... :oops::shock: Всё больше убеждаюсь, что верно назвали парня: Лютик-бард тоже редкую юбку мимо пропускал... Я не встреваю, полагая, что девочки без меня разберутся, как навязчивого кавалера отвадить. Пророщенку почти убрала из рациона (1 раз в 2 недели, это совсем редко), да световой день до 9 часов уменьшила. Допускаю, что после суток в темноте (под нижней полкой ехал же, темно там) чутка гормоны пошаливают.
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну у меня Флориан тоже ко всем приставал. Но с Лиз на гнездо пошел с удовольствием. Они друзья детства типа :).
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Stella0608, мне просто непривычно такое поведение, у нас все мальчишки скромники :Rose:(кроме Лютьки). Но щечи чешет он исключительно доче (Лине), так что я спокойна.
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Надеюсь и "махательные" отрастут :mr47_06:
    Фотки и повествование захватывают (впрочем, как всегда):wink:. Жду продолжения:yes4:
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А зачем мастерить? Готовые разве не подходят IMAG2286.jpg
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вооо у нас такой как раз.
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И у нас, целых два!
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Diesna махательное одно должно расти уже. Но то, что раньше выросло, уже сломано...
    Stella0608 Галчонок потому что женская логика (несмотря на то, что она женская) подсказывает: штучка есть готовая, надо купить и не париться. Мужская логика (в случае одного конкретного представителя сильного пола) говорит: я могу такое сделать, мне это интересно, значит, сделаю сам. :pardon:
    А Кирушка - один день на неё смотрю - пухля, срочно худеть, на другой день смотрю - так а вроде бы и ничего, и летает же хорошо. Вот и не тороплюсь.
    Ещё в процессе мастерения самодельное гнездо для Нюшки и Питера. Тоже не подгоняю, потому как линяют товарищи. Долго линяют. Уже несколько напрягает меня срок их линьки.
    Вот, солнце сделало солнышко для солнышек (а потом из этого гладенькую луночку).
    IMG_20161202_182352[1].jpg
    И ещё дырочек в ракушках насверлило, чтобы я могла собрать игрушечку.
    IMG_20161210_182109[1].jpg
    Повесила её, правда, в неудачном месте, хожу теперь и думаю, куда перевесить.
    Так что "птичий пап" у нас полезный и замечательный, и все его начинания я всячески поддерживаю. А то, что порой процесс реализации задумок затягивается - это издержки...

    Теперь о птичках!
    Маленькие исследователи познакомились не только с новыми игрушками, но и с птичиками.
    DSCF1719.JPG
    Вот этот зеленый птиц им понравился больше всего, они его обхаживают со всех сторон. Не всякий раз это происходит без последствий для зеленого, эх... Как бы то ни было, Лютьку с Линкой к нему тянет, как магнитом.
    DSCF1765.JPG DSCF1768.JPG
    И об игрушечках малые не забывают!
    DSCF1787.JPG DSCF1824.JPG DSCF1826.JPG
    (А Лютик пытался с этим шариком сотворить непотребство, за что был нещадно отлуплен Линой, которая в других ситуациях всегда уступает Лютьке).
    Лина не особо тянется к другим птицам, кроме Лютика и Ричарда, уж чего-чего, а развлечений найти себе она и сама может. А вот Лютичелло пытается задружиться с Ричардом и Питером (фото последних двух нет пока, не щелкала), и клеится к Латте. Вот, невинное начало этой симпатии нашла: "От сердца и почек дарю вам, девушка, пушочек!"
    DSCF1742.JPG
    Ещё отважные исследователи полюбили кокос. Сейчас ка-а-ак завалю вас фотами с ними и кокосиком!:dance:
    DSCF1900.JPG DSCF1935.JPG DSCF1927.JPG DSCF1931.JPG
    И фигового качества, но там Лина - колибри, вылитая!
    DSCF1940.JPG
    Кадр: найди Линку.
    DSCF1925.JPG
    И-и-и... Хвост!
    DSCF1945.JPG
    Так-с, а самые мимимишные кадры уже не помещаются. Значит, маленькие, но отважные исследователи завершают выпуск, и уходят готовить новый... уже с ДВУМЯ кокосами и новым канатиком (на выходных вносили изменения в игровую). С вами были распрекрасные Лютик Большой Глаз DSCF1793.JPG и Лина Пухлый, но Линючий Щёк DSCF1923.JPG
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А Лина-то ручная еще? А то у меня комплекс неполноценности, что я приручать не умею. :shock:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Stella0608, по настроению. То я - ходячий аттракцион, от макушки до талии пробегает, то отказывается на руку сесть. С малыми мы настойчивость проявляем, по несколько раз в день предлагаем им свои услуги по транспортировке попугая. :D Но безотказно теперь действуют только вкусные зернышки - вот на них что Линка, что Лютик мчат, бросая все свои дела.

    Покуда не сдох окончательно жесткий диск, загружу самые милые фоты, которые не влезли вчера.
    Использовать джутовую лесенку из кругляшек ТАК не догадался никто, кроме них.
    DSCF1870.JPG DSCF1873.JPG DSCF1883.JPG DSCF1887.JPG
    И, если кому-то не хватило умильности, я добью.
    DSCF1894.JPG
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотки очень милые! O:-) Странно, что еще никто не догадался :scratch_one-s_head:

    И поздравляю с фотками с кокосом! :good::griin:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, ой, спасибо!))) Они и сами милые, а уж когда милуются - это милота в квадрате. :man_in_love::girl_kiss: А ещё второй кокос (который я скрутила с "детской" площадки и с помощью "птичьего папа" слегка модернизировала) малые показали другим попугаськам. Фоточки пока на карте памяти, так что верьте мне на слово :)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да верим, конечно)) Мы в них (кокосы) больше верили, чем Вы :wink::griin:
     
  20. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Valora, украла у Вас фотку Лины в кокосе. Хочу кокос!!!! для меня и моих птичек. Однако, нет ли опасности, что они примут его за гнездо и самка отложит яйцо?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.