1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рич или Санса.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем МэриАнна, 7 июн 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На ручке сидит, умничка! O:-)

    На выходных попробуйте ее на целый день выпустить :) Попить точно захочет.
     
  2. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Захотелось выставить фотки мой бывших попугайчиков) Сначало мы купили Тишку, желто-зеленый красавчик, мы в него влюбились сразу! В зоомагазине нам сказали что это мальчик не больше трех месяцев,но уже дома разобравшись мы поняли что ему куда как больше + у него был хронический понос который не лечился никак,но и не влиял на его физическое состояние. Тиша кусался когда к нему сували пальчик но кушал с руки . Когда мы впервые его выпустили он сделал круг по комнате и сел...мне на плечо! Я была очень удивлена! Подпольной кличкой Тишки стала "Цыган" , потому что он бы навязчив до безобразия, он не сидел не на стенде,не на гардине, он прыгал по плечам и головам всех кто находится в комнате, хулиганил, сбрасывал предметы со стола,гонялся за компьютерной мышкой,бегал по полу,по дивану,столу и никого не боялся, хотя на пальчик так и не шел! Сам с первой же прогулки вернулся в клетку и чуть ли дверь за собой не закрыл) D-bQmERxHSw.jpg SIBL06gTwGs.jpg tBnG3dNWuh0.jpg Мы очень его любили переживали что ему скучно,что у нас нет достаточно времени его развлекать и решили завести ему друга! Именно друга а не подругу потому что брать на себя ответственность и заниматься разведением я не была готова , а с попугайскими девочками у меня были очень плохие ассоциации ( у моей бабушки раньше были две девочки, они не щебетали а только "орали" и постоянно дрались,не были ручными ,не говорили) решено - сделано! У нас в доме появился Лучик) i-An80dRMgE.jpg Лучика мы купили уже с рук,не доверяя отныне зоомагазинам,но как мы ошибались. Порой безответственные заводчики хуже зоомагазина. Когда мы приехали забирать птица ему было 3,5 месяца, он начинал линять. Нам вынесли клетку в коридор, клетка была по размерам как наш "карцер" и в ней были его родители и он, пластиковые жердочки прицепленные вдоль клетки, одна кормушка на троих... В другом конце коридора мужчина держал на поводке боксера ,пес громко лаял,птицы метались. Когда лучик прибыл к нам домой он был очень-очень пугливым,худым и с обтрепанными перьями на крыльях и хвосте. Мы выдержали карантин и познакомили наших парней, те быстро подружились и уже на третий день Лучик остался жить у Тишки в клетке. Тишка изменился до неузнаваемости, он перестал говорить те нечеткие несколько фраз которые успел выучить, перестал контактировать с нами и очень больно кусался когда я меняла корм, видимо защищал Луча,который панически бился об прутья клетки при виде меня. Даже после почти месяца в карцере Луч не стал не на каплю спокойнее,хотя бы очень старались подружиться с ним. Так и остался очень диким, и Тишу сделал агресивным. В общем мы уже очень жалели что завели Тишке пару. Спустя несколько месяцев нам пришлось переехать (жили на съемной квартире) и хозяева на новой не разрешили никаких петомцев. Я была подавлена, очень не хотелось расставаться,особенно с Тишей,но пришлось. Их забрала себе моя хорошая подруга , и ребятки до сих пор живут там и все у них к счастью хорошо ! А мы когда обзавелись наконец своим жильем купили Сансу,думая что это мальчик, в очередном зоомагазине нас снова обманули.
     
  3. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Красавица моя сегодня сидела на пальчике и даже на нем же я засунула ее в клетку,хотя пальчик для нее самый не вызывающий доверия предмет был, с ладошки ела а пальчика боялась! Вообще сегодня у нас большой прогресс, села сама на плечико,целоваться лезла и терпела мои поцелуйчики в пузик) В общем вот оно счастье) Даст бог будем ручными) Люблю свою пуховую попочку image (7).jpg П.С.: А наш папа признался что мечтает о белом Чехе)Вот таком 144263246.jpg
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, молодцы! :Bravo:

    Будете общаться - будете)) :yes4:

    Это девочка :girl_smile:
     
  5. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, я поняла))) фото мальчика подходящее не нашла):moasking:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, тогда хорошо)) Главное, не перепутайте, когда выбирать будете))) А то стайка так быстро разрастется)))
     
  7. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Освоилась на стенде наша птичка) Долго не могла ее туда заманить но уже второй день она по стенду бегает ,играется , очень смешная!O:-) Стенд кривой,косой, не было у мужа времени заняться,пришлось самой, но что вышло то вышло может потом опять переделаем:)
     

    Вложения:

    • image (12).jpg
      image (12).jpg
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • image (13).jpg
      image (13).jpg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      14
    • image (14).jpg
      image (14).jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      12
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Маленькая орлица! Очаровательная малышонка, и стендик ей явно нравится, а что до кривизны - птичке всё равно, это нам, человекам, хочется, чтобы ровно и красиво.
     
  9. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Давно не заходила) Посчитала тут, Сансуля у нас уже 4 месяца почти, а брали мы её в 1,5, т.е. Ей сейчас 5,5! А она все не линяет! Ну точнее линька идёт уже месяца полтора,но очень медленно,шапочки ещё нет. Кто нибудь знает,это нормально? Зато с полом вопрос давно отпал, девочка при девочка) В остальном все у нас нормально, на днях наконец научилась сама в клеточку заходить( до этого все 4 месяца я её на палочке в клетку сажала),а выходит она тоже когда хочет,клеточку открытую держим. Подумываем о друге для красотки,но опять не знаю где его брать. У нас кто нибудь из Таганрога/Ростова волнистиков ( не чехов) разводит?:roll:
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2016 ---
    Вот такая наша ленюшка не долинявшая.
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2016 ---
    П.с. Очень хочется чисто белого или жёлтого такие лапушки, смотрю фото и млею)) Но если она лютино /альбино то там возраст тяжело определить да? В зоомагазине точно обманут. А нам нужен молоденький и конечно мальчик)
     

    Вложения:

  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С белыми 2ф проще, чем с жёлтыми, но если самец, то и с ними проще, чем с жёлтой 2ф самочкой. Лютино и альбино ещё чаще 2ф. Но это в Москве..
     
  11. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Галчонок, вот тож :( что в нашей глуши заводчиков не найти, а в зоомагазине так не хочется брать.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    МэриАнна, можно на ярмарке. Там абсолютно не сложно найти и белого, и желтого. Но с полом могут обмануть, поэтому нужно заранее все изучить и уже полагаться только на себя :) Ну и, конечно, карантин держать.
     
  13. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, посмотрела я фото с ярмарки, у нас в зоомагазинах наверное условия и то лучше. Так что если не найду заводчиков буду в зоомагазинах в Таганроге искать...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    МэриАнна, а как Вы думаете, в зоомагазины они откуда поступают?) Ну бывает, что заводчики напрямую сдают. Но чаще с ярмарок и поступают.
     
  15. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, ну тем более все одно) Лучше тогда в городе купить чем с утра в другой городе по пробкам часа два тащиться. Если бы из рук в руки у хороших заводчиков купить я бы потащилась, а так, что толку.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Толк, в общем-то есть: выбрать окрас и возраст. На ярмарке выбор значительно больше, чем зоомаге. А по здоровью и необходимости держать карантин - да, разницы нет :)
     
  17. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, ну этот вариант тоже буду иметь в виду)) А вообще сегодня пришло решение ещё немного повременить с другом для Сансы! У нас прорыв! Приручение посредством корма у нас за 4 месяца застряло на этапе " ест с руки" и то если случались пропуски на несколько дней все шло по новой. А тут на форуме наткнулась на запись о приручении с помощью игрушек, мне такое и в голову не приходило! Сегодня часа два игрались с колокольчиком, с опаской но шла мне на палец, игралась с моими пальцами, исследовали их прям) Думаю это наш путь, нужно двигаться в этом направлении
     

    Вложения:

    • DSC_0821.JPG
      DSC_0821.JPG
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      4
    • DSC_0831.JPG
      DSC_0831.JPG
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      4

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.