1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рич или Санса.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем МэриАнна, 7 июн 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ждем рассказ :)
     
  2. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Не вышла наша Сансочка за целый день! Завтра опять клеточку откроем, будем ждать :pardon:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А стендик где? Надо его поставить недалеко от клеточки, повесить на него игрушки и вкусняшки. А присады на клетке для удобного выхода-входа есть?
     
  4. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Все есть, стенд далеко от клетки, попробую поближе поставить. Она вообще как будто не видит что клетка открыта :unknown:
     
  5. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Не всегда все быстро. Мой первый попугай вылетел только через трое суток. Клетку открывала на весь день. Но он дикий был. Часто после вылета вечером приходилось ловить его, ибо даже голодный он не стремился в клетку. Сидел весь день на книжной полке.
    Второй попугай (попугаиха) вылетел через пол часа после открытия клетки. Ей уже был заготовлен стенд. На нем и присела. Третий попугай испытывает физиологические проблемы с полетами. Но вышел тоже быстро. Через час, может.
    Так что, не переживайте. Вылетит птичка, когда посмелее будет)
     
  6. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    miliam, Вчера наконец вылетела наша птичка,но тоже к вечеру пришлось ловить руками( Никак не шла в клеточку, что только не делали! Вообще она уже пару дней как мечется по клетке и меня боится, руками к ней не лазила,никто ее не обижал... От чего такие изменения не пойму :no::unknown:
    --- Сообщение объединено, 16 июн 2016 ---
    Никогда не будет у меня ручной птички наверное(((
     
  7. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Птички все разные, не расстраивайтесь пока. Мой желтый как был диким, так и им и оставался до конца. Хоть и часто я его кормила в клетке с ложки и руки. Все равно боялся.
    Нынешние попугаи освоились быстро. Но все равно ни гладить, ни просто дотронуться не даются. С руки поедят, да. Кеша прилетает на плечо, когда есть хочет или скучно становится. На этом все. Ну, уж что есть)
    Не отчаивайтесь. Утром кладите в клетку минимум корма, чтобы к вечеру проголодалась, и кормите вечером или днем, если есть возможность, с руки. Каждый день. И тогда будет результат. Удачи!
     
  8. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Спасибо за поддержку)
    --- Сообщение объединено, 17 июн 2016 ---
    Санса наша оказалась той ещё непоседой! Целый день по клетке скачет, да так громко, не птичка а слоник прям! То игрушку ковыряет, то жердочку грызет, то по полу бегает, то с жердочки свисает как летучая мышка! И по стенкам лазает, по кормушкам топчется, в поилку жопкой плюхается, ну не попугай, энерджайзер какой то! Меня боится, но мы будет с этим работать)
    --- Сообщение объединено, 17 июн 2016 ---
    Попрыгуша
     

    Вложения:

    • DSC_0422.JPG
      DSC_0422.JPG
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC_0415.JPG
      DSC_0415.JPG
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC_0440.JPG
      DSC_0440.JPG
      Размер файла:
      153,1 КБ
      Просмотров:
      14
  9. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Это здорово, когда такой живчик)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Летать надо малышке, летать! :mr47_06: И игрушек побольше :)
     
  11. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Надо! А у нас вчера дети штору оборвали,прям с карнизом. Теперь окно голое, боюсь выпускать чтоб она не билась в него. Придется под домашним арестом птичке посидеть пока муж не починит карниз.:Facepalm:
     
  12. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    У нас какая то беда! Надеюсь сюда кто нибудь заглянет и ответит. У Сансы облысело над клювом, буквально пару часов назад все было хорошо, а сейчас лысо, крови нет, но она трет часто лбом об жерди, не могла она пораниться? Активная как обычно,больной не выглядит! Может линька? Но пенечков не видно и рановато мне кажется... Что это может быть? Фотик плохой,не очень видно (((
     

    Вложения:

    • DSC_0498.JPG
      DSC_0498.JPG
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0481.JPG
      DSC_0481.JPG
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSC_0485.JPG
      DSC_0485.JPG
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      20
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По фото ничего страшного не вижу :pardon:
     
  14. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Ну я уже сама немножко успокоилась, с утра участок уменьшился,теперь чуть чуть лысина над одной ноздрюшкой . Я думаю она вчера намочила моську в поилке поэтому больше участок казался, но все равно лысинка есть,может всеже линька?
     
  15. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    У нас прогресс) Сегодня муж починил гардину и мы выпустили Сансу полетать) Птичка долго не хотела выходить, но летать ей очень понравилось, на стенд правда не идет, садится на мебель, буду наверное стенд переделывать,какой то он не очень получился, отправила в мусор. А потом Санса не хотела заходить в клеточку, но уже темнело и она была голодная, я подставляла жердочку - она улетала, ходила за ней с клеткой но она ее шугалась, тогда я насыпала зерен на ладошку , но на ладошку она не пошла, боялась! Я попробовала поступить как видела в одном видео на ютубе, влажной палочкой для суши я захватывала зерна и протягивала ей, она кушала,тянулась, перепрыгнула на палочку и на палочке я поднесла ее к ладони с кормом,она села на ладонь и на ладони я отнесла ее в клетку (правда со второй попытки)) ! Не знаю правильно это и можно ли так делать но она сидела у меня на ладошке и мне это очень понравилось! Надеюсь прогресс будет идти и дальше)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    МэриАнна, молодцы, продолжайте в том же духе! :good:
     
  17. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Главное, что гардина починена))))
     
  18. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Вот скоро уже и месяц как наша Санса с нами) Линька пока не начинается, приручение вроде бы идёт,но потихоньку) Кушает птичка плохо, Мешанки не ест, фрукты пробует иногда,но как то не по вкусу они ей. В общем один корм нормально ест, но я все равно предлогаю новые продукты. Корм с руки кушает когда в клетку её загоняю, в клетке руки боится. А в остальном малышка активная и очень любит полетать!
     

    Вложения:

    • DSC_0527.JPG
      DSC_0527.JPG
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      8
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сама в клетку еще не заходит? Как дела со стендиком? :)
     
  20. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, Сама все никак, может с обеда до самого вечера летать но в клетку по своей воле не пойдёт. Со стендом все плохо :sorry:! Никак не сделаем новый! шпагат, гвозди лежат ждут,канатик сплела, игрушечку сделала, а дерево достать не можем. Живём в центре, напилить негде. Рассчитывали что муж поедет напилит где нибудь в посадочке, у нас карантин по ветрянке. Всем семейством угораздило,кроме меня) Так что как выздоровеет так поедет.
     

    Вложения:

    • DSC_0568.JPG
      DSC_0568.JPG
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      7

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.