1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Риччи и Микки не едят фрукты!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lin_666, 26 июл 2007.

  1. lin_666

    lin_666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Мои попугайчики ни в какую не едят фрукты.....как мне их заставить? Пыталась давать яблоки и в натёртом виде и так отрезала кусочек, чтобы погрызли.....А они даже не притронулись.....едят тока корм. Я даже вытаскивала корм, чтобы они от нечего делать кушали фрукты....а они сидели голодными пока я не сжалилась...Единственное, что они очень любят, так это петрушку, укроп и яичную смесь...как их приучить к фруктам? а ещё можно ли попугаям давай зелёный лук (порей)?и что лучше всего из овощей и фруктов?может ещё какие-нибудь смеси можно делать?
     
  2. JaGuaRoVa

    JaGuaRoVa Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Я конечно не специалист, но слышала,что петрушку волнистикам вообще давать нельзя,а с укропом нужно быть очень осторожными. По поводу фруктов, мой тоже не ел, но я не останавливалась и продолжала класть, добовляла в зерносмесь, делала гирлянду, в итоге начал кушать,правда мало,но кушает.
     
  3. Sonatta

    Sonatta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Харьков
    У меня тоже совсем не сразу начал кушать овощи и фрукты! Но я его обхитрила! :twisted: Я тёртую на мелкую тёрку морковку подсыпала в кормушку с зерном. Теперь он морковку лопает, что аж за ... эээ.. клювом трещит!!! :D
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Зеленый лук можно, но не все его любят. Здесь есть краткий перечень того, что можно и нужно давать:
    viewtopic.php?t=6606

    Так если кушать - это всегда мало получается, а вот если откусывать и раскидывать - тогда конечно, кажется, что съел много :crazy: . На примере моих это очень хорошо видно, один все, что откусит - проглотит, а другая все раздерет на мелкие кусочки и разбросает :P
     
Похожие темы
  1. lin_666
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.342
  2. НатаWа
    Ответов:
    167
    Просмотров:
    29.257
  3. Мурзик
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.581
  4. Walking Disaster
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    10.699
  5. Rini
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    2.557
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.