1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ричик, Чарлик и Лапуся - мои пушшарики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем alanita2, 6 сен 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    alanita2, привет! :) Классные фотки - такие пушшшШАРики стали :Bravo:O:-)
    А Ричик просто умничка! :Bravo::Bravo::Bravo: Здорово говорит и поет! :good::good::good:

    Понравилось? Какие результаты? :)
     
  2. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Мы уже второй год участвуем. В прошлом году по собственной инициативе поехали, были 5 с конца, ужас. В этом году поехали уже на правах призёра СКФО (4 место) и, я считаю, выступили хорошо- дочка в середине. Во-первых улучшила прошлогодний результат, а во-вторых первые 15 мест это дети очень и очень талантливые и одарённые именно в шахматах. И они почти никто не учатся в школах - только в свободное от шахмат время.
    Я думала, что мы одни такие - с животными, думала с горничной проблемы могут быть, ну и вообще... оказалось, что нет. Через номер люди вообще с голубями приехали...ну а кошки и собаки как здрасьте.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы! :good: Поздравляем! :daisy:

    Ого, не думала, что так серьезно детей готовят к соревнованиям :scratch_one-s_head:

    Да, как же роднулек бросать :)
    Кстати, в поезде нелегально ехали? Или брали билет, справку, как положено? Как проводники отнеслись? Соседи?
     
  4. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK, Билет я не брала, а ветеринарное свидетельство взяла, стоило оно 350 рублей. Билеты для нас я взяла в вагон, где разрешена провозка домашних животных. Клетку я везла в отдельной сумке, а птиц в переноске, замотали в платок и в черный пакет, несла дочка. Проводник даже и не понял, что мы с птицами, а потом , когда увидел, ничего и не сказал, наоборот, умилился. А вот с соседним отсеком в плацкарте немножко зацепились. Там дама предпенсионного возраста очень активничала перед молодым парнем, в время было уже полдвенадцатого, ну я и сделала замечание - мол, доколе? А она мне - а мне ваши птицы мешают! (Хотя они и не чирикали, только крякнули немного, когда жердочку делили) А я её оповестила, что данный вагон разрешает провоз животных, и если ей не нравится, она может сойти и поменять билет. Ну на этом беседа закончилась и наступила тишина. На самом деле я в поезде езжу достаточно часто и знаю свои права, поэтому со мной непросто спорить. В прошлом году я от мамы ехала в адлер с детьми. Напротив, на боковых ехала пара , я на них ещё на перроне внимание обратила - оба пьяные, у мужчины голова разбита... ну они как сели напротив меня, я им сразу сказала - значит так, у меня двое детей маленьких, на ваши пьяные морды мы тут смотреть двое суток не собираемся. Пить вы не будете, а увижу - на первой же станции сойдёте. Ну и они не пили и даже не спорили. Потому что по правилам , даже в вагон сажать пьяных не имеют права. В общем, вредная я тетка...

    А к нам вчера ещё птенчик приехал. Назвали Чарлик.

    IMG-20160612-WA0000.jpg



     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    alanita2, с пополнением! :daisy: Красивый малыш O:-) Откуда? :)

    Ну вообще по Правилам, надо. Другое дело, что мало кто знает))

    Ого, не дорого! Это на двоих птиц? Когда я наводила справки на эту тему, выходило значительно дороже. Посмотрите, пожалуйста, по ссылке, может, уже поменялось что-то? Добавите информации? :daisy:

    По-моему, везде можно, кроме СВ и "повышенной комфортности".
     
  6. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK,
    Не знала, что по правилам надо билет. Думала только для кошек и собак. Буду знать. Свидетельство выдали на станции по болезням животных. Привезла птиц, врач спросил, что за птицы-не видел таких волнистых больших , спросил, что едят, как какают, проводила обработку ил нет, если да, то чем...также, на 5 дней. На обратную дорогу надо было брать в Сочи свидетельство, я не брала, цифру подправила и всё, но никто ничего и не спрашивал.

    Малыш из Краснодара. Вообще мои дети смеются - мама хочет синего спенгла, а в доме уже три птицы и ни одной синей...но он мне понравился этот малыш, такой бородатенький. Вот всё таки ещё синего спенгла хочу. И всё, иначе выселят из квартиры меня :)))
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не от Валерия? :)


    Вот здесь? И что, не заставили сдавать помет на анализ???
    350 - это за двух птиц оплата?

    Вообще, она 3 дня действительна..
     
  8. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK,
    Таня, я же в Кисловодске живу. Ну и станция наша, , кисловодская. Да, на двоих птиц одно свидетельство. Анализы не сдавали. Врач сказал, 5 дней

    Да, хозяин Валерий.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, а я почему-то в такой уверенности, что в Ростове))) Вот и удивляюсь, как это Вам так повезло со справками))

    У нас от Валерия Тиарочка :) Тоже зелененькая :)
     
  10. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK,
    Не нашла Тиару...
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Мусся

    Мусся Слёток

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    alanita2, видео поющего Ричика бесподобно :daisy:! Такой тембр неожиданный для крупного мужчины)) И вообще птицы (все три) красавцы невозможные!:OK1:
     
  13. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK, красивая Тиарочка!

    А может мне тему переименовать, раз у меня уже целая компания?
    --- Сообщение объединено, 12 июн 2016 ---
    Спасибо!!, да, голосок нежный у него - мой...
     
  14. Мусся

    Мусся Слёток

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    да, и слышно, что исполняется песня с улыбкой) вот он умудряется эту улыбку тоже воспроизводить, классно)
     
  15. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Елки палки! Как вы догадались, что с улыбкой???? Ну супер...я и правда, когда с птичками общаюсь, улыбаюсь и сюсюкаю с ними, до чего мне с ними приятно и нежно...
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как хотите :) Пишите или прямо здесь, какое название хотите, или в личку любому модератору.
     
  17. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK,

    Ричик, Чарлик и Лапуся - мои пушшарики
     
  18. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Привет всем! Если кому то актуально - вот что получилось у меня из собачьей игрушки за 50 рублей. Эти игрушки продаются в Фикс прайсе. С кольца снимаю лишнее и получаю качели для птиц. Они уже оценили. Стык кольца обмотан изолентой изначально, я его обмотала подручной тканью - лайкрой, она не поддаётся грызению, как я выяснила за полгода. К ткани примотала кольцо с карабином.

    IMG-20160614-WA0002.jpg IMG-20160614-WA0000.jpg
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    alanita2, хорошая идея! :good:

    Я такие обычно обматываю сизалью или джутом :)
     
  20. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK,

    Да вот с этими сизалями да джутом не сложилось как то... я им сделала тоже погрызушку из этих вот джутов, а в один день Ричулька чуть не повесился. Хорошо , что мы дома были. Он от общего мотка отщепил ниточку, тоненькую и обмотался, стал взлетать ну и повесился. Я крик услышала, прибежала, сняла его, он в таком шоке был. Так что я это всё выкинула. Вот я работаю с лайкрой, поняла, что не грызется она , вот ею и юбматываю, мне так спокойно
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.