1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ричик, Чарлик и Лапуся - мои пушшарики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем alanita2, 6 сен 2015.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    alanita2, поздравляю Вас с птичкой :D )) Молодцы!
     
  2. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Спасибо большое! У меня всё как-то вопреки прочитанному получается... читала, что приручать надо исключительно в клетке , но , посмотрев, как он бьётся с разбегу башкой об прутья, выпу тила его на вольный выпас и на третий день он пошёл на руку. Вроде как читала, что нужно без конца долдонить ему слова, но и этого специально не делала. Его качельки любимые висят рядом с моим рабочим столом, и я просто периодически с ним болтаю и тассказываю ему, какой он красотун и любимая птичка. И вот спустя месяц нашей совместной жизни у нас и любовь, и на руки идёт, и говорить вот-вот начнёт. В общем, я делаю вывод, что питомца надо не просто любить, а обожать и говорить ему об этом, он обязательно услышит и поймёт и ответит человеку взаимностью.воть
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    alanita2, поздравляю с успехами! :daisy:

    А мне кажется, что у Вас все получается, наоборот, как по писаному :) Не знаю, кто рекомендует приручать исключительно в клетке, особенно маленьких птенцов. :pardon: Долдонить тоже совершенно не обязательно. Приручение и обучение говорению базируются на установлении доверия. Поэтому Вы правы,
    :)
     
  4. Christina M.

    Christina M. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Christina
    Всем добрый вечер!
    alanita2, Ваша темка для меня очень полезна, потому что мой малышок у меня второй день, и история как и с Вашим - тоже всеми силами пытается вырваться из клетки и роет "землю". Мне его жалко и не хочется держать в заточении, думаю, завтра не выдержу и отпущу:mr47_06:Хотя, пока жду совета от профессионала...)
    Вашему птенчику наилучшего самочувствия:)
     
  5. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Christina M., да, мой тоже рыл. Смотрите по птичке и по себе, готовы ли вы держать птицу на вольном выпасе. Наш мальчик только ночует в клетке. Но при этом мы ни разу его не ловили для этого. Первые три дня, пока он не шёл на руку просто так , я его подманивала чумизой, подставляла пальцы так, что указательным и большим держала шарик, а средний чуть выдвигала к его лапкам,чтоб он встал на него, и пока он кушал, я заносила его в клеточку. Так что наш птенчик ни разу не травмирован ловлей или хватанием.
     
  6. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Сегодня обнаружила, что в шапочке у Ричарда появилось много пенёчков и они даже с кровью!!! Моя в шоке... ну и кому интересно -ежевечерние почухоны, сегодня чухаем шапочку. И ещё сегодня он старался сказать Ричи и Мальчик

     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Почухоны" замечательные :good:

    Не переживайте, у выставочных такое часто бывает.
     
  8. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Интересно, а почему ? Чем растущие перья ВВП отличаются ?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Перья ВВП вообще отличаются от перьев обычных. Размером, структурой. Почему они чаще ломаются при росте - не задумывалась, если честно. Видимо, дело в структуре.
     
  10. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Понятно...
     
  11. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    К этому фото сразу вспомнились строки из стихотворения Т.Шевченко.
    Думи мої , думи
    Лихо мені з вами,
    Нащо стали на папері
    Сумними рядами...

    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Может не очень отчётливо, но вполне слышимо - мальчик, я тебя люблю блю и звуки поцелуев

     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4: Поцелуи особенно отчетливо получаются :D
    Молодец, малыш! :Bravo:
     
  15. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Главные слова...и не только в жизни людей!

     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У вас прогресс прям семимильными шагами! :Bravo:
     
  17. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK, он очень способный мальчик! Вообще уже отчётливо говорит : птичка, мальчик, ричи, я тебя люблю, дай поцелую...сегодня слышала что то похожее на привет и светочка.но он, скромник, на камеру молчит! Прям невозможно почти снять его болтовню. Но я постараюсь, хто очень забавно, особенно, когда он засыпает и как старичок приговаривает- мальчик, я тебя люблю блю блю блю блю....
     
  18. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Утренние купашки

     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хороший лужок! :good: В опилках?
     
  20. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Нет, не в опилках. Я покупаю спец.травку для выращивания сразу набор - там лоточек, питательный субстрат и пшеница. Я пробовола в опилках, но мне не понравилось- всходило долго, взошло не всё , и из опилок он траву выдирал и раскидывал , а здесь так не получактся, она там крепенько сидит. Он и купается в травке и жуёт её. Я шучу, что Ричик у нас 6 в одном -птичка-это основное, кошка (любит почухоны), рыбка -купается , козочка -кушает травку,Светочкин целовальщик и приятный собеседник -говорит только то, чему научили!:lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.